Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FILA SPRINT Benjamins et Minimes Garçons

ALPE D'HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELGADO Abel (DA)
Arbitre :
DERLON Grégory (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOYREY J-Yves (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BRUN Thierry (DA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
ROCHE J BAPTISTE (AP)
Ouvreurs C :
BOUVARD CLEMENT (AP)
Ouvreurs D :
ARMAND HUGO (AP)
Ouvreurs E :
DROUILLARD HUGO (AP)
Temps :
Neigeux
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
MAZUEL Cyril (DA)
Ouvreurs A :
DEPOILLY CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
144.4500

Catégorie :
Ben + Mi
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 445 1/Min FFS2225592 1988 VALLEROY CORENTIN DA SC ALPE HUEZ 1:03.20 1:00.55 2:03.75 144.45
2 421 2/Min FFS2259709 1988 COURET CLEMENT DA LANS VERCORS 1:03.03 1:01.27 2:04.30 148.27
3 323 1/Ben FFS2320754 1991 TOMAMICHEL CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:03.08 1:02.26 2:05.34 155.50
4 433 3/Min FFS2225586 1988 DUPOUY FRANCOIS DA SC ALPE HUEZ 1:03.63 1:03.00 2:06.63 164.46
5 279 2/Ben FFS2225593 1990 NOYREY JEREMIE DA SC ALPE HUEZ 1:03.64 1:03.46 2:07.10 167.73
6 346 3/Ben FFS2291608 1990 LAMBERT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 1:04.71 1:02.42 2:07.13 167.94
7 407 4/Min FFS2225590 1988 LELONG YANNICK DA SC ALPE HUEZ 1:04.92 1:02.82 2:07.74 172.18
8 460 5/Min FFS2225405 1988 GUFFON EYMERIC DA GUC SPORTS N 1:06.25 1:02.33 2:08.58 178.02
9 447 6/Min FFS2259597 1989 BOUYOUD HUGO DA SC ALPE HUEZ 1:05.56 1:03.48 2:09.04 181.21
10 423 7/Min FFS2225584 1988 MIAILLIER DENIS DA SC ALPE HUEZ 1:05.28 1:04.07 2:09.35 183.37
11 450 8/Min FFS2158853 1988 RENAUDIN JEAN DA CS ST PIERRE 1:05.73 1:03.89 2:09.62 185.24
12 292 4/Ben FFS2320753 1990 FAVRE VERAND GREGOIRE DA SC ALPE HUEZ 1:05.68 1:04.26 2:09.94 187.47
13 436 9/Min FFS2225961 1989 PETROGALLI ENZO DA SC ALPE HUEZ 1:06.05 1:04.08 2:10.13 188.79
14 343 5/Ben FFS2321075 1991 FAVIER NICOLAS DA SC OZ-ALLEMO 1:06.43 1:04.41 2:10.84 193.72
15 411 10/Min FFS2259484 1988 LECOCQ CHARLIE DA S.A. VILLARD 1:06.41 1:04.66 2:11.07 195.32
16 402 11/Min FFS2258909 1988 YVOREL ALEXANDRE DA SC OZ-ALLEMO 1:06.48 1:04.70 2:11.18 196.08
17 416 12/Min FFS2259580 1989 TRUC THIBAULT DA CS VAUJANY 1:06.28 1:05.14 2:11.42 197.75
18 432 13/Min FFS2226002 1988 THIRION KEVIN DA LANS VERCORS 1:08.66 1:03.45 2:12.11 202.55
19 444 14/Min FFS2126260 1988 BIGET J LAURENT DA CO SEPT LAUX 1:07.39 1:04.90 2:12.29 203.80
20 429 15/Min FFS2225724 1988 MOREAU YANN DA SC OZ-ALLEMO 1:06.96 1:05.38 2:12.34 204.15
21 328 6/Ben FFS2258939 1990 FRANCOGLIO ULYSSE DA GUC SPORTS N 1:07.97 1:04.42 2:12.39 204.49
22 311 7/Ben FFS2320755 1991 GARCIA PACO DA SC ALPE HUEZ 1:06.42 1:06.49 2:12.91 208.11
23 456 16/Min FFS2603269 1989 Mazzega Christophe DA SC DEUX ALPE 1:07.27 1:05.65 2:12.92 208.18
24 455 17/Min FFS2320760 1989 PESENTI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:08.05 1:05.25 2:13.30 210.82
25 306 8/Ben FFS2351140 1990 PARAHY BRYAN DA SC ALPE HUEZ 1:07.22 1:06.24 2:13.46 211.93
25 408 18/Min FFS2291484 1989 VILLE EDOUARD DA SC ALPE HUEZ 1:07.70 1:05.76 2:13.46 211.93
27 467 FFS2158939 1988 LE CLECH JEREMY DA SC OZ-ALLEMO 1:07.60 1:06.26 2:13.86 214.71
28 459 20/Min FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAV DA GUC SPORTS N 1:08.42 1:05.69 2:14.11 216.45
29 434 21/Min FFS2351141 1989 PARAHY MARK DA SC ALPE HUEZ 1:07.81 1:06.57 2:14.38 218.32
30 294 9/Ben FFS2320997 1991 RICHARD ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:08.39 1:06.13 2:14.52 219.30
31 404 22/Min FFS2291000 1989 ESPIAU WILLIAM DA SC ALP SERRE 1:07.26 1:07.42 2:14.68 220.41
32 283 10/Ben FFS2320994 1991 JEANDON EDOUARD DA SC DEUX ALPE 1:06.79 1:07.93 2:14.72 220.69
33 448 23/Min FFS2290845 1989 MORIN NICOLAS DA GUC SPORTS N 1:08.63 1:06.16 2:14.79 221.17
34 298 11/Ben FFS2320992 1991 PINEL GUILLAUME DA SC DEUX ALPE 1:07.55 1:07.32 2:14.87 221.73
35 412 24/Min FFS2225771 1988 ROUSSELY GREGOIRE DA LANS VERCORS 1:07.22 1:08.10 2:15.32 224.86
36 334 12/Ben FFS2320758 1991 LAYRAL MAXIME DA SC ALPE HUEZ 1:08.96 1:06.82 2:15.78 228.05
37 347 13/Ben FFS2321083 1991 YVOREL QUENTIN DA SC OZ-ALLEMO 1:08.38 1:07.44 2:15.82 228.33
38 342 14/Ben FFS2291609 1990 LEPAGE SEBASTIEN DA SC DEUX ALPE 1:09.45 1:06.79 2:16.24 231.25
39 282 15/Ben FFS2291885 1990 PRIEUR THOMAS DA GUC SPORTS N 1:08.29 1:08.46 2:16.75 234.79
40 435 25/Min FFS2192254 1988 POLIS ADRIEN DA CS ST PIERRE 1:10.10 1:06.73 2:16.83 235.35
41 473 16/Ben FFS2605100 1990 DEUTSCH Lucas SC ALPE HUEZ 1:09.38 1:07.46 2:16.84 235.42
42 281 17/Ben FFS2320757 1991 BERTIN KEVIN DA SC ALPE HUEZ 1:08.96 1:08.02 2:16.98 236.39
43 437 26/Min FFS2321201 1988 PARIS ALEXIS DA LANS VERCORS 1:10.52 1:06.74 2:17.26 238.34
44 286 18/Ben FFS2320752 1991 PARIAT ALEXIS DA SC ALPE HUEZ 1:08.81 1:08.55 2:17.36 239.03
45 443 27/Min FFS2259739 1988 RIBOULLEAU CAMILLE DA S.A. VILLARD 1:10.20 1:07.23 2:17.43 239.52
46 275 19/Ben FFS2321002 1991 GIRARD LAURENT DA SC DEUX ALPE 1:09.33 1:08.11 2:17.44 239.59
47 302 20/Ben FFS2321080 1991 SACCHI HUGO DA SC OZ-ALLEMO 1:08.42 1:09.29 2:17.71 241.46
48 463 28/Min FFS2225574 1988 BERANGER HUGO DA SC ALLEVARDI 1:10.05 1:07.81 2:17.86 242.51
49 449 29/Min FFS2192324 1988 GUIGNIER GUILLAUME DA SC ALP SERRE 1:09.40 1:08.55 2:17.95 243.13
50 410 30/Min FFS2291791 1988 GRET ROMAIN DA S.A. VILLARD 1:09.98 1:08.11 2:18.09 244.11
51 291 21/Ben FFS2291416 1990 FUGIER BENOIT DA S.A. VILLARD 1:08.49 1:09.77 2:18.26 245.29
52 322 22/Ben FFS2351139 1991 ASTRUC QUENTIN DA SC ALPE HUEZ 1:09.95 1:08.48 2:18.43 246.47
53 401 31/Min FFS2225965 1989 FORESTIER FLORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:09.53 1:09.03 2:18.56 247.37
54 290 23/Ben FFS2321087 1991 BERLIOUX ANTHONY DA SC OZ-ALLEMO 1:09.16 1:09.64 2:18.80 249.04
55 458 32/Min FFS2225860 1989 JAY ANTHONY DA SC SAPPEY 1:11.81 1:07.31 2:19.12 251.26
56 452 33/Min FFS2259912 1988 ORIETTI BRUNO DA SC ALP SERRE 1:10.69 1:08.46 2:19.15 251.47
57 330 24/Ben FFS2258967 1990 MONTAGUT MARIEN DA SC ALLEVARDI 1:11.87 1:07.33 2:19.20 251.82
58 308 25/Ben FFS2290915 1990 MUTTE NICOLAS DA SC SAPPEY 1:09.66 1:09.66 2:19.32 252.65
59 313 26/Ben FFS2291537 1990 GIRAUD JANICK DA CS VAUJANY 1:09.26 1:10.08 2:19.34 252.79
60 272 27/Ben FFS2351861 1991 FERNANDEZ JEROME DA SC DEUX ALPE 1:10.70 1:08.80 2:19.50 253.90
61 296 28/Ben FFS2320996 1991 ROME THIBAUT DA SC DEUX ALPE 1:10.33 1:09.53 2:19.86 256.41
62 344 29/Ben FFS2291318 1990 IANNONE HUGO DA CO SEPT LAUX 1:10.73 1:09.35 2:20.08 257.94
63 304 30/Ben FFS2321082 1991 BERNARD LOIC DA SC OZ-ALLEMO 1:09.75 1:10.73 2:20.48 260.72
64 439 34/Min FFS2290854 1989 PARDON REMY DA SC OZ-ALLEMO 1:11.05 1:10.40 2:21.45 267.46
65 309 31/Ben FFS2320995 1991 ROME MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:11.36 1:10.10 2:21.46 267.53
66 316 32/Ben FFS2320998 1991 HUMMEL NIELS DA SC DEUX ALPE 1:12.08 1:09.39 2:21.47 267.60
67 333 33/Ben FFS2225616 1991 ESPOSITO LUCAS DA CO SEPT LAUX 1:12.10 1:09.87 2:21.97 271.07
68 278 34/Ben FFS2291590 1990 TISSERAND MATHIEU DA SC OZ-ALLEMO 1:12.14 1:09.88 2:22.02 271.42
69 276 35/Ben FFS2321081 1991 SALVI BATISTE DA SC OZ-ALLEMO 1:10.64 1:11.54 2:22.18 272.53
70 465 35/Min FFS2321247 1989 GIRARDON PIERRE DA GUC SPORTS N 1:13.08 1:09.27 2:22.35 273.71
71 312 36/Ben FFS2321238 1991 BARRAL GEOFFREY DA CS VAUJANY 1:11.43 1:11.55 2:22.98 278.09
72 406 36/Min FFS2259737 1989 PERELLI BORIS DA S.A. VILLARD 1:11.88 1:11.26 2:23.14 279.20
73 288 37/Ben FFS2291326 1990 DELUDET PIERRE DA SC ALPE HUEZ 1:11.69 1:11.60 2:23.29 280.24
74 442 37/Min FFS2258969 1989 MECA MATHIEU DA SC ALLEVARDI 1:12.53 1:10.94 2:23.47 281.49
75 457 38/Min FFS2291900 1989 LEROUX MARCEAU DA GUC SPORTS N 1:12.90 1:11.11 2:24.01 285.25
76 326 38/Ben FFS2291572 1990 RIGAUD KEVIN DA SC VINAY 1:14.09 1:10.13 2:24.22 286.71
77 336 39/Ben FFS2298665 1990 CATHERINE KEVIN DA CS LA MEIJE 1:13.00 1:11.30 2:24.30 287.26
78 427 39/Min FFS2290657 1989 SAVIGNON FLORIAN DA VOIRON SKI M 1:10.80 1:13.86 2:24.66 289.76
79 319 40/Ben FFS2351862 1991 VAZEUX BASILE DA SC DEUX ALPE 1:14.50 1:10.58 2:25.08 292.68
80 349 41/Ben FFS2321079 1991 MOREAU THIBAULT DA SC OZ-ALLEMO 1:13.15 1:12.46 2:25.61 296.37
81 409 40/Min FFS2258942 1989 OST NOEL DA SC ALP SERRE 1:12.74 1:13.03 2:25.77 297.48
82 314 42/Ben FFS2321076 1991 GUILBERT QUENTIN DA SC OZ-ALLEMO 1:13.55 1:12.72 2:26.27 300.95
83 299 43/Ben FFS2351951 1990 TOGNET LOIC DA SC ALLEVARDI 1:12.86 1:13.49 2:26.35 301.51
84 352 44/Ben FFS2320809 1991 GOZZI MAXENCE DA VOIRON SKI M 1:14.65 1:12.16 2:26.81 304.71
85 331 45/Ben FFS2291901 1991 LEROUX LEONARD DA GUC SPORTS N 1:14.82 1:12.37 2:27.19 307.35
86 273 46/Ben FFS2321260 1990 DALLIBEY Emanuel CO 7 LAUX 1:13.20 1:14.00 2:27.20 307.42
87 419 41/Min FFS2601641 1988 REOLON CHRISTOPHE DA SC ALP SERRE 1:14.32 1:13.25 2:27.57 309.99
88 413 42/Min FFS2259584 1989 VALETTE ERWAN DA CS VAUJANY 1:13.83 1:15.04 2:28.87 319.02
89 297 47/Ben FFS2291644 1991 BOURDONCLE MATHIS DA LANS VERCORS 1:15.32 1:13.65 2:28.97 319.72
90 277 48/Ben FFS2321119 1991 ROBIN ADRIEN DA GUC SPORTS N 1:13.84 1:15.30 2:29.14 320.90
91 285 49/Ben FFS2321240 1990 VILLARET CLEMENT DA CS VAUJANY 1:13.99 1:15.17 2:29.16 321.04
92 438 43/Min FFS2321371 1989 JEANNIOT ROMAIN DA SC ALP SERRE 1:14.44 1:15.07 2:29.51 323.47
93 317 50/Ben FFS2291646 1990 GUENARD CLEMENT DA LANS VERCORS 1:11.41 1:19.35 2:30.76 332.16
94 335 51/Ben FFS2351892 1991 BRUNOT BOB DA LANS VERCORS 1:17.69 1:13.16 2:30.85 332.78
95 315 52/Ben FFS2321074 1991 DESBROSSES DAMIEN DA SC OZ-ALLEMO 1:17.19 1:14.64 2:31.83 339.59
96 400 44/Min FFS2320834 1989 NOISILLIER JOHN DA GUC SPORTS N 1:16.78 1:15.16 2:31.94 340.36
97 462 45/Min FFS2259578 1989 GENEVOIS CESAR DA CS VAUJANY 1:16.45 1:15.56 2:32.01 340.84
98 339 53/Ben FFS2321318 1991 PICHOT ANTONIN DA SC SAPPEY 1:16.53 1:15.68 2:32.21 342.23
99 431 46/Min FFS2192578 1989 SOL QUENTIN DA SC ALP SERRE 1:16.64 1:15.63 2:32.27 342.65
100 405 47/Min FFS2351961 1988 MOIRAND THOMAS DA VOIRON SKI M 1:16.42 1:16.21 2:32.63 345.15
101 270 54/Ben FFS2605061 1990 LECOT Nicolas SC DEUX ALPE 1:16.46 1:16.88 2:33.34 350.09
102 446 48/Min FFS2259530 1989 ACHARD MAXIME DA LANS VERCORS 1:16.67 1:17.17 2:33.84 353.56
103 300 55/Ben FFS2601636 1990 Clement Nans DA LANS VERCORS 1:18.03 1:16.43 2:34.46 357.87
104 345 56/Ben FFS2320964 1991 ALLIER SAMDOUP DA CO SEPT LAUX 1:21.21 1:14.40 2:35.61 365.86
105 301 57/Ben FFS2321194 1991 DELAMARE ROMAIN DA LANS VERCORS 1:18.22 1:17.59 2:35.81 367.25
106 325 58/Ben FFS2259840 1990 DUSSUTOUR FLORENT DA SC SAPPEY 1:20.62 1:15.56 2:36.18 369.82
107 293 59/Ben FFS2351766 1990 GONZALES XAVIER DA CS VAUJANY 1:20.81 1:17.74 2:38.55 386.29
108 350 60/Ben FFS2291591 1990 TOURNOUD BAPTISTE DA SC OZ-ALLEMO 1:21.90 1:18.91 2:40.81 402.00
109 351 61/Ben FFS2605054 1990 DURAND Clement SC DEUX ALPE 1:21.32 1:19.55 2:40.87 402.42
110 287 62/Ben FFS2291655 1990 GENIN GREGOIRE DA LANS VERCORS 1:23.39 1:17.74 2:41.13 404.22
111 320 63/Ben FFS2600330 1991 PELLISSIER JORDAN DA SC DEUX ALPE 1:18.90 1:22.50 2:41.40 406.10
112 321 64/Ben FFS2290653 1990 VINCENT NICOLAS DA VOIRON SKI M 1:22.37 1:20.03 2:42.40 413.05
113 303 65/Ben FFS2600404 1991 ARSENNE GUILLAUME DA GUC SPORTS N 1:17.96 1:24.86 2:42.82 415.97
114 49/Min FFS2603835 1989 CLARET KEMTIGERM DA CS ST PIERRE 1:24.32 1:24.82 2:49.14 459.89
115 305 66/Ben FFS2320919 1991 ANDRIEUX JOHAN DA CS ST PIERRE 1:24.12 1:26.41 2:50.53 469.55
116 348 67/Ben FFS2351598 1991 FEBUAY NICOLAS DA CS ST PIERRE 1:26.63 1:26.33 2:52.96 486.43
117 453 50/Min FFS2351736 1989 PETRICCIOLI DAVID DA SC ALPE HUEZ 1:25.27 1:31.88 2:57.15 515.55
118 295 68/Ben FFS2603953 1991 Taveau Sylvain DA CS LA MEIJE 1:35.81 1:29.55 3:05.36 572.61
Abandons
274 FFS2320960 1991 LAYRE JORDAN DA CO SEPT LAUX 1:09.74
280 FFS2351891 1990 COLARD VALENTIN DA LANS VERCORS 1:16.51
284 FFS2321320 1991 THIBAULT ROMAIN DA SC SAPPEY 1:15.02
318 FFS2601939 1991 Chirat Jeremie DA SC ALPE HUEZ
324 FFS2601471 1991 GONZALES JEREMY DA VOIRON SKI M 1:19.92
337 FFS2321484 1990 GOUIRAND ANTONIN DA S.A. VILLARD 1:09.83
403 FFS2225969 1988 JUNIQUE Gaëtan DA SC OZ-ALLEMO
414 FFS2225493 1988 FILIPPI LOIC DA GUC SPORTS N
415 FFS2225612 1989 BOUCHET BERT PEILLAR BAPT DA CO SEPT LAUX 1:07.75
417 FFS2291382 1989 STELMASZYK THOMAS DA CS CHAMROUSS 1:11.81
418 FFS2605046 1989 ASTRUC Thibaud SC ALPE HUEZ
424 FFS2258964 1989 MONTAGNE YANNICK DA VOIRON SKI M 1:07.80
426 FFS2291415 1988 BORDIGNON LAURENT DA ASCEA GRENOB 1:09.92
428 FFS2225772 1988 RABOT JONATHAN DA LANS VERCORS 1:08.78
440 FFS2290658 1989 GAILLARD MARIN DA VOIRON SKI M 1:28.91
441 FFS2225750 1988 MUTKA MERMILLIOD TIMO DA ASCEA GRENOB 1:13.51
451 FFS2259661 1989 FRAUX CEDRIC DA SC ALP SERRE 1:16.90
461 FFS2321154 1989 TARDIF QUENTIN DA GUC SPORTS N 1:12.78
466 FFS2259654 1989 ROMERO FALCONNET CHARLES DA SC VINAY 1:10.83
Disqualifiés
271 FFS2604428 1991 Delambre Maxime DA SC DEUX ALPE 1:13.58
310 FFS2600198 1990 BERNOU GAETAN DA SC OZ-ALLEMO 1:24.95
338 FFS2320855 1991 ROMAND YVAN DA SC ALP SERRE 1:15.41
340 FFS2259662 1990 GIROUD ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:16.26
341 FFS2321239 1990 BASSET ROMAINS DA CS VAUJANY 1:22.45
420 FFS2298666 1989 BERTHIEUX SIMON DA CS LA MEIJE 1:26.67
425 FFS2159130 1989 PIORKOWSKI NICOLAS DA CS CHAMROUSS
430 FFS2350168 1988 PERTIN JEAN DA S.A. VILLARD 1:12.11
Non partants
329 FFS2291757 1990 GUILLET EDOUARD DA SC ALLEVARDI
332 FFS2290843 1990 VIDIL BOY DA GUC SPORTS N
454 FFS2290958 1988 JOURDAN BENOIT DA SC ALP SERRE
469 FFS2225765 1988 SAUCEREAU YOANN DA LANS VERCORS