Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Citadin du Doubs

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONDIER GUY (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULET DOMINIQUE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1275
Arrivée :
975
Dénivelé :
300
Homologation :
-

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
DUBOIS CLAUDE (FRA)
Ouvreurs A :
FORNAGE MAUD (FRA)
Ouvreurs B :
MULET MATTHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
DI PASQUALE CHARLY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Printemps

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BONDIER STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
FORNAGE MAUD (FRA)
Ouvreurs B :
MULET MATTHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
DI PASQUALE CHARLY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
78.5300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/SEN FIS192045 1983 BENOIT-GUYOD Julien FRA MJ SKI ROUSSES 1:02.45 1:01.57 2:04.02 78.53
2 49 2/SEN FIS192141 1983 VUKOVIC Zelimir FRA MJ SC AUDINCOUR 1:02.97 1:01.29 2:04.26 80.19
3 52 3/SEN FIS191745 1981 DAMIANI Remy FRA DA VOIRON SKI M 1:02.55 1:01.97 2:04.52 82.00
4 45 1/JUN_2 FIS193002 1985 DUFOUR Yannick FRA MV AN MUNSTER 1:02.55 1:02.57 2:05.12 86.16
5 44 2/JUN_2 FIS193187 1986 CERUTTI Arnaud FRA AP SC AUBAGNAIS 1:02.54 1:02.89 2:05.43 88.31
6 46 4/SEN FIS511026 1983 FREI Emmanuel SUI 1:03.28 1:02.34 2:05.62 89.62
7 47 5/SEN FIS192088 1983 GARNIER Tanguy FRA IF SA ST MAUR 1:03.59 1:02.14 2:05.73 90.39
8 41 6/SEN FIS190906 1976 BERTOLOTTI Pierre FRA IF FSPF/RCF 1:03.00 1:02.88 2:05.88 91.43
9 48 3/JUN_2 FIS192900 1985 AUZIAS Aurelien FRA MJ SKI ROUSSES 1:02.94 1:03.28 2:06.22 93.79
10 55 7/SEN FIS192136 1983 TRINQUET Laurent FRA MB CSAVS COMPET 1:03.78 1:02.49 2:06.27 94.13
11 43 4/JUN_2 FIS192904 1985 GERMANN Julien FRA MJ SC VAL MORTE 1:03.99 1:02.35 2:06.34 94.62
12 57 5/JUN_2 FIS193109 1985 COLL Sebastien FRA IF SA ST MAUR 1:05.05 1:03.38 2:08.43 109.11
13 62 6/JUN_2 FIS193211 1986 DUMONT FILLON Jeremy FRA MJ SKI ROUSSES 1:04.94 1:03.80 2:08.74 111.26
14 59 7/JUN_2 FIS193312 1986 PERIOT Frederic FRA MB CS MARNAZ 1:04.85 1:04.48 2:09.33 115.35
15 56 8/SEN FIS193155 1982 BAILLY Xavier FRA MJ SC MONT D'OR 1:05.03 1:05.08 2:10.11 120.76
15 68 1/JUN_1 FIS193584 1987 RIVIERE Corentin FRA MB VIUZ SALLAZ 1:05.20 1:04.91 2:10.11 120.76
17 61 8/JUN_2 FIS193007 1985 RUER Benjamin FRA MV AS GERARDMER 1:05.30 1:04.89 2:10.19 121.32
18 58 9/JUN_2 FIS511369 1984 PASQUIER Steve SUI 1:05.52 1:04.80 2:10.32 122.22
19 54 10/JUN_2 FIS193003 1985 GUTH Brice FRA MV AN MUNSTER 1:04.92 1:05.58 2:10.50 123.46
20 72 2/JUN_1 FIS193407 1987 BALADOU Marc FRA MB ASPTT ANNECY 1:06.44 1:05.24 2:11.68 131.65
21 74 11/JUN_2 FIS193509 1986 HOUBERDON Marc FRA MJ ASCAP SOCHAU 1:06.50 1:05.24 2:11.74 132.06
22 84 12/JUN_2 FIS193116 1984 RONDEAU Anthony FRA IF SA ST MAUR 1:06.71 1:05.10 2:11.81 132.55
23 63 13/JUN_2 FIS193366 1986 MAUBET Jonathan FRA LY SC LOMPNES 1:06.17 1:05.65 2:11.82 132.62
24 69 3/JUN_1 FIS193525 1987 LANZA Emilien FRA MJ SC ST GENIS 1:06.97 1:05.66 2:12.63 138.23
25 66 14/JUN_2 FIS193341 1986 SCHAMM Alexandre FRA MV AN MUNSTER 1:06.92 1:06.46 2:13.38 143.44
26 83 15/JUN_2 FIS193368 1984 BONNEPART Jeremy FRA LY CS2L 1:06.90 1:06.70 2:13.60 144.96
27 67 16/JUN_2 FIS511288 1986 BESANCON Loic SUI 1:07.17 1:06.64 2:13.81 146.42
28 73 9/SEN FIS192529 1983 PUGEAT Loic FRA MB ALP'SKI 1:07.64 1:06.50 2:14.14 148.71
29 112 10/SEN FIS192158 1978 Pelletier David FRA MJ OLYMP MT DOR 1:07.97 1:06.32 2:14.29 149.75
30 91 17/JUN_2 FIS192901 1985 BAILLY Maxime FRA MJ CA PONTARLIE 1:08.27 1:06.62 2:14.89 153.91
31 86 4/JUN_1 FIS360031 1988 SPECK Stefano LUX 1:08.25 1:07.05 2:15.30 156.75
32 106 5/JUN_1 FIS193729 1988 GEERAERT Nicolas FRA MJ SC J.GESSIEN 1:08.99 1:06.47 2:15.46 157.86
33 104 6/JUN_1 FIS193669 1988 BEZIO Maxime FRA MB ASPTT ANNECY 1:08.92 1:06.74 2:15.66 159.25
34 79 7/JUN_1 FIS193552 1987 MOUNIER Mathieu FRA FZ SPORT HIV FZ 1:07.59 1:08.13 2:15.72 159.66
35 70 8/JUN_1 FIS193425 1987 BLUM Clement FRA MB CSAVS COMPET 1:08.81 1:07.07 2:15.88 160.77
35 87 18/JUN_2 FIS193343 1986 SIMON Yannick FRA MV SCV WESSERLI 1:08.67 1:07.21 2:15.88 160.77
37 82 9/JUN_1 FIS193558 1987 PALEY Sylvain FRA FZ SC S CHAMOND 1:07.85 1:08.22 2:16.07 162.09
38 80 10/JUN_1 FIS193784 1988 PELIZZARI Florent FRA SA SC MAURIENNA 1:07.46 1:08.64 2:16.10 162.30
39 109 11/JUN_1 FIS193809 1988 SAUQUET Thomas FRA LY SC LOMPNES 1:07.95 1:08.22 2:16.17 162.78
40 103 19/JUN_2 FIS193217 1986 FEDER Jean-Francoi FRA MV SCE S.AMARIN 1:08.52 1:07.86 2:16.38 164.24
41 85 12/JUN_1 FIS193573 1987 PORTE Jonathan FRA AU ASPTT CLT FD 1:08.49 1:07.97 2:16.46 164.79
42 111 13/JUN_1 FIS511571 1988 STRICKER Jeremie SUI 1:08.35 1:08.49 2:16.84 167.43
43 94 20/JUN_2 FIS193841 1984 DEMARCHELIER Thomas FRA LY ASPTT GDLYON 1:09.70 1:08.23 2:17.93 174.99
44 102 11/SEN FIS191012 1976 DOURGHAM Jean-Pierre FRA MJ FSPF/LEDONIE 1:09.24 1:09.35 2:18.59 179.56
45 81 21/JUN_2 FIS60135 1985 VAN DOREN Peter BEL 1:09.19 1:09.69 2:18.88 181.57
46 110 14/JUN_1 FIS193793 1988 POST Jeffrey FRA MJ SC J.GESSIEN 1:09.51 1:09.70 2:19.21 183.86
47 98 15/JUN_1 FIS193763 1988 MERMILLON Valerian FRA LY SC LOMPNES 1:09.14 1:10.22 2:19.36 184.90
48 93 22/JUN_2 FIS193628 1985 MARCHAND Cedric FRA MB CS MARNAZ 1:09.60 1:10.21 2:19.81 188.02
49 107 16/JUN_1 FIS511502 1988 BESANCON Dany SUI 1:10.74 1:10.02 2:20.76 194.61
50 115 17/JUN_1 FIS193544 1987 MELCHIOR Thibault FRA MB CSAVS COMPET 1:11.17 1:09.63 2:20.80 194.89
51 105 18/JUN_1 FIS193786 1988 PELLET MANY Vincent FRA MB VIUZ SALLAZ 1:11.85 1:10.91 2:22.76 208.48
52 96 23/JUN_2 FIS60145 1986 BERBEN Sven BEL 1:12.95 1:09.88 2:22.83 208.97
53 116 19/JUN_1 FIS193632 1987 RELLY Arnaud FRA MV SCV WESSERLI 1:10.27 1:13.50 2:23.77 215.48
54 89 12/SEN FIS192396 1982 GSELL Alexis FRA MJ SC LEDONIEN 1:11.11 1:13.37 2:24.48 220.41
55 88 24/JUN_2 FIS511327 1986 MERTENS Matthias SUI 1:08.98 1:15.67 2:24.65 221.59
Abandons
42 FIS192126 1983 PROST Jean-Michel FRA MJ SC MONT D'OR 1:00.96
50 FIS191986 1982 GAYET Romain FRA MJ SKI ROUSSES 1:02.92
51 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS 1:01.82
60 FIS192160 1983 BALADOU Julien FRA MB ASPTT ANNECY 1:03.94
64 FIS193843 1988 KEMPF Gael FRA MV SK DU TANET
71 FIS192616 1984 BRUN Julien FRA SA SC MAURIENNA 1:05.85
75 FIS193018 1984 MARTIN Anthony FRA LY AN LYON 1:08.26
76 FIS193553 1986 MULET Benjamin FRA MJ ASCAP SOCHAU 1:06.82
78 FIS193610 1987 BASSOT Etienne FRA MV SC LURON 1:08.18
90 FIS192397 1984 FRANCHI Nicolas FRA CO CO ARINELLA
92 FIS511437 1987 GOUMAZ Charles SUI 1:12.14
97 FIS790005 1977 AZZIMANI Samir MAR
99 FIS193842 1983 TABOURET Romain FRA LY RCC BRESSANS
100 FIS192905 1985 SAILLARD Marc FRA MJ SC MONT D'OR 1:07.43
113 FIS511532 1988 GUINAND Arthur SUI
117 FIS193650 1988 ANGULO Bruno FRA MJ US OYONNAX 1:16.19
Non partants
65 FIS193502 1987 GROSSIORD Romain FRA MJ MTS JURA ML
77 FIS220769 1988 CAMPBELL Callum GBR
95 FIS193591 1987 SAGET Yohan FRA MJ CA PONTARLIE
108 FIS511572 1988 THEYTAZ Steve SUI 1:11.35
114 FIS220719 1981 TAYLOR Richard GBR