Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Girsa II Parcours technique

SUPER BESSE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHIRADE JEAN JACQUES (AU)
Arbitre :
SANDRIN HENRI (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LALLOZ DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LYS MARTAGON
Départ :
1440
Arrivée :
1320
Dénivelé :
120
Homologation :
2467/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
SIGAUD OLIVIER (AU)
Ouvreurs A :
BUTEZ FRANCK (AU)
Ouvreurs B :
AMIGON LIONEL (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
CARSAC LAURENT BRUNO (AU)
Ouvreurs A :
BUTEZ FRANCK (AU)
Ouvreurs B :
AMIGON LIONEL (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic+Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/Pou FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AU SC LIORAN 47.00 45.81 1:32.81 255.00
2 90 2/Pou FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 47.95 46.59 1:34.54 271.22
3 72 3/Pou FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 47.46 47.84 1:35.30 278.34
4 53 4/Pou FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 48.24 47.83 1:36.07 285.56
5 51 5/Pou FFS2648001 2000 SANCHEZ THOMAS LY CS2L 48.31 48.38 1:36.69 291.37
6 63 6/Pou FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 48.83 48.96 1:37.79 301.68
7 60 7/Pou FFS2643926 2000 CHOMETTE GASPARD AU SC DE BESSE 49.51 48.36 1:37.87 302.43
8 84 8/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 49.59 48.55 1:38.14 304.96
9 55 9/Pou FFS2651557 2000 PODLYSKI NICOLAS AU AROEVEN CLFD 49.73 49.33 1:39.06 313.59
10 87 10/Pou FFS2639637 2000 CHAUVEROCHE QUENTIN AU SC DE BESSE 49.76 49.80 1:39.56 318.27
11 62 11/Pou FFS2651182 2001 LUCOT CESAR AU SC DE BESSE 51.00 49.40 1:40.40 326.15
12 89 12/Pou FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 50.99 49.72 1:40.71 329.05
13 91 13/Pou FFS2639638 2000 SIGAUD MAXIME AU SC DE BESSE 51.34 50.12 1:41.46 336.09
14 58 14/Pou FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN LY CS2L 52.48 49.96 1:42.44 345.27
15 68 15/Pou FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF 51.01 51.81 1:42.82 348.83
16 78 16/Pou FFS2635299 2000 GONDEAU SIMON AU SC MONT DORE 51.22 51.98 1:43.20 352.40
17 16 1/Mic FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE 51.16 52.14 1:43.30 353.33
18 25 2/Mic FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS AU SC DE BESSE 52.26 51.13 1:43.39 354.18
19 65 17/Pou FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 52.20 51.27 1:43.47 354.93
20 77 18/Pou FFS2641784 2000 DEGIOANNI FRANCOIS AU SC MONT DORE 51.05 52.62 1:43.67 356.80
21 23 3/Mic FFS2646711 2002 MOUTAULT MAXIMILIEN AU SC MONT DORE 52.20 51.49 1:43.69 356.99
22 64 19/Pou FFS2643920 2001 NOIZIER ALEXANDRE AU SC DE BESSE 52.82 51.16 1:43.98 359.71
23 27 4/Mic FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 51.79 53.05 1:44.84 367.77
24 88 20/Pou FFS2643717 2000 JEANNEAU BAPTISTE IF RCF 53.40 52.49 1:45.89 377.61
25 70 21/Pou FFS2652894 2000 DUCHEMIN ARTHUR AU SC LIORAN 53.96 52.47 1:46.43 382.67
26 80 22/Pou FFS2647795 2000 RABETTE CYRIL AU SC MONT DORE 53.81 53.42 1:47.23 390.17
27 92 23/Pou FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 54.25 53.19 1:47.44 392.14
28 83 24/Pou FFS2651103 2000 PEROL PIERRE AU AROEVEN CLFD 53.78 53.78 1:47.56 393.27
29 50 25/Pou FFS2645492 2001 LAPORTE LOUIS CE SC LAGUIOLE 54.89 53.48 1:48.37 400.86
30 19 5/Mic FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC AUBIERE 53.73 54.82 1:48.55 402.55
31 15 6/Mic FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 55.11 54.39 1:49.50 411.45
32 29 7/Mic FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL AU SC DE BESSE 54.65 54.87 1:49.52 411.64
33 52 26/Pou FFS2650140 2001 WITZ LOUIS AU SC DE BESSE 54.78 54.92 1:49.70 413.33
34 69 27/Pou FFS2650124 2000 AMIGON JULIEN AU SC DE BESSE 54.52 55.70 1:50.22 418.20
35 71 28/Pou FFS2643925 2000 TRAVERS PAUL AU SC DE BESSE 55.79 55.29 1:51.08 426.26
36 76 29/Pou FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE 56.41 55.61 1:52.02 435.07
37 54 30/Pou FFS2653487 2000 PECOUL THIBAULT CE SC LAGUIOLE 56.88 56.02 1:52.90 443.32
38 82 31/Pou FFS2655416 2000 GIRON LEO AU SC DE BESSE 56.14 57.26 1:53.40 448.01
39 22 8/Mic FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL CE SC LAGUIOLE 57.71 56.62 1:54.33 456.73
40 56 32/Pou FFS2647005 2000 BURNI MAEL AU SC MONT DORE 59.01 56.33 1:55.34 466.20
41 85 33/Pou FFS2653090 2001 CAUMON LOUIS AU SC LIORAN 58.55 56.99 1:55.54 468.07
42 18 9/Mic FFS2655420 2002 MAURY ARTHUR AU SC DE BESSE 55.97 59.69 1:55.66 469.20
43 73 34/Pou FFS2642288 2000 DUPIC LOUIS AU SC MONT DORE 1:01.01 58.56 1:59.57 505.85
44 61 35/Pou FFS2651560 2001 MOUTON ELIO AU AROEVEN CLFD 1:12.48 52.12 2:04.60 553.00
Abandons
57 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 50.03
59 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 51.06
75 FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AU SC DE BESSE 49.95
81 FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 49.07
86 FFS2646707 2000 CLENET DORIAN AU SC CHASTREIX 55.31
Disqualifiés
20 FFS2654769 2002 MARONNE PAUL AU SC DE BESSE 1:02.44
Non partants
14 FFS2655149 2002 CHAREYRE GAUTHIER AU SC DE BESSE
17 FFS2658367 2003 MANHES LEON AU SC CHASTREIX
21 FFS2657755 2003 LAJOUS MATEO CE SC BAGNOLS
24 FFS2655435 2002 MASSEBOEUF BASTIEN AU SC DE BESSE
26 FFS2650139 2002 SIGAUD ANTOINE AU SC DE BESSE
28 FFS2650125 2003 AMIGON ROMAIN AU SC DE BESSE
30 FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO CE SC LAGUIOLE
66 FFS2641765 2001 SEPCHAT PIERRE AU SC MONT DORE
67 FFS2657618 2001 GUINARD TRISTAN AU SC DE BESSE
79 FFS2647913 2001 BERGERON LOIC AU SC THIERS