Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX INTERNATIONAL MEMORIAL LEONEL LACROIX

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA EDOARDO (ITA)
Arbitre :
WALKOSZ YAN (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERNE FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2040
Arrivée :
1880
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
AVENIER PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
STIEMSBERT PIERRE (FRA)
Ouvreurs B :
PELLICOT JOHAN (FRA)
Ouvreurs C :
MIAILLIER SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs D :
SCHANDENE JEROME (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
TURREL YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
STIEMSBERT PIERRE (FRA)
Ouvreurs B :
PELLICOT JOHAN (FRA)
Ouvreurs C :
MIAILLIER SYLVAIN (FRA)
Ouvreurs D :
SCHANDENEJEROME (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
26.7000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/SEN FIS195493 1976 RICHARD Helene FRA MB SC AVORIAZ 42.76 41.61 1:24.37 26.70
2 8 1/JUN_2 FIS196404 1985 PORTIGLIATI Marion FRA MB SC MIEUSSY 43.59 41.35 1:24.94 30.55
3 15 2/SEN FIS195858 1980 CORNU Valerie FRA SA SC ARECHES 43.51 41.71 1:25.22 32.44
4 3 3/SEN FIS195944 1981 STRUB Raphaelle FRA SA SC MERIBEL 43.45 42.09 1:25.54 34.60
5 10 4/SEN FIS195661 1978 MARTIN Celine FRA SA SC VALLOIRE 43.74 41.95 1:25.69 35.62
6 4 2/JUN_2 FIS65038 1983 PERSYN Karen BEL 44.06 42.19 1:26.25 39.40
7 9 1/JUN_1 FIS196595 1986 VIDONI Tamara FRA SA COURCHEVEL 44.06 42.20 1:26.26 39.47
8 22 2/JUN_1 FIS196475 1986 AVENIER Aurelie FRA DA SC ALPE HUEZ 44.78 41.71 1:26.49 41.02
9 14 3/JUN_2 FIS196263 1984 ROLLET Celia FRA EQ CS CHAMONIX 44.27 42.30 1:26.57 41.56
10 33 5/SEN FIS195907 1981 COSTERG Virginie FRA SA VAL D'ISERE 44.77 41.83 1:26.60 41.77
11 2 4/JUN_2 FIS196460 1985 MARCHAND-ARVIER Marie FRA MB SC CONTAMINE 45.23 42.03 1:27.26 46.22
12 48 3/JUN_1 FIS196686 1987 RICHIER Annaelle FRA AP CSH BRIANCON 45.08 42.66 1:27.74 49.47
13 5 5/JUN_2 FIS196267 1984 SOCQUET-CLERC Pauline FRA MB SC LES LOUPS 45.09 42.81 1:27.90 50.55
14 7 6/JUN_2 FIS196061 1983 ARMELIN Marion FRA AP ORRES EMBRUN 44.89 43.10 1:27.99 51.16
15 18 7/JUN_2 FIS196402 1985 MOUTHON Amelie FRA MB S.C. CHATEL 45.34 43.05 1:28.39 53.86
16 28 4/JUN_1 FIS196549 1986 MARTINEZ Sandrine FRA MB CS MEGEVE 46.18 42.78 1:28.96 57.71
17 21 8/JUN_2 FIS196408 1985 SAUVAGE Jennifer FRA MB CS FLAINE 45.92 43.27 1:29.19 59.26
18 32 5/JUN_1 FIS196561 1986 MOUZAT Chloe FRA DA SC DEUX ALPE 46.63 42.80 1:29.43 60.89
19 17 9/JUN_2 FIS196413 1985 ALLIX Stella FRA SA SC MENUIRES 45.90 43.81 1:29.71 62.78
20 20 6/JUN_1 FIS196472 1986 ANSELMET Corinne FRA SA SC BONNEVAL 46.05 43.94 1:29.99 64.67
21 25 7/JUN_1 FIS196548 1986 MARTINEZ Marion FRA SA COURCHEVEL 46.09 44.02 1:30.11 65.48
22 23 10/JUN_2 FIS25069 1983 ESTEVENET Emilia AND 46.82 43.63 1:30.45 67.78
23 41 8/JUN_1 FIS196647 1987 GAGNIERE Pauline FRA SA CS VAL CENIS 47.49 43.89 1:31.38 74.06
24 36 9/JUN_1 FIS196638 1987 DORE Steffi FRA CA CS AURON 47.95 45.99 1:33.94 91.35
25 42 10/JUN_1 FIS196616 1987 BEROD Julie FRA FZ SPORT HIV FZ 48.74 46.13 1:34.87 97.64
26 46 11/JUN_1 FIS196623 1987 BOTT Ingrid FRA MB SC ST GERVAI 48.87 46.55 1:35.42 101.35
27 39 12/JUN_1 FIS196666 1987 LATTARD Jessica FRA SA CS LA PLAGNE 50.08 46.82 1:36.90 111.35
28 38 13/JUN_1 FIS196701 1987 TRUCHET Caroline FRA SA CS TOUSSUIRE 50.13 48.85 1:38.98 125.40
29 34 14/JUN_1 FIS196532 1986 GUILLOT Celia FRA CA CS AURON 50.76 50.04 1:40.80 137.70
Abandons
1 FIS196174 1984 BERNARD Marjorie FRA AP SAUZE BARCEL 45.11
6 FIS196355 1985 ARGENCE Audrey FRA AP SPORTIN VARS
11 FIS196345 1984 PECHERAND Estelle FRA MB CS PRAZ/ARLY 43.74
12 FIS196092 1983 LAMY Capucine FRA MB CS MEGEVE 46.24
16 FIS196136 1984 AUFRANC Marie FRA AP SPORTIN VARS 44.02
19 FIS196340 1984 KESSLER Marie FRA MV SCE S.AMARIN 47.24
24 FIS196502 1986 DAVOINE Camille FRA MB SC MORILLON
26 FIS196399 1985 GRIVEL DELILLAZ Sandrine FRA MB SC MORZINE 48.39
27 FIS196396 1985 CRUZ MERMY Chloe FRA MB S.C. CHATEL
29 FIS196343 1984 FEDER Marion FRA MV SCR THANN
30 FIS196518 1986 FLIPPE Celine FRA AP ORRES EMBRUN 46.43
31 FIS196479 1986 BARTHELME Camille FRA MV AN MUNSTER
35 FIS196685 1987 RIBSTEIN Adele FRA MV AN MUNSTER 52.03
37 FIS196659 1987 JAVANAUD Caroline FRA CA INTER CLUB
40 FIS196606 1987 VAGNON Johana FRA DA S.A. VILLARD 50.78
43 FIS196706 1987 VIRGILIO Prescilia FRA AP SPORTIN VARS 48.07
44 FIS196651 1987 GOURGUILLON Mathilde FRA MV AS GERARDMER 47.93
45 FIS196635 1987 DOIX Justine FRA SA SC ARECHES 48.11
47 FIS196650 1987 GODFROY Clementine FRA SA CS LA NORMA