Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP du Pays de Montbéliard Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULET DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1260
Arrivée :
975
Dénivelé :
285
Homologation :
1896/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Ouvreurs A :
BAILLY MAXIME (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Ouvreurs A :
FAVERET CAMILLE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
53.4900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:01.92 1:07.56 2:09.48 53.49
2 53 1/Jun FFS740404 1984 LEANDRE SYLVAIN MJ SC ST GENIS 1:03.34 1:08.12 2:11.46 66.64
3 57 2/Jun FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 1:05.55 1:09.10 2:14.65 87.83
4 41 1/Cad FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 1:05.52 1:10.19 2:15.71 94.87
5 54 3/Jun FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 1:06.08 1:09.84 2:15.92 96.26
6 62 2/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 1:06.58 1:09.92 2:16.50 100.12
7 52 4/Jun FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU 1:06.70 1:10.41 2:17.11 104.17
7 59 3/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 1:07.00 1:10.11 2:17.11 104.17
9 42 5/Jun FFS740189 1986 VUILLERMOZ AURELIEN MJ SKI ROUSSES 1:07.27 1:10.00 2:17.27 105.23
10 50 6/Jun FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU 1:06.94 1:10.93 2:17.87 109.22
11 65 7/Jun FFS729396 1986 GAUTHIER VINCENT MJ PREMANON SC 1:08.79 1:11.55 2:20.34 125.62
12 45 1/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:08.76 1:11.75 2:20.51 126.75
13 63 4/Cad FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 1:08.98 1:14.01 2:22.99 143.22
14 68 5/Cad FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 1:10.00 1:13.02 2:23.02 143.42
15 72 1/Min FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 1:10.46 1:12.85 2:23.31 145.35
16 81 8/Jun FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 1:10.37 1:13.31 2:23.68 147.81
17 61 2/Mast-A FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 1:10.21 1:13.48 2:23.69 147.87
18 109 2/Min FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE 1:10.53 1:13.50 2:24.03 150.13
19 111 3/Min FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 1:09.82 1:14.43 2:24.25 151.59
20 129 3/Mast-A FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ ASCAP SOCHAU 1:10.34 1:14.04 2:24.38 152.46
21 66 6/Cad FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD 1:10.76 1:13.80 2:24.56 153.65
22 97 4/Min FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 1:11.45 1:14.30 2:25.75 161.55
23 100 9/Jun FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 1:12.04 1:14.21 2:26.25 164.88
24 82 5/Min FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 1:12.17 1:14.50 2:26.67 167.67
25 85 6/Min FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES 1:12.49 1:14.71 2:27.20 171.19
26 90 7/Cad FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 1:11.72 1:16.21 2:27.93 176.03
27 87 7/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 1:12.00 1:16.54 2:28.54 180.09
28 89 8/Min FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU 1:12.60 1:16.07 2:28.67 180.95
29 83 9/Min FFS2157239 1989 STRAUSS PAUL BO RFC 1:12.84 1:15.85 2:28.69 181.08
30 86 8/Cad FFS2127366 1988 BALANCHE PAUL MJ CA PONTARLIE 1:12.66 1:16.26 2:28.92 182.61
31 102 10/Min FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 1:13.58 1:15.39 2:28.97 182.94
32 88 11/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 1:13.44 1:16.15 2:29.59 187.06
33 130 12/Min FFS2614576 1990 MARTINS NICOLAS MJ SC ST GENIS 1:13.55 1:16.06 2:29.61 187.19
34 98 13/Min FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:13.69 1:16.17 2:29.86 188.85
35 96 14/Min FFS2228017 1990 DUMONT FILLON DIMITRY MJ SKI ROUSSES 1:14.71 1:16.80 2:31.51 199.81
36 106 15/Min FFS2292590 1990 ROSSET THOMAS MJ SC MONT D'OR 1:12.04 1:19.50 2:31.54 200.01
37 114 16/Min FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SC J.GESSIEN 1:14.36 1:18.19 2:32.55 206.72
38 110 17/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 1:15.46 1:18.09 2:33.55 213.36
39 93 9/Cad FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:15.30 1:18.66 2:33.96 216.08
40 112 18/Min FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 1:17.03 1:19.61 2:36.64 233.89
41 125 19/Min FFS2127531 1990 DE ROSA GIANNI MJ SC J.GESSIEN 1:17.83 1:19.05 2:36.88 235.48
42 104 20/Min FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:19.00 1:17.91 2:36.91 235.68
43 116 21/Min FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER 1:17.80 1:20.14 2:37.94 242.52
44 118 4/Mast-A FFS2600773 1965 PELENC JEAN LUC MJ US OYONNAX 1:17.54 1:20.41 2:37.95 242.59
45 121 22/Min FFS2352961 1989 LAURENT FRANCOIS MJ SC SOLVAY 1:19.44 1:20.40 2:39.84 255.14
46 119 10/Jun FFS2600775 1986 RUOTTE JEREMY MJ US OYONNAX 1:19.52 1:20.72 2:40.24 257.80
47 135 5/Mast-A FFS743563 1960 EHRESMANN LAURENT MJ SKI ROUSSES 1:18.84 1:24.26 2:43.10 276.79
48 132 10/Cad FFS2601070 1987 FALDA THOMAS MJ SC LIZON 1:23.93 1:23.77 2:47.70 307.35
49 120 23/Min FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 1:26.63 1:21.45 2:48.08 309.87
50 133 11/Cad FFS2603314 1987 MERMET GEOFFREY MJ SC LIZON 1:23.97 1:24.12 2:48.09 309.94
51 108 6/Mast-A FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 1:22.64 1:25.81 2:48.45 312.33
52 131 12/Cad FFS2617961 1987 BLASCO SEBASTIEN MJ SC LIZON 1:25.24 1:25.26 2:50.50 325.94
53 122 24/Min FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 1:32.05 1:21.44 2:53.49 345.80
Abandons
48 FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 1:05.12
49 FFS791345 1972 BOUTHIAUX BERTRAND MJ ST GENIS
51 FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 1:05.82
55 FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR
58 FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 1:08.53
70 FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 1:11.18
71 FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE
75 FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 1:24.30
76 FFS2176772 1958 SALVI REMY MJ SC J.GESSIEN
92 FFS2261028 1985 BIANCHI J FRANCOIS MJ SKI ROUSSES
99 FFS2261134 1988 DELPIERRE THOMAS MJ SC MORBIER 1:19.77
101 FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 1:15.43
105 FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN
115 FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ ST LAURENT
117 FFS2227963 1990 GENTET JULES MJ SC J.GESSIEN 1:19.54
126 FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN
127 FFS2292894 1990 SALVI ADRIEN MJ SC MONT D'OR
Disqualifiés
134 FFS2306471 1968 SOBA PIERRE MJ SKI ROUSSES
Non partants
43 FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES
46 FFS2127756 1987 SANDONA JULIEN MJ SC MONT D'OR
47 FFS720182 1985 SAILLARD MARC MJ SC MONT D'OR 1:29.19
60 FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 1:56.46
67 FFS2193854 1988 JOLY GAEL MJ SC J.GESSIEN
69 FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD
74 FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC LEDONIEN
78 FFS2108692 1964 RASO THIERRY MJ ASCAP SOCHAU
84 FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES
91 FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE
94 FFS2336416 1979 VINCENT XAVIER MJ US LAMOURA
95 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR
103 FFS720662 1961 GRISIER DIDIER MJ SC AUDINCOUR
107 FFS2227451 1990 CHEVASSUS A L'ANTOIN BAST MJ US LAMOURA
113 FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1:25.18
123 FFS2227660 1990 JEANCLER KEVIN MJ SC VAL MORTE
128 FFS792857 1939 MARTIN JEAN LOUIS MJ ASPTT BESANC