Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - GIRSA (96/97) - (98/99)

LE LIORAN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
VIDAL JEAN LOUIS (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1390
Arrivée :
1250
Dénivelé :
140
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
VIDAL NICOLAS (AU)
Ouvreurs B :
BAILLY ALEXIS (AU)
Ouvreurs C :
GERIN PIERRE EDOUARD (AU)
Ouvreurs D :
AMILHAUD PIERRE JEAN (AU)
Ouvreurs E :
GRARE JOFFREY (AU)
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
VIDAL NICOLAS (AU)
Ouvreurs B :
BAILLY ALEXIS (AU)
Ouvreurs C :
GERIN PIERRE EDOUARD (AU)
Ouvreurs D :
AMILHAUD PIERRE JEAN (AU)
Ouvreurs E :
GRARE JOFFREY (AU)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
200.9900

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/Ben FFS2629248 1999 BOYER LEA AU SC CHASTREIX 50.69 49.49 1:40.18 200.99
2 7 2/Ben FFS2628471 1998 PORTO ANAIS MB ASC ANNEMASS 50.57 51.04 1:41.61 209.70
3 12 3/Ben FFS2632984 1998 LEGEAIS MARION IF RCF 50.02 52.48 1:42.50 215.12
4 1 4/Ben FFS2627264 1998 GILQUIN OCEANE MB ASC ANNEMASS 51.04 51.82 1:42.86 217.31
5 4 5/Ben FFS2633738 1998 GIORDANI LISA AP ASPTT GAP 50.91 52.84 1:43.75 222.73
6 18 6/Ben FFS2627680 1998 BOUCHALOIS LEA AU SC AUBIERE 52.49 52.36 1:44.85 229.43
7 20 7/Ben FFS2638324 1999 SALLES PERRINE SA CS MONTALBER 53.48 52.41 1:45.89 235.76
8 14 8/Ben FFS2634912 1998 MANHES EUGENIE AU SC CHASTREIX 53.63 53.83 1:47.46 245.32
9 13 9/Ben FFS2632987 1999 CARRETTA JULIETTE AP SKI ACADEMIE 55.30 55.71 1:51.01 266.93
10 5 10/Ben FFS2628418 1998 MARCELLIN LOLA AP ST ANTOINE 54.44 57.17 1:51.61 270.59
11 8 11/Ben FFS2642289 1998 PRIME CHARLOTTE AU SC MONT DORE 55.07 56.99 1:52.06 273.33
12 6 12/Ben FFS2632343 1999 COLMANT MARINE AP ASPTT GAP 56.46 58.93 1:55.39 293.60
13 11 13/Ben FFS2622455 1998 TRAPENAT LAURA AU SC DE BESSE 1:08.97 47.33 1:56.30 299.15
14 15 14/Ben FFS2658520 1999 TOCHE LUDIVINE AP ST ANTOINE 1:01.13 1:01.26 2:02.39 336.23
Abandons
2 FFS2628191 1998 ATTIAS LENA PE SC AUDOIS
3 FFS2647319 1999 PETELET LOUISE AU SC LIORAN 55.30
16 FFS2634025 1999 FONSEQUE EVA IF RCF 51.06
Disqualifiés
9 FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF SA ST MAUR 52.17
10 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 53.03
17 FFS2643709 1999 REYGROBELLET VICKY LY RCCB SKI 56.67