Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Citadin du Doubs

METABIEF

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONDIER GUY (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULET DOMINIQUE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1275
Arrivée :
975
Dénivelé :
300
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BONDIER PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLY MATHILDE (FRA)
Ouvreurs B :
BAILLY MATHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
DI PASQUALE CHARLY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neige
Neige :
Transformée

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
ABRAMOWICZ YAN (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLY MATHILDE (FRA)
Ouvreurs B :
BAILLY MATHIEU (FRA)
Ouvreurs C :
DI PASQUALE CHARLY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.8600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/JUN_2 FIS196392 1985 SANDONA Anne Laure FRA MJ SC MONT D'OR 1:08.61 1:05.66 2:14.27 90.86
2 12 2/JUN_2 FIS196174 1984 BERNARD Marjorie FRA AP SC AUBAGNAIS 1:08.56 1:06.10 2:14.66 93.36
3 9 3/JUN_2 FIS196504 1986 DERUAZ Alexia FRA MB ASPTT ANNECY 1:09.58 1:05.69 2:15.27 97.27
4 7 4/JUN_2 FIS196403 1985 PERRIN Marine FRA MJ SKI ROUSSES 1:09.01 1:06.39 2:15.40 98.10
5 3 1/JUN_1 FIS196609 1987 ARDIZIO Camille FRA MV SCV THANN 1:10.16 1:06.73 2:16.89 107.64
6 2 5/JUN_2 FIS196550 1986 MASSAROTTI Fanny FRA MB CS MARNAZ 1:09.56 1:07.92 2:17.48 111.42
7 15 1/SEN FIS195979 1982 MASSON Chrystelle FRA DA GUC SPORTS N 1:10.61 1:07.32 2:17.93 114.30
7 21 6/JUN_2 FIS196568 1986 POST Jennifer FRA MJ SC J.GESSIEN 1:10.89 1:07.04 2:17.93 114.30
9 10 7/JUN_2 FIS196459 1985 STAINE Aline FRA MV SC BALLON 1:11.11 1:07.54 2:18.65 118.91
10 19 2/JUN_1 FIS196839 1988 PORTE Gabrielle FRA AU ASPTT CLT FD 1:12.50 1:08.28 2:20.78 132.56
11 33 3/JUN_1 FIS196694 1987 SAUGE Alexandra FRA MJ SC VAL MORTE 1:12.44 1:08.86 2:21.30 135.89
12 27 4/JUN_1 FIS196747 1988 BUSSOD Lea FRA MJ SKI ROUSSES 1:13.19 1:09.24 2:22.43 143.12
13 13 2/SEN FIS196465 1983 MONCHARMONT Nadine FRA FZ SC S CHAMOND 1:12.90 1:09.77 2:22.67 144.66
14 14 5/JUN_1 FIS196649 1987 GLESS Magalie FRA MV SCR THANN 1:14.07 1:09.81 2:23.88 152.41
15 17 6/JUN_1 FIS196680 1987 PINEL Marion FRA MB ASO SNR 1:13.78 1:10.28 2:24.06 153.56
16 1 8/JUN_2 FIS196581 1986 ROUX Laetitia FRA IF SA ST MAUR 1:13.01 1:11.27 2:24.28 154.97
17 32 9/JUN_2 FIS196577 1986 ROBBE Fanny FRA MJ SC MONT D'OR 1:14.35 1:10.19 2:24.54 156.64
18 31 7/JUN_1 FIS196835 1988 ZUSSLIN Capucine FRA MV AN MUNSTER 1:14.33 1:11.24 2:25.57 163.24
19 24 3/SEN FIS196499 1983 CUNY Elise FRA LY ASPTT GDLYON 1:14.79 1:10.91 2:25.70 164.07
20 25 8/JUN_1 FIS196763 1988 FORESTIER Berangere FRA MJ US LAMOURA 1:14.10 1:11.62 2:25.72 164.20
21 29 9/JUN_1 FIS196840 1988 Conraux Juliette FRA MV 1:16.10 1:10.91 2:27.01 172.46
22 20 10/JUN_1 FIS196745 1988 BRUN Marylise FRA SA SC MAURIENNA 1:15.10 1:12.88 2:27.98 178.67
23 28 10/JUN_2 FIS196572 1985 Renaud Valentine FRA MJ 1:16.34 1:11.70 2:28.04 179.06
24 23 4/SEN FIS196660 1982 JEANPIERRE Estelle FRA MV AS GERARDMER 1:16.97 1:14.40 2:31.37 200.39
25 30 11/JUN_1 FIS196740 1988 BOUTEYRE DURAND Carole FRA LY ASPTT GDLYON 1:19.14 1:18.23 2:37.37 238.82
26 26 11/JUN_2 FIS196708 1986 LEPINE Nelly FRA FZ SPORT HIV FZ 1:20.88 1:16.97 2:37.85 241.89
Abandons
6 FIS196034 1982 LAFFAY Cecile FRA MJ SC J.GESSIEN
11 FIS196331 1984 PORTIER Julie FRA SA TCAM 1:09.78
16 FIS196525 1986 GENTET Peppa FRA MJ SC J.GESSIEN 1:09.60
18 FIS196673 1987 MEROTTO Marion FRA MB ASPTT ANNECY
22 FIS196630 1987 CREPET Julie FRA FZ SPORT HIV FZ
Disqualifiés
4 FIS196390 1985 FAVERET Camille FRA MJ SC MONT D'OR 1:10.40
Non partants
8 FIS196519 1986 FORNAGE Marine FRA MJ SC VAL MORTE