Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Edwige Arbel-Coupe du Jura Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANCINO FRANCIS (MJ)
Arbitre :
DUMONT FILLON MICHEL (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRETIN DOMINIQUE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1467
Arrivée :
1240
Dénivelé :
227
Homologation :
1918/02/02

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
CRETIN JEAN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
CRETIN EDDY (MJ)
Ouvreurs C :
VANINI EDOUARD (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
15H00
Traceur :
CRETIN JEAN NOEL (MJ)
Ouvreurs A :
CRETIN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
CRETIN EDDY (MJ)
Ouvreurs C :
VANINI EDOUARD (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
62.2400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Jun FFS740404 1984 LEANDRE SYLVAIN MJ SC ST GENIS 47.70 46.20 1:33.90 62.24
2 54 1/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 48.21 46.27 1:34.48 67.55
3 57 2/Jun FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 48.04 47.28 1:35.32 75.25
4 66 2/Sen FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR 48.32 47.08 1:35.40 75.98
5 63 3/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 48.85 46.63 1:35.48 76.71
6 58 1/Cad FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 49.41 47.44 1:36.85 89.26
7 130 2/Cad FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 49.48 47.83 1:37.31 93.47
8 67 3/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 49.70 47.72 1:37.42 94.48
9 51 1/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 49.44 48.00 1:37.44 94.66
10 69 4/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 49.55 47.92 1:37.47 94.94
11 81 3/Jun FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 50.30 48.44 1:38.74 106.57
12 91 4/Jun FFS2261028 1985 BIANCHI J FRANCOIS MJ SKI ROUSSES 49.61 49.77 1:39.38 112.43
13 127 2/Mast-A FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ ASCAP SOCHAU 50.38 49.20 1:39.58 114.26
14 76 1/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 50.97 49.60 1:40.57 123.33
15 87 2/Min FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES 51.04 49.58 1:40.62 123.79
16 97 5/Jun FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 51.26 49.75 1:41.01 127.36
17 131 6/Jun FFS729396 1986 GAUTHIER VINCENT MJ PREMANON SC 53.54 47.96 1:41.50 131.85
18 89 3/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 51.79 49.78 1:41.57 132.49
19 84 4/Min FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 51.51 50.19 1:41.70 133.68
20 80 3/Mast-A FFS2176772 1958 SALVI REMY MJ SC J.GESSIEN 51.68 50.44 1:42.12 137.52
21 92 5/Cad FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 51.96 50.31 1:42.27 138.90
22 94 5/Min FFS2228017 1990 DUMONT FILLON DIMITRY MJ SKI ROUSSES 52.34 50.07 1:42.41 140.18
23 65 7/Jun FFS2193875 1986 FROMENT GUILLAUME MJ SC J.GESSIEN 50.93 51.70 1:42.63 142.20
24 100 6/Cad FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN 51.95 50.81 1:42.76 143.39
25 95 6/Min FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 52.14 51.61 1:43.75 152.45
26 88 7/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 52.21 52.14 1:44.35 157.95
27 123 7/Cad FFS2292291 1988 MICHELANT JEROME MJ BOIS D'AMONT 52.93 51.54 1:44.47 159.05
28 98 8/Cad FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 53.15 51.37 1:44.52 159.51
29 77 4/Sen FFS710125 1982 HUMBERT FLORENT MJ SC J.GESSIEN 55.58 49.25 1:44.83 162.34
30 78 5/Sen FFS2127535 1983 VILLET JULIEN MJ SC J.GESSIEN 56.79 48.76 1:45.55 168.94
31 115 9/Cad FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS 53.10 52.68 1:45.78 171.05
32 101 8/Min FFS2227451 1990 CHEVASSUS A L'ANTOIN BAST MJ US LAMOURA 54.23 51.78 1:46.01 173.15
33 116 9/Min FFS2293470 1989 BERMOND TRISTAN MJ SC BELLEGARD 53.47 52.89 1:46.36 176.36
34 111 10/Min FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER 54.64 52.07 1:46.71 179.56
35 117 11/Min FFS2261276 1989 LUPKINS ALEXANDRE MJ SC ST GENIS 54.34 54.02 1:48.36 194.67
36 114 8/Jun FFS2600775 1986 RUOTTE JEREMY MJ US OYONNAX 54.59 53.95 1:48.54 196.32
37 102 4/Mast-A FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 55.24 54.37 1:49.61 206.12
38 120 12/Min FFS2352850 1989 JOUVRAY QUENTIN MJ US OYONNAX 56.01 54.16 1:50.17 211.25
39 125 13/Min FFS2603312 1989 BOUVERET THOMAS MJ SC LIZON 55.83 56.65 1:52.48 232.41
40 118 14/Min FFS2352961 1989 LAURENT FRANCOIS MJ SC SOLVAY 57.62 55.47 1:53.09 238.00
41 70 9/Jun FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT 50.30 1:07.25 1:57.55 278.84
42 110 15/Min FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ ST LAURENT 1:06.23 52.08 1:58.31 285.80
43 99 5/Mast-A FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 55.24 1:06.60 2:01.84 318.13
44 128 16/Min FFS2614041 1990 RUOTTE BENJAMIN MJ US OYONNAX 1:05.68 1:02.59 2:08.27 377.02
45 90 10/Cad FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 51.28 1:48.06 2:39.34 661.58
Abandons
52 FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES
53 FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 50.20
59 FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR
62 FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES
64 FFS740189 1986 VUILLERMOZ AURELIEN MJ SKI ROUSSES
68 FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX
73 FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 51.34
74 FFS2160549 1984 PAGNIER JULIEN MJ SC J.GESSIEN 50.80
79 FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT 50.09
85 FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES
86 FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES
93 FFS2160675 1985 GRENARD GILLES MJ US LAMOURA
108 FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE
112 FFS2322891 1990 PEPIN REMY MJ ST LAURENT
113 FFS2600773 1965 PELENC JEAN LUC MJ US OYONNAX 53.06
121 FFS2601070 1987 FALDA THOMAS MJ SC LIZON
124 FFS2603311 1990 DUTEL ROMAIN MJ SC LIZON
126 FFS2603314 1987 MERMET GEOFFREY MJ SC LIZON
Disqualifiés
72 FFS2193854 1988 JOLY GAEL MJ SC J.GESSIEN
104 FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 51.02
105 FFS2227424 1987 MICHEL AYMERIC MJ SC J.GESSIEN
106 FFS2348423 1978 GALICE PAGET STEPHANE BO SCA CHALON
109 FFS740556 1986 ARBEZ EMILIEN MJ BOIS D'AMONT 51.70
122 FFS2193947 1990 RENARD YOANN MJ SC ST GENIS
Non partants
56 FFS2127756 1987 SANDONA JULIEN MJ SC MONT D'OR
60 FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR
61 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE
71 FFS800007 1980 FLOTAT FRANCOIS LY RCC BRESSANS
75 FFS701482 1981 LACROIX MATHIEU MJ BOIS D'AMONT
82 FFS790268 1976 PIZZERA STEPHANE MJ SC BELLEGARD
83 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML
96 FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN
103 FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE
107 FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS
119 FFS2127531 1990 DE ROSA GIANNI MJ SC J.GESSIEN
129 FFS2617961 1987 BLASCO SEBASTIEN MJ SC LIZON