Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JOURNEE DU SLALOM

DEUX ALPES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELGADO ABEL (DA)
Arbitre :
GUILLOT PATRIQUE PIERRE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PECH CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2365
Arrivée :
2205
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GRAVIER ERIC (DA)
Ouvreurs A :
SC 2 ALPES ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PECH CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
SC 2 ALPES ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
70.7200

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Mast-A FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 43.82 44.06 1:27.88 70.72
2 47 1/Cad FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO SEPT LAUX 43.87 44.64 1:28.51 74.81
3 55 2/Cad FFS2192103 1987 MARUNCHEDU THIBAUD DA SC DEUX ALPE 46.29 47.23 1:33.52 107.30
4 52 3/Cad FFS2192157 1987 PELLICOT JOHANN DA SC ALPE HUEZ 47.31 47.06 1:34.37 112.81
5 60 4/Cad FFS2174183 1987 CERESA TIMOTHE DA S.A. VILLARD 47.13 47.27 1:34.40 113.01
6 61 5/Cad FFS2192143 1987 GEORGES ROMAIN DA CS CHAMROUSS 47.53 47.37 1:34.90 116.25
7 44 6/Cad FFS2197787 1987 STIEMSBERT PIERRE DA SC ALPE HUEZ 46.95 48.17 1:35.12 117.68
8 56 7/Cad FFS2159120 1986 FUGIER PIERRE DA S.A. VILLARD 47.20 48.61 1:35.81 122.15
9 86 1/Jun FFS22919038 1985 CABE Tom 48.51 47.76 1:36.27 125.14
10 46 1/Sen FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO SEPT LAUX 46.55 50.02 1:36.57 127.08
11 57 2/Mast-A FFS501833 1968 LAURENT ERIC DA ASPTT GRENOB 48.38 48.99 1:37.37 132.27
12 65 8/Cad FFS2192106 1987 CAPALDI STEPHEN DA SC DEUX ALPE 48.82 48.82 1:37.64 134.02
13 59 2/Jun FFS2600480 1984 CURTET XAVIER DA SC ALPE HUEZ 48.52 49.99 1:38.51 139.67
14 66 9/Cad FFS2192226 1986 BOUYOUD JULIEN DA SC ALPE HUEZ 48.62 50.33 1:38.95 142.52
15 42 2/Sen FFS520427 1982 VINCENT DAMIEN DA ASPTT GRENOB 48.65 50.66 1:39.31 144.86
16 48 3/Sen FFS2206187 1981 LATHUILLIERE OLIVIER DA SC ALPE HUEZ 48.84 50.82 1:39.66 147.13
17 69 10/Cad FFS2225734 1986 DESREUMAUX SYLVAIN DA CS VAUJANY 50.06 50.02 1:40.08 149.85
18 63 3/Mast-A FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 49.50 50.85 1:40.35 151.60
19 49 3/Jun FFS2259811 1984 TOMASSINI MATHIEU DA CO SEPT LAUX 50.20 52.51 1:42.71 166.91
20 70 4/Jun FFS2225675 1985 RIGAUD SIMON DA SC VINAY 50.68 52.20 1:42.88 168.01
21 80 5/Jun FFS2259877 1984 REBUFFET QUENTIN DA CO SEPT LAUX 50.78 52.42 1:43.20 170.09
22 64 6/Jun FFS2305688 1983 BRAUN MARC IF RACING CLB F 51.29 52.80 1:44.09 175.86
23 112 4/Sen FFS2334814 1979 MOISE LAURENT DA SC ALPE HUEZ 51.38 52.97 1:44.35 177.55
24 72 7/Jun FFS2259766 1984 PROVOT MICKAEL DA US AUTRANNAI 51.39 54.12 1:45.51 185.07
25 74 11/Cad FFS2259003 1987 CARNINO MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 53.09 53.83 1:46.92 194.22
26 83 12/Cad FFS2158791 1986 LIAUTAUD MATTHEW DA SC DEUX ALPE 53.17 54.60 1:47.77 199.73
27 87 13/Cad FFS2159341 1987 MANTEL ALEXANDRE DA CO SEPT LAUX 53.57 54.45 1:48.02 201.35
28 77 4/Mast-A FFS2206752 1955 RANSON PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 53.76 54.85 1:48.61 205.18
29 119 5/Sen FFS2335415 1982 AUZARY ROMAIN DA LANS VERCORS 54.29 54.52 1:48.81 206.47
30 94 6/Sen FFS2334816 1975 LANGRIDGE BEN DA SC ALPE HUEZ 51.35 58.15 1:49.50 210.95
31 88 5/Mast-A FFS2334880 1972 HECTOR VINCENT DA GUC SPORTS N 54.82 54.86 1:49.68 212.12
32 95 8/Jun FFS2274259 1984 ALESSIO ADRIEN DA SC ALP SERRE 54.14 56.79 1:50.93 220.23
33 90 14/Cad FFS2335289 1986 VANET GUILLAUME DA ASPTT GRENOB 55.23 56.05 1:51.28 222.50
34 111 7/Sen FFS2602749 1976 COLAS JOHN DA LANS VERCORS 55.27 56.19 1:51.46 223.66
35 98 9/Jun FFS2351863 1985 JACQUET ARNAUD DA SC ALPE HUEZ 54.95 57.02 1:51.97 226.97
36 110 8/Sen FFS2342565 1982 MONTEL ARNAUD PE SC DEUX ALPE 54.71 57.51 1:52.22 228.59
37 75 15/Cad FFS2192101 1987 COING ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 54.92 57.62 1:52.54 230.67
38 81 6/Mast-A FFS2140927 1965 MARCHAT HERVE DA ASPTT GRENOB 55.97 56.88 1:52.85 232.68
39 97 16/Cad FFS2259636 1987 MOLINA THOMAS DA SC GRESSE 54.63 58.86 1:53.49 236.83
40 91 10/Jun FFS2330415 1984 TOUSSAINT ERWAN DA VOIRON SKI M 55.74 58.51 1:54.25 241.76
41 118 9/Sen FFS2605601 1981 NIVIERE PHILIPPE DA SC DEUX ALPE 56.74 58.71 1:55.45 249.54
42 107 10/Sen FFS2602748 1978 THAREAU JEROME DA LANS VERCORS 59.38 1:00.42 1:59.80 277.76
43 96 17/Cad FFS2225673 1987 LEJEUNE MATHIEU DA SC VINAY 1:00.56 1:00.71 2:01.27 287.29
44 103 18/Cad FFS2259637 1987 ALGOUD PIERRICK DA SC GRESSE 1:00.28 1:03.03 2:03.31 300.52
45 109 11/Sen FFS2240407 1977 BAGBASI NURETTIN DA LANS VERCORS 1:02.13 1:04.65 2:06.78 323.03
Abandons
40 FFS2126092 1984 DUPONT LIONEL DA S.A. VILLARD
41 FFS2107480 1979 LATHOUD BRUNO DA ASPTT GRENOB 49.19
54 FFS2158784 1985 FAUROBERT EMERIC DA SC DEUX ALPE 48.50
58 FFS2126255 1987 BRUNET MANQUAT GREGORY DA CO SEPT LAUX 48.61
62 FFS2259528 1986 LEBEL GUILHEM DA LANS VERCORS 51.64
67 FFS2192108 1986 LAINE PIERRE DA SC DEUX ALPE 49.90
71 FFS2192291 1987 BEAUVALLET AMAEL DA US AUTRANNAI
76 FFS2291483 1986 BAETZ REMI DA SC ALPE HUEZ 50.74
78 FFS2192709 1984 CONSTANS JULIEN DA CO SEPT LAUX 50.37
79 FFS2192506 1987 BARDET RAPHAEL DA ASCEA GRENOB
84 FFS2158787 1985 CLAISE BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 50.27
92 FFS2307907 1980 GERRA ERIC DA SC DEUX ALPE
100 FFS2334817 1972 MAUDRIN CLAUDE DA SC DEUX ALPE
101 FFS2321360 1987 LE GREGAM YANN DA SC GRESSE
102 FFS2351877 1987 BAFFIONI LOIC DA SC GRESSE
108 FFS2605600 1983 LUGNIER GWENAEL DA SC DEUX ALPE
114 FFS2335419 1983 MOSCA GEOFFREY DA LANS VERCORS 52.66
115 FFS2602064 1978 GARIN JEROME DA LANS VERCORS
Disqualifiés
51 FFS2159076 1986 MIAILLIER SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ 45.42
68 FFS502600 1976 ALLIBE CEDRIC DA CO SEPT LAUX 48.42
73 FFS2259765 1984 PROVOT JONATHAN DA US AUTRANNAI 51.97
105 FFS2335418 1980 LUQUET FRANCK DA LANS VERCORS
113 FFS2334825 1978 MINEO CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 51.05
116 FFS2602226 1980 HUND JEROME DA LANS VERCORS 58.03
Non partants
43 FFS500320 1980 PELLEGRINO ROMAIN DA ASPTT GRENOB
45 FFS540135 1985 NOYREY FLORIAN DA SC ALPE HUEZ
50 FFS530495 1983 SERTILLANGE STEVEN DA ASPTT GRENOB
82 FFS2335292 1979 KOROBOF BORIS DA ASPTT GRENOB
85 FFS2192217 1987 BONNARD ADRIEN DA S.A. VILLARD
89 FFS2274642 1981 DELAVAL MATHIEU DA SC DEUX ALPE
93 FFS2334811 1980 LECATRE AYMERIC DA SC ALPE HUEZ
99 FFS2158792 1986 GIRARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE
104 FFS544783 1955 FONTENOY DOMINIQUE DA ASPTT GRENOB
106 FFS2335417 1978 CONNART DAVID DA LANS VERCORS
117 FFS2602066 1980 FABRE NICOLAS DA LANS VERCORS