Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

open esf

super besse

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALLOZ DANIEL ()
Arbitre :
BERNARIAS FRANCOIS ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ESF SUPER BESSE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HENRI DESDAMES
Départ :
10h00
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
2240/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
sigaud olivier ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic+Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/Pou FFS2643926 2000 CHOMETTE GASPARD AU SC DE BESSE 39.36 42.02 1:21.38
2 44 2/Pou FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 38.80 42.98 1:21.78
3 47 3/Pou FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 38.93 43.06 1:21.99
4 64 4/Pou FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 39.88 42.40 1:22.28
5 63 5/Pou FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 40.18 43.09 1:23.27
6 54 6/Pou FFS2635299 2000 GONDEAU SIMON AU SC MONT DORE 40.54 42.98 1:23.52
7 66 7/Pou FFS2639638 2000 SIGAUD MAXIME AU SC DE BESSE 41.23 42.83 1:24.06
8 73 8/Pou EXT484355244 2000 PODLISKI nicolas 40.21 43.98 1:24.19
9 37 1/Pou FFS2645585 2000 VALLET NOEMIE AU SC AUBIERE 41.22 43.72 1:24.94
10 26 1/Mic FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE 41.39 44.11 1:25.50
11 30 2/Pou FFS2652270 2000 FRANCOIS LIV AU SC LIORAN 41.43 44.62 1:26.05
12 59 9/Pou FFS2639637 2000 CHAUVEROCHE QUENTIN AU SC DE BESSE 41.27 44.84 1:26.11
13 71 10/Pou EXT484355242 2001 MOUTON elio 41.57 45.01 1:26.58
14 46 11/Pou FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AU SC DE BESSE 41.53 45.23 1:26.76
15 35 3/Pou FFS2652337 2001 GILLES JULINE AU SC LIORAN 42.24 45.16 1:27.40
16 52 12/Pou FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 42.63 45.24 1:27.87
17 15 2/Mic FFS2646711 2002 MOUTAULT MAXIMILIEN AU SC MONT DORE 42.24 45.70 1:27.94
18 1 1/Mic FFS2646419 2002 MERLE CLEMENCE AU SC MONT DORE 42.32 45.91 1:28.23
19 43 13/Pou FFS2643920 2001 NOIZIER ALEXANDRE AU SC DE BESSE 42.38 46.09 1:28.47
20 56 14/Pou FFS2641833 2000 HUGUET ELIE AU SC MONT DORE 43.25 45.24 1:28.49
21 20 3/Mic FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS AU SC DE BESSE 43.65 45.74 1:29.39
22 68 15/Pou FFS2641784 2000 DEGIOANNI FRANCOIS AU SC MONT DORE 43.10 47.11 1:30.21
23 16 4/Mic FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 43.80 46.63 1:30.43
24 38 4/Pou FFS2638621 2000 GUITTER LOU AU SC MONT DORE 43.57 47.06 1:30.63
25 45 16/Pou FFS2646707 2000 CLENET DORIAN AU SC CHASTREIX 43.81 47.40 1:31.21
26 27 5/Mic FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL AU SC DE BESSE 43.49 47.77 1:31.26
27 74 17/Pou EXT484355245 2000 PEROL pierre 43.98 47.36 1:31.34
28 39 5/Pou EXT484355240 2000 MOULIN louise 44.28 47.12 1:31.40
29 3 2/Mic FFS2646710 2002 PRIME NATHALIE AU SC MONT DORE 45.24 47.03 1:32.27
30 7 3/Mic FFS2647000 2002 BONIFACE CLEMENCE AU SC MONT DORE 45.20 47.87 1:33.07
31 65 18/Pou FFS2653090 2001 CAUMON LOUIS AU SC LIORAN 45.24 48.05 1:33.29
32 34 6/Pou FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 44.64 48.89 1:33.53
33 12 6/Mic FFS2655420 2002 MAURY ARTHUR AU SC DE BESSE 44.59 49.25 1:33.84
34 14 7/Mic FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC AUBIERE 45.73 48.17 1:33.90
35 36 7/Pou FFS2643923 2000 THEULE LOUISE AU SC DE BESSE 45.41 48.52 1:33.93
36 22 8/Mic FFS2656723 2002 MAURIANGE JOAN AU SC AUBIERE 45.90 48.54 1:34.44
37 33 8/Pou FFS2648013 2001 JANTZEN LUCIE AU SC MONT DORE 46.10 48.57 1:34.67
38 28 9/Pou FFS2647316 2001 BONNET CAMILLE AU SC LIORAN 45.93 49.74 1:35.67
39 72 19/Pou EXT484355243 2001 LOCHKOVITCH lucas 46.85 49.27 1:36.12
40 19 9/Mic FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO CE SC LAGUIOLE 47.36 49.49 1:36.85
41 41 20/Pou FFS2647913 2001 BERGERON LOIC AU SC THIERS 45.37 51.81 1:37.18
42 67 21/Pou FFS2643925 2000 TRAVERS PAUL AU SC DE BESSE 47.78 50.10 1:37.88
43 4 4/Mic FFS2647004 2003 DEGIOANNI MARIE AU SC MONT DORE 49.64 49.16 1:38.80
44 70 22/Pou EXT484355241 2000 DUPIC louis 48.99 49.91 1:38.90
45 61 23/Pou FFS2650140 2001 WITZ LOUIS AU SC DE BESSE 48.22 51.33 1:39.55
46 2 5/Mic FFS2652892 2002 LEYBROS CHLOE AU SC LIORAN 47.92 51.66 1:39.58
47 50 24/Pou FFS2650124 2000 AMIGON JULIEN AU SC DE BESSE 47.71 52.28 1:39.99
48 49 25/Pou FFS2655416 2000 GIRON LEO AU SC DE BESSE 48.47 51.65 1:40.12
49 32 10/Pou FFS2643845 2000 GUILLOT ALBANE AU SC THIERS 45.22 56.38 1:41.60
50 18 10/Mic FFS2650139 2002 SIGAUD ANTOINE AU SC DE BESSE 49.71 52.45 1:42.16
51 53 26/Pou FFS2647005 2000 BURNI MAEL AU SC MONT DORE 50.07 53.94 1:44.01
52 10 6/Mic FFS484355238 2003 [C]PAPON jade 52.50 54.71 1:47.21
53 5 7/Mic FFS2652871 2003 COHADON MANON AU SC MONT DORE 54.96 54.79 1:49.75
54 17 11/Mic FFS2658367 2003 MANHES LEON AU SC CHASTREIX 54.16 56.40 1:50.56
54 55 27/Pou FFS2657618 2001 GUINARD TRISTAN AU SC DE BESSE 53.41 57.15 1:50.56
56 6 8/Mic FFS2653056 2002 TEIL JULIETTE AU SC LIORAN 54.66 56.35 1:51.01
57 24 12/Mic FFS2650125 2003 AMIGON ROMAIN AU SC DE BESSE 53.64 57.86 1:51.50
58 25 13/Mic FFS2655435 2002 MASSEBOEUF BASTIEN AU SC DE BESSE 54.35 57.88 1:52.23
59 8 9/Mic FFS2654038 2003 CLENET STELLA AU SC CHASTREIX 58.43 56.72 1:55.15
60 13 14/Mic FFS2655149 2002 CHAREYRE GAUTHIER AU SC DE BESSE 56.76 1:01.58 1:58.34
61 9 10/Mic FFS 2003 [C]CHERY helia 56.46 1:23.26 2:19.72
Abandons
31 FFS2656478 2001 JACQUEMOT LENA AU SC AUBIERE 48.69
48 FFS2637633 2001 [V]TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE
60 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 40.19
Non partants
21 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 52.47
23 FFS2654769 2002 MARONNE PAUL AU SC DE BESSE
29 FFS2643924 2000 TRAVERS MARGOT AU SC DE BESSE
51 FFS2651181 2000 LUCOT MARTIN AU SC DE BESSE
57 FFS2641765 2001 SEPCHAT PIERRE AU SC MONT DORE
58 FFS2651182 2001 LUCOT CESAR AU SC DE BESSE