Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Pascal Joly - Fédéral Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

METABIEF

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Arbitre :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ORY MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1275
Arrivée :
1135
Dénivelé :
140
Homologation :
1897/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
GARNACHE JEAN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
GIRARD MAXIME (MJ)
Ouvreurs C :
HOMOLA SABINE (MJ)
Ouvreurs D :
COTTEZ CHARLOTTE (MJ)
Ouvreurs E :
HOURS MARC AURELE (DA)
Temps :
neige
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
SIRON OLIVIER (MJ)
Ouvreurs B :
GIRARD MAXIME (MJ)
Ouvreurs C :
HOMOLA SABINE (MJ)
Ouvreurs D :
DOURIAUT CHARLY (MJ)
Ouvreurs E :
HOURS MARC AURELE (DA)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
88.0500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Sen FFS720210 1982 LAFFAY CECILE MJ SC J.GESSIEN 39.11 34.61 1:13.72 88.05
2 12 1/Jun FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR 38.72 35.08 1:13.80 88.67
3 2 2/Jun FFS2127614 1986 FORNAGE MARINE MJ SC VAL MORTE 38.41 36.10 1:14.51 94.16
4 8 3/Jun FFS2128658 1985 PERRIN MARINE MJ SKI ROUSSES 40.32 37.30 1:17.62 118.20
5 6 1/Cad FFS740062 1987 SAUGE ALEXANDRA MJ SC VAL MORTE 40.83 36.93 1:17.76 119.29
6 10 4/Jun FFS730413 1986 POST JENNIFER MJ SC J.GESSIEN 41.41 37.38 1:18.79 127.25
7 3 5/Jun FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR 41.24 37.72 1:18.96 128.57
8 4 2/Cad FFS2194458 1988 FORESTIER BERENGERE MJ US LAMOURA 42.13 38.54 1:20.67 141.79
9 24 2/Sen FFS2128687 1983 [P]PELLETIER DELPHINE MJ SC MONT D'OR 44.36 39.80 1:24.16 168.77
10 97 3/Cad FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN 44.70 40.34 1:25.04 175.58
11 96 6/Jun FFS2227512 1986 BOYET JUSTINE MJ US CHAUMERAN 45.31 40.07 1:25.38 178.20
12 17 1/Min FFS2194545 1989 OFFNER FLORENCE MJ SC MORBIER 45.10 41.36 1:26.46 186.56
13 11 4/Cad FFS2261085 1988 VANOTTI ESTELLE MJ SC MONT D'OR 45.10 41.64 1:26.74 188.72
14 15 5/Cad FFS2127300 1988 GUYON JUSTINE MJ SC MORBIER 46.05 41.33 1:27.38 193.67
15 18 6/Cad FFS2261233 1988 BAILLY MATHILDE MJ CA PONTARLIE 46.12 41.29 1:27.41 193.90
16 94 2/Min FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN 46.26 41.69 1:27.95 198.08
17 14 7/Jun FFS2127023 1986 FOURNIER CHARLENE MJ SKI ROUSSES 47.99 42.79 1:30.78 219.96
18 21 3/Min FFS2292883 1990 MORIN MARION MJ SC MONT D'OR 47.50 43.76 1:31.26 223.67
19 20 8/Jun FFS720171 1985 SCHWOB FLORIANE MJ CA PONTARLIE 47.79 43.87 1:31.66 226.76
20 13 7/Cad FFS2231660 1988 BUSSOD LEA MJ SKI ROUSSES 53.88 38.38 1:32.26 231.40
Disqualifiés
7 FFS2227499 1990 VANDEL MARGAUX MJ SKI ROUSSES 43.37
Non partants
9 FFS730625 1986 GENTET PEPPA MJ SC J.GESSIEN