Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FILA SPRINT Benjamins et Minimes Filles

ALPE D'HUEZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELGADO Abel (DA)
Arbitre :
DERLON Grégory (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY J-Yves (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BRUN Thierry (DA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
ROCHE J BAPTISTE (AP)
Ouvreurs C :
BOUVARD CLEMENT (AP)
Ouvreurs D :
ARMAND HUGO (AP)
Ouvreurs E :
DROUILLARD HUGO (AP)
Temps :
Neigeux
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
MAZUEL Cyril (DA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
141.3600

Catégorie :
Ben + Mi
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 386 1/Min FFS2192320 1988 SCHIMILLUM MARION DA SC ALPE HUEZ 1:03.20 1:01.88 2:05.08 141.36
2 234 1/Ben FFS2291480 1990 VALLEROY NOELIE DA SC ALPE HUEZ 1:03.38 1:02.68 2:06.06 148.10
3 394 2/Min FFS2258926 1988 KRIZMAN SARAH DA S.A. VILLARD 1:04.63 1:02.07 2:06.70 152.50
4 395 3/Min FFS2258988 1989 SALVI JEROMINE DA SC OZ-ALLEMO 1:04.97 1:04.05 2:09.02 168.45
5 260 2/Ben FFS2320756 1991 PAUGET JESSICA DA SC ALPE HUEZ 1:06.12 1:03.26 2:09.38 170.93
6 385 4/Min FFS2158935 1988 BARRAL CHRYSTELLE DA CS VAUJANY 1:06.20 1:05.12 2:11.32 184.26
7 243 3/Ben FFS2291479 1990 PIOT MALLORIE DA SC ALPE HUEZ 1:06.39 1:05.07 2:11.46 185.23
8 231 4/Ben FFS2291538 1990 KOZMIN MARJORIE DA CS VAUJANY 1:05.41 1:06.68 2:12.09 189.56
9 389 5/Min FFS2259504 1988 MOUNIER FLORE DA CO SEPT LAUX 1:06.02 1:06.26 2:12.28 190.86
10 369 6/Min FFS2225723 1988 VIGLINO AMANDINE DA SC OZ-ALLEMO 1:06.86 1:06.14 2:13.00 195.81
11 378 7/Min FFS2225773 1988 BRANDALISE CLAIRE DA CS VAUJANY 1:07.28 1:06.65 2:13.93 202.21
12 244 5/Ben FFS2351145 1990 BOUTET AUDREY DA SC ALPE HUEZ 1:07.75 1:06.48 2:14.23 204.27
13 383 8/Min FFS2258992 1988 HUGUENIN PAULINE DA SC OZ-ALLEMO 1:08.73 1:06.54 2:15.27 211.42
14 233 6/Ben FFS2290842 1990 BOUTELANT LAURE DA CO SEPT LAUX 1:07.75 1:08.05 2:15.80 215.07
15 377 9/Min FFS2320759 1988 FABRE NATACHA DA SC ALPE HUEZ 1:08.90 1:06.99 2:15.89 215.69
16 238 7/Ben FFS2321086 1991 PAYEN MARINE DA SC OZ-ALLEMO 1:08.12 1:08.08 2:16.20 217.82
17 362 10/Min FFS2155608 1988 BELLIN PERRINE DA CO SEPT LAUX 1:07.30 1:09.38 2:16.68 221.12
18 364 11/Min FFS2259573 1988 NAHAJCZUK AURELIE DA S.A. VILLARD 1:08.73 1:08.55 2:17.28 225.24
19 471 8/Ben FFS2291607 1990 ANGHILANTE ISABEL DA SC DEUX ALPE 1:10.29 1:07.55 2:17.84 229.09
20 372 12/Min FFS2232110 1988 GREMEN ANDREANNE DA SC ALLEVARDI 1:10.32 1:07.65 2:17.97 229.99
21 245 9/Ben FFS2351761 1990 CHELU MANON DA SC ALPE HUEZ 1:10.95 1:08.25 2:19.20 238.44
22 393 13/Min FFS2258928 1989 TISCHER LAURA DA SC OZ-ALLEMO 1:10.87 1:08.47 2:19.34 239.41
23 263 10/Ben FFS2259839 1991 SALERNO MARIE ESTELL DA SC SAPPEY 1:11.71 1:07.71 2:19.42 239.96
24 236 11/Ben FFS2290661 1990 VALLIER FANNY DA VOIRON SKI M 1:10.46 1:09.20 2:19.66 241.61
25 366 14/Min FFS2240415 1989 GENIN ELSA DA LANS VERCORS 1:09.85 1:09.87 2:19.72 242.02
26 261 12/Ben FFS2225862 1990 FANCEA CAMILLE DA SC SAPPEY 1:11.43 1:08.40 2:19.83 242.78
27 259 13/Ben FFS2291645 1990 TEILLER DORINE DA LANS VERCORS 1:10.86 1:09.39 2:20.25 245.66
28 248 14/Ben FFS2320993 1991 BAZET MALVINA DA SC DEUX ALPE 1:11.37 1:08.94 2:20.31 246.08
29 246 15/Ben FFS2225613 1990 MANTEL ASTRID DA CO SEPT LAUX 1:10.95 1:09.75 2:20.70 248.76
30 235 16/Ben FFS2320999 1991 SUCASES CHARLINE DA SC DEUX ALPE 1:11.83 1:09.49 2:21.32 253.02
31 241 17/Ben FFS2259846 1990 HUMBERT MARIE DA SC SAPPEY 1:12.23 1:09.19 2:21.42 253.71
32 250 18/Ben FFS2225858 1990 BONJOUR TRACY DA SC SAPPEY 1:11.31 1:10.22 2:21.53 254.46
33 230 19/Ben FFS2291485 1990 JUNIQUE CLEMENTINE DA SC OZ-ALLEMO 1:08.97 1:12.66 2:21.63 255.15
34 232 20/Ben FFS2351146 1991 SALIBA RANSON ISABELLE DA SC ALPE HUEZ 1:11.78 1:12.13 2:23.91 270.83
35 379 15/Min FFS2290846 1988 MORIN AGATHE DA GUC SPORTS N 1:13.33 1:10.85 2:24.18 272.68
36 391 16/Min FFS2600296 1989 MAZZILLI ALEXANDRA DA VOIRON SKI M 1:15.27 1:12.43 2:27.70 296.89
37 242 21/Ben FFS2290916 1991 CHOUDIN ALISON DA SC SAPPEY 1:16.20 1:12.38 2:28.58 302.94
38 392 17/Min FFS2351489 1989 SLUSE MAUREEN DA S.A. VILLARD 1:15.40 1:13.30 2:28.70 303.76
39 375 18/Min FFS2320820 1988 BERNARD VIRGINIE DA VOIRON SKI M 1:14.67 1:14.07 2:28.74 304.04
40 255 22/Ben FFS2321184 1991 MOUNIER MANDIE DA GUC SPORTS N 1:15.44 1:13.58 2:29.02 305.96
41 239 23/Ben FFS2290654 1990 COUDERT MORGANE DA VOIRON SKI M 1:14.97 1:14.22 2:29.19 307.13
42 382 19/Min FFS2320807 1988 MEUNIER CARUS CAROLE DA VOIRON SKI M 1:13.86 1:15.87 2:29.73 310.84
43 365 20/Min FFS2321434 1989 SOYEUX MARGAUX DA CS ST PIERRE 1:14.61 1:15.16 2:29.77 311.12
44 367 21/Min FFS2259714 1989 SILVINI MARGAUX DA LANS VERCORS 1:17.04 1:14.17 2:31.21 321.02
45 387 22/Min FFS2351143 1989 GONDARD ALICE DA SC ALPE HUEZ 1:14.86 1:16.63 2:31.49 322.94
46 397 23/Min FFS2192378 1988 PALLUEL BURNET SARAH DA LANS VERCORS 1:17.54 1:15.30 2:32.84 332.23
47 247 24/Ben FFS2320814 1991 THIERY FANNY DA VOIRON SKI M 1:17.20 1:16.83 2:34.03 340.41
48 396 24/Min FFS2321170 1988 MERCIER BENEDICTE DA GUC SPORTS N 1:18.82 1:15.94 2:34.76 345.43
49 388 25/Min FFS2291639 1989 COUSSEAU LUCIE DA LANS VERCORS 1:21.07 1:19.74 2:40.81 387.03
50 237 25/Ben FFS2290919 1991 BARRAND CHLOE DA SC SAPPEY 1:22.74 1:19.65 2:42.39 397.89
51 363 26/Min FFS2290656 1989 Billet Marie xa DA VOIRON SKI M 1:17.03 1:26.46 2:43.49 405.45
52 390 27/Min FFS2259715 1989 FRAISSE MANON DA LANS VERCORS 1:21.54 1:22.34 2:43.88 408.13
53 253 26/Ben FFS2351776 1991 TARDIF MANON DA LANS VERCORS 1:26.29 1:22.43 2:48.72 441.41
54 371 28/Min FFS2351620 1989 ASTIER SYLVIE DA SC SAPPEY 1:27.31 1:35.06 3:02.37 535.26
Abandons
251 FFS2321183 1991 GUIGNIER JULIE DA SC ALP SERRE 1:13.88
258 FFS2291894 1990 RENE CECILE DA GUC SPORTS N
361 FFS2291441 1988 REYNAUD LEA DA TAIN TOURNON 1:18.94
368 FFS2320804 1989 PIN JULIE DA VOIRON SKI M 1:21.39
370 FFS2158657 1988 TAUTOU FANNY DA SC ALLEVARDI 1:09.25
373 FFS2225608 1989 REY ELODIE DA CO SEPT LAUX 1:13.03
374 FFS2351767 1989 CARJAT PAULINE DA CS VAUJANY 1:12.94
384 FFS2259488 1989 BONNARD MARION DA S.A. VILLARD 1:06.71
472 FFS2321001 1991 LOVERA LAURIE DA SC DEUX ALPE 1:08.44
Disqualifiés
254 FFS2351602 1991 DAMBUYANT BENEDICTE DA CS ST PIERRE 1:28.62
256 FFS2351777 1991 LEBRETON JESSICA DA LANS VERCORS 1:24.30
262 FFS2291886 1990 DEON ANNABELLE DA GUC SPORTS N 1:17.92
Non partants
252 FFS2291755 1990 TELLIER ADELINE DA SC ALLEVARDI
257 FFS2291772 1990 DEQUIDT MARION DA SC ALLEVARDI
360 FFS2225747 1988 KOCH MAUD DA CS ST PIERRE
380 FFS2321430 1988 MASSON LAURA DA CO SEPT LAUX
381 FFS2298661 1989 GAILLARD CAMILLE DA CS LA MEIJE