Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Citadin du Doubs

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONDIER GUY (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULET DOMINIQUE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1275
Arrivée :
975
Dénivelé :
300
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BONDIER PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLY MATHILDE (FRA)
Ouvreurs B :
BAILLY MATHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neige
Neige :
Transformée

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
ABRAMOWICZ YAN (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLY MATHILDE (FRA)
Ouvreurs B :
BAILLY MATHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
56.9500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/SEN FIS192126 1983 PROST Jean-Michel FRA MJ SC MONT D'OR 1:03.19 1:02.20 2:05.39 56.95
2 41 1/JUN_2 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS 1:04.46 1:02.83 2:07.29 69.98
3 54 2/JUN_2 FIS193187 1986 CERUTTI Arnaud FRA AP SC AUBAGNAIS 1:04.70 1:02.94 2:07.64 72.38
4 45 3/JUN_2 FIS192904 1985 GERMANN Julien FRA MJ SC VAL MORTE 1:05.14 1:02.64 2:07.78 73.34
4 51 2/SEN FIS191745 1981 DAMIANI Remy FRA DA VOIRON SKI M 1:05.59 1:02.19 2:07.78 73.34
6 48 4/JUN_2 FIS193002 1985 DUFOUR Yannick FRA MV AN MUNSTER 1:05.26 1:02.62 2:07.88 74.03
7 42 5/JUN_2 FIS192900 1985 AUZIAS Aurelien FRA MJ SKI ROUSSES 1:04.71 1:03.27 2:07.98 74.71
8 43 3/SEN FIS190906 1976 BERTOLOTTI Pierre FRA IF FSPF/RCF 1:04.94 1:03.38 2:08.32 77.05
9 49 4/SEN FIS192088 1983 GARNIER Tanguy FRA IF SA ST MAUR 1:05.34 1:03.24 2:08.58 78.83
10 53 5/SEN FIS511026 1983 FREI Emmanuel SUI 1:05.40 1:03.50 2:08.90 81.02
11 57 6/JUN_2 FIS193109 1985 COLL Sebastien FRA IF SA ST MAUR 1:06.35 1:02.89 2:09.24 83.36
12 55 6/SEN FIS190894 1976 AGUILAR Eric FRA MB AS SALOMON 1:06.82 1:03.17 2:09.99 88.50
13 60 7/JUN_2 FIS193211 1986 DUMONT FILLON Jeremy FRA MJ SKI ROUSSES 1:06.43 1:04.01 2:10.44 91.59
14 56 7/SEN FIS193155 1982 BAILLY Xavier FRA MJ SC MONT D'OR 1:06.69 1:05.22 2:11.91 101.67
15 59 8/JUN_2 FIS193312 1986 PERIOT Frederic FRA MB CS MARNAZ 1:07.85 1:04.85 2:12.70 107.09
16 62 1/JUN_1 FIS193843 1988 KEMPF Gael FRA MV SK DU TANET 1:07.79 1:05.47 2:13.26 110.93
17 66 9/JUN_2 FIS511293 1986 CLEMENT Frederic SUI 1:07.74 1:05.85 2:13.59 113.19
18 70 10/JUN_2 FIS193509 1986 HOUBERDON Marc FRA MJ ASCAP SOCHAU 1:08.61 1:05.23 2:13.84 114.91
19 67 2/JUN_1 FIS193584 1987 RIVIERE Corentin FRA MB VIUZ SALLAZ 1:08.25 1:05.98 2:14.23 117.58
20 68 3/JUN_1 FIS193525 1987 LANZA Emilien FRA MJ SC ST GENIS 1:07.99 1:06.58 2:14.57 119.91
21 65 11/JUN_2 FIS511288 1986 BESANCON Loic SUI 1:08.77 1:06.14 2:14.91 122.24
22 93 8/SEN FIS192158 1978 Pelletier David FRA MJ OLYMP MT DOR 1:09.77 1:05.23 2:15.00 122.86
23 75 4/JUN_1 FIS193784 1988 PELIZZARI Florent FRA SA SC MAURIENNA 1:09.32 1:06.41 2:15.73 127.87
24 72 12/JUN_2 FIS193553 1986 MULET Benjamin FRA MJ ASCAP SOCHAU 1:08.73 1:07.32 2:16.05 130.06
25 78 13/JUN_2 FIS193116 1984 RONDEAU Anthony FRA IF SA ST MAUR 1:09.58 1:06.64 2:16.22 131.23
26 91 14/JUN_2 FIS192905 1985 SAILLARD Marc FRA MJ SC MONT D'OR 1:09.54 1:06.91 2:16.45 132.81
27 79 5/JUN_1 FIS193573 1987 PORTE Jonathan FRA AU ASPTT CLT FD 1:10.33 1:06.58 2:16.91 135.96
28 73 6/JUN_1 FIS193610 1987 BASSOT Etienne FRA MV SC LURON 1:10.83 1:07.05 2:17.88 142.61
29 77 7/JUN_1 FIS193558 1987 PALEY Sylvain FRA FZ SC S CHAMOND 1:10.84 1:08.15 2:18.99 150.23
30 80 8/JUN_1 FIS360031 1988 SPECK Stefano LUX 1:11.14 1:08.40 2:19.54 154.00
31 100 9/JUN_1 FIS193729 1988 GEERAERT Nicolas FRA MJ SC J.GESSIEN 1:11.32 1:08.52 2:19.84 156.06
32 71 15/JUN_2 FIS193018 1984 MARTIN Anthony FRA LY AN LYON 1:11.22 1:08.64 2:19.86 156.19
33 99 10/JUN_1 FIS193793 1988 POST Jeffrey FRA MJ SC J.GESSIEN 1:11.58 1:09.58 2:21.16 165.11
34 81 16/JUN_2 FIS511327 1986 MERTENS Matthias SUI 1:12.09 1:09.15 2:21.24 165.66
35 98 11/JUN_1 FIS511502 1988 BESANCON Dany SUI 1:13.07 1:08.19 2:21.26 165.80
36 85 17/JUN_2 FIS193628 1985 MARCHAND Cedric FRA MB CS MARNAZ 1:12.67 1:09.07 2:21.74 169.09
37 74 12/JUN_1 FIS193552 1987 MOUNIER Mathieu FRA FZ SPORT HIV FZ 1:11.36 1:10.49 2:21.85 169.84
38 101 13/JUN_1 FIS511571 1988 STRICKER Jeremie SUI 1:12.73 1:09.13 2:21.86 169.91
39 86 18/JUN_2 FIS193841 1984 DEMARCHELIER Thomas FRA LY ASPTT GDLYON 1:13.10 1:08.86 2:21.96 170.60
40 88 19/JUN_2 FIS60145 1986 BERBEN Sven BEL 1:13.43 1:08.61 2:22.04 171.15
41 76 20/JUN_2 FIS60135 1985 VAN DOREN Peter BEL 1:11.81 1:13.03 2:24.84 190.35
42 95 14/JUN_1 FIS511532 1988 GUINAND Arthur SUI 1:14.26 1:10.92 2:25.18 192.68
43 90 15/JUN_1 FIS193763 1988 MERMILLON Valerian FRA LY SC LOMPNES 1:13.98 1:12.13 2:26.11 199.06
44 84 16/JUN_1 FIS511437 1987 GOUMAZ Charles SUI 1:13.91 1:12.65 2:26.56 202.15
Abandons
44 FIS193003 1985 GUTH Brice FRA MV AN MUNSTER 1:07.38
47 FIS192045 1983 BENOIT-GUYOD Julien FRA MJ SKI ROUSSES 1:04.04
50 FIS192141 1983 VUKOVIC Zelimir FRA MJ SC AUDINCOUR 1:02.92
52 FIS191986 1982 GAYET Romain FRA MJ SKI ROUSSES 1:05.40
58 FIS511369 1984 PASQUIER Steve SUI 1:07.82
61 FIS193366 1986 MAUBET Jonathan FRA LY SC LOMPNES 1:08.22
64 FIS193341 1986 SCHAMM Alexandre FRA MV AN MUNSTER 1:09.13
69 FIS192616 1984 BRUN Julien FRA SA SC MAURIENNA 1:08.44
83 FIS192901 1985 BAILLY Maxime FRA MJ CA PONTARLIE
94 FIS193809 1988 SAUQUET Thomas FRA LY SC LOMPNES
96 FIS511572 1988 THEYTAZ Steve SUI
97 FIS193650 1988 ANGULO Bruno FRA MJ US OYONNAX
Non partants
63 FIS193502 1987 GROSSIORD Romain FRA MJ MTS JURA ML
82 FIS192396 1982 GSELL Alexis FRA MJ SC LEDONIEN
87 FIS193591 1987 SAGET Yohan FRA MJ CA PONTARLIE
89 FIS790005 1977 AZZIMANI Samir MAR 1:17.26
92 FIS191012 1976 DOURGHAM Jean-Pierre FRA MJ FSPF/LEDONIE