Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) - GIRSA (96/97) - (98/99)

LE LIORAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
VIDAL JEAN LOUIS (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1390
Arrivée :
1250
Dénivelé :
140
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
VIDAL NICOLAS (AU)
Ouvreurs B :
BAILLY ALEXIS (AU)
Ouvreurs C :
GERIN PIERRE EDOUARD (AU)
Ouvreurs D :
AMILHAUD PIERRE JEAN (AU)
Ouvreurs E :
GRARE JOFFREY (AU)
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
VIDAL NICOLAS (AU)
Ouvreurs B :
BAILLY ALEXIS (AU)
Ouvreurs C :
GERIN PIERRE EDOUARD (AU)
Ouvreurs D :
AMILHAUD PIERRE JEAN (AU)
Ouvreurs E :
GRARE JOFFREY (AU)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
190.8300

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/Ben FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON 45.38 45.86 1:31.24 190.83
2 52 2/Ben FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 46.06 46.57 1:32.63 200.12
3 23 3/Ben FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 47.47 49.13 1:36.60 226.67
4 35 4/Ben FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 49.26 49.70 1:38.96 242.44
5 46 5/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 49.96 50.95 1:40.91 255.48
6 43 6/Ben FFS2636965 1998 TOMASINO REMY AP ST ANTOINE 51.10 50.69 1:41.79 261.36
7 27 7/Ben FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 50.17 53.42 1:43.59 273.40
8 47 8/Ben FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB COMP SEVRIER 54.87 48.93 1:43.80 274.80
9 32 9/Ben FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND 50.84 53.48 1:44.32 278.28
10 37 10/Ben FFS2634179 1998 GESNEL LEO AU SC AUBIERE 51.08 55.33 1:46.41 292.25
11 34 11/Ben FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 52.79 53.99 1:46.78 294.73
12 45 12/Ben FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 53.86 53.12 1:46.98 296.06
13 36 13/Ben FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:00.50 47.77 1:48.27 304.69
14 26 14/Ben FFS2636718 1998 DAUMARIE ELLIOTT MB ASPTT ANNEMA 54.10 54.63 1:48.73 307.76
15 39 15/Ben FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 47.89 1:09.18 1:57.07 363.52
16 33 16/Ben FFS2631134 1998 RIEU ANTOINE CE SC LAGUIOLE 59.14 59.36 1:58.50 373.08
17 51 17/Ben FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:00.09 1:00.18 2:00.27 384.91
18 31 18/Ben FFS2654488 1999 CARTIER BENJAMIN LY ASPTT GDLYON 1:00.40 1:01.31 2:01.71 394.54
19 50 19/Ben FFS2654540 1998 FOUQOU JOHAN AP ST ANTOINE 1:00.40 1:02.41 2:02.81 401.90
20 48 20/Ben FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:01.74 1:01.41 2:03.15 404.17
21 24 21/Ben FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP 1:13.73 50.57 2:04.30 411.86
22 42 22/Ben FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:00.12 1:15.66 2:15.78 488.61
Abandons
25 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ
30 FFS2627930 1998 MICHIELIN LUCAS AP ASPTT GAP 55.98
40 FFS2649414 1998 CASTAGNE QUENTIN PE SC AUDOIS 50.34
44 FFS2645103 1998 BERARD HUGO AP SKI ACADEMIE 53.34
Disqualifiés
28 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 49.97
29 FFS2643550 1999 BERNIER ALEXIS CE SC MONTPELLI 58.25
38 FFS2634864 1999 BALSOLLIER ENZO MB ASC ANNEMASS 50.07
41 FFS2631465 1999 BRUNEAU DE LA SALLE QUENT CE SC BAGNOLS 1:00.43