Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Edwige Arbel-Coupe du Jura Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

LES ROUSSES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANCINO FRANCIS (MJ)
Arbitre :
DUMONT FILLON MICHEL (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1467
Arrivée :
1240
Dénivelé :
227
Homologation :
1918/02/02

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
CRETIN JEAN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
CRETIN EDDY (MJ)
Ouvreurs C :
VANINI EDOUARD (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
15H00
Traceur :
CRETIN JEAN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
CRETIN EDDY (MJ)
Ouvreurs C :
VANINI EDOUARD (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.9300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/Jun FFS730625 1986 GENTET PEPPA MJ SC J.GESSIEN 48.96 47.85 1:36.81 90.93
2 14 2/Jun FFS2128658 1985 PERRIN MARINE MJ SKI ROUSSES 50.00 47.11 1:37.11 93.60
3 5 3/Jun FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR 50.66 48.08 1:38.74 108.07
4 6 4/Jun FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR 50.12 48.74 1:38.86 109.14
5 7 1/Cad FFS2194458 1988 FORESTIER BERENGERE MJ US LAMOURA 50.94 49.98 1:40.92 127.44
6 13 5/Jun FFS730413 1986 POST JENNIFER MJ SC J.GESSIEN 51.92 49.03 1:40.95 127.71
7 3 1/Min FFS2227499 1990 VANDEL MARGAUX MJ SKI ROUSSES 51.17 49.85 1:41.02 128.33
8 11 2/Cad FFS740062 1987 SAUGE ALEXANDRA MJ SC VAL MORTE 52.12 49.32 1:41.44 132.06
9 15 6/Jun FFS2127536 1986 VILLET CLAIRE MJ SC J.GESSIEN 51.51 49.95 1:41.46 132.24
10 24 2/Min FFS2160617 1990 BOISSARD AMANDINE MJ SC J.GESSIEN 52.33 49.78 1:42.11 138.01
11 16 7/Jun FFS2127023 1986 FOURNIER CHARLENE MJ SKI ROUSSES 51.99 50.70 1:42.69 143.16
12 21 3/Cad FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN 53.07 49.87 1:42.94 145.39
13 9 4/Cad FFS2127300 1988 GUYON JUSTINE MJ SC MORBIER 52.97 50.86 1:43.83 153.29
14 17 1/Sen FFS710051 1981 LACROIX CLAIRE MJ BOIS D'AMONT 52.94 51.11 1:44.05 155.25
15 19 2/Sen FFS793617 1977 BOUVERET INGRID MJ SC MORBIER 53.07 51.72 1:44.79 161.82
16 20 5/Cad FFS2127521 1987 BOUD'HORS MATHILDE MJ SC J.GESSIEN 53.94 51.38 1:45.32 166.53
17 12 8/Jun FFS740199 1986 BERTHET JULIE MJ SKI ROUSSES 54.38 52.75 1:47.13 182.61
18 26 3/Min FFS2292783 1990 HALBOURG LUDWINA MJ SC LIZON 54.99 52.29 1:47.28 183.94
19 37 3/Sen FFS700038 1981 PILLARD LYDIE MJ ES SEPTMONCE 54.97 52.74 1:47.71 187.76
20 27 9/Jun FFS720171 1985 SCHWOB FLORIANE MJ CA PONTARLIE 56.99 54.74 1:51.73 223.47
21 33 4/Min FFS2261130 1989 MONTALTI MARION MJ SKI ROUSSES 58.63 56.81 1:55.44 256.43
Abandons
2 FFS2227512 1986 BOYET JUSTINE MJ US CHAUMERAN
4 FFS2127258 1986 ROBBE FANNIE MJ SC MONT D'OR
8 FFS2127614 1986 FORNAGE MARINE MJ SC VAL MORTE
18 FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN
22 FFS2194545 1989 OFFNER FLORENCE MJ SC MORBIER
25 FFS2193945 1988 MORAIS VIRGINIE MJ SC ST GENIS
28 FFS2261031 1990 BERTHET MARGAUX MJ SKI ROUSSES
30 FFS2261046 1989 BOYET PASCALINE MJ US CHAUMERAN
31 FFS2352934 1989 MATHON SEGOLENE MJ ST LAURENT
35 FFS2322941 1990 ROUSSEL ANAIS MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
10 FFS2231660 1988 BUSSOD LEA MJ SKI ROUSSES 52.52
Non partants
23 FFS2261233 1988 BAILLY MATHILDE MJ CA PONTARLIE
29 FFS2227217 1988 RAYMOND MARINE MJ SC J.GESSIEN 56.03
32 FFS2292466 1990 CERUTTI EMILIE MJ US LAMOURA
34 FFS2322689 1989 BOUCHET FEDILINE MJ SC MONT D'OR
36 FFS2352677 1989 SART SANDIE MJ SKI ROUSSES