Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - GIRSA (96/97) - (98/99)

LE LIORAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
PATUEL LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1450
Arrivée :
1250
Dénivelé :
200
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
GRARE JOFFREY (AU)
Ouvreurs B :
FAGEOL BAPTISTE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LESIRE DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
GRARE JOFFREY (AU)
Ouvreurs B :
FAGEOL BAPTISTE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
198.5500

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/Ben FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 54.44 56.02 1:50.46 198.55
2 38 2/Ben FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 55.44 56.99 1:52.43 214.07
3 24 3/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 56.74 57.19 1:53.93 225.88
4 39 4/Ben FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 57.46 56.79 1:54.25 228.40
5 48 5/Ben FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 56.72 58.11 1:54.83 232.97
6 26 6/Ben FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB COMP SEVRIER 58.05 58.15 1:56.20 243.76
7 27 7/Ben FFS2636965 1998 TOMASINO REMY AP ST ANTOINE 55.69 1:00.57 1:56.26 244.23
8 53 8/Ben FFS2636718 1998 DAUMARIE ELLIOTT MB ASPTT ANNEMA 58.84 1:01.02 1:59.86 272.59
9 36 9/Ben FFS2634864 1999 BALSOLLIER ENZO MB ASC ANNEMASS 59.73 1:00.14 1:59.87 272.66
10 29 10/Ben FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 1:00.43 1:00.07 2:00.50 277.63
11 32 11/Ben FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 58.83 1:01.79 2:00.62 278.57
12 33 12/Ben FFS2634179 1998 GESNEL LEO AU SC AUBIERE 59.68 1:01.06 2:00.74 279.52
13 30 13/Ben FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 1:01.11 1:02.76 2:03.87 304.17
14 34 14/Ben FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:02.04 1:04.82 2:06.86 327.72
15 43 15/Ben FFS2631134 1998 RIEU ANTOINE CE SC LAGUIOLE 1:02.81 1:04.53 2:07.34 331.50
16 40 16/Ben FFS2643550 1999 BERNIER ALEXIS CE SC MONTPELLI 1:03.37 1:04.79 2:08.16 337.96
17 41 17/Ben FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 1:10.67 59.52 2:10.19 353.95
18 52 18/Ben FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:04.36 1:06.75 2:11.11 361.19
19 25 19/Ben FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 1:00.63 1:10.89 2:11.52 364.42
20 45 20/Ben FFS2654488 1999 CARTIER BENJAMIN LY ASPTT GDLYON 1:04.45 1:07.54 2:11.99 368.12
21 37 21/Ben FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 57.17 1:16.14 2:13.31 378.52
22 47 22/Ben FFS2631465 1999 BRUNEAU DE LA SALLE QUENT CE SC BAGNOLS 1:08.61 1:09.89 2:18.50 419.40
23 50 23/Ben FFS2654540 1998 FOUQOU JOHAN AP ST ANTOINE 1:07.13 1:11.51 2:18.64 420.50
24 35 24/Ben FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:06.10 1:13.67 2:19.77 429.40
Abandons
42 FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP 58.38
44 FFS2649414 1998 CASTAGNE QUENTIN PE SC AUDOIS 58.23
46 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:07.17
51 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND 59.31
Disqualifiés
28 FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON
31 FFS2645103 1998 BERARD HUGO AP SKI ACADEMIE