Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial Pascal Joly - Fédéral Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Arbitre :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ORY MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1275
Arrivée :
1135
Dénivelé :
140
Homologation :
1897/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
GARNACHE JEAN PAUL (MJ)
Ouvreurs B :
GIRARD MAXIME (MJ)
Ouvreurs C :
HOMOLA SABINE (MJ)
Ouvreurs D :
COTTEZ CHARLOTTE (MJ)
Ouvreurs E :
HOURS MARC AURELE (DA)
Temps :
neige
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
SIRON OLIVIER (MJ)
Ouvreurs B :
GIRARD MAXIME (MJ)
Ouvreurs C :
HOMOLA SABINE (MJ)
Ouvreurs D :
DOURIAUT CHARLY (MJ)
Ouvreurs E :
HOURS MARC AURELE (DA)
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
60.9900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/Sen FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES 35.62 33.23 1:08.85 60.99
2 35 2/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 36.34 33.40 1:09.74 68.36
3 29 1/Jun FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 36.40 33.38 1:09.78 68.69
4 36 3/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 36.65 33.42 1:10.07 71.09
5 31 2/Jun FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 36.61 34.12 1:10.73 76.55
6 33 3/Jun FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 36.95 34.12 1:11.07 79.37
7 25 4/Sen FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 37.19 34.12 1:11.31 81.36
8 28 4/Jun FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE 37.32 34.70 1:12.02 87.23
9 44 5/Sen FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR 38.53 34.60 1:13.13 96.42
10 38 1/Cad FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 38.71 35.18 1:13.89 102.72
10 48 1/Cad FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 38.99 34.90 1:13.89 102.72
12 49 3/Cad FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 39.56 35.09 1:14.65 109.01
13 34 4/Cad FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 39.06 35.67 1:14.73 109.67
14 37 5/Jun FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU 40.42 35.25 1:15.67 117.45
15 45 5/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 39.67 36.05 1:15.72 117.87
16 51 6/Cad FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 39.89 35.88 1:15.77 118.28
17 42 7/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 39.49 36.51 1:16.00 120.18
18 27 6/Sen FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR 40.27 36.15 1:16.42 123.66
19 43 6/Jun FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 40.40 36.33 1:16.73 126.23
20 46 1/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 40.29 36.94 1:17.23 130.37
21 62 8/Cad FFS2160956 1987 ROLET EDOUARD MJ SC VAL MORTE 40.39 36.97 1:17.36 131.44
22 52 7/Jun FFS2227731 1984 DEMARCHELIER THOMAS LY ASPTT GDLYON 40.46 37.42 1:17.88 135.75
23 32 2/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 41.50 36.75 1:18.25 138.81
24 55 7/Sen FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC LEDONIEN 41.79 38.48 1:20.27 155.53
25 68 1/Min FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 42.40 38.78 1:21.18 163.07
26 59 9/Cad FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT 42.97 38.28 1:21.25 163.65
27 69 10/Cad FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 42.67 38.76 1:21.43 165.14
28 54 2/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 42.95 38.94 1:21.89 168.95
29 57 3/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 43.14 38.91 1:22.05 170.27
30 95 4/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 43.37 38.74 1:22.11 170.77
31 92 5/Min FFS2292590 1990 ROSSET THOMAS MJ SC MONT D'OR 42.40 40.13 1:22.53 174.24
32 66 11/Cad FFS2127366 1988 BALANCHE PAUL MJ CA PONTARLIE 42.47 40.42 1:22.89 177.23
33 56 8/Sen FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 43.57 39.44 1:23.01 178.22
34 53 6/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 43.97 39.07 1:23.04 178.47
35 50 12/Cad FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 41.20 41.93 1:23.13 179.21
36 64 13/Cad FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 44.19 39.91 1:24.10 187.24
37 63 3/Mast-A FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 44.18 40.01 1:24.19 187.99
38 79 7/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 45.01 39.36 1:24.37 189.48
39 74 4/Mast-A FFS2605228 1972 CORTESI NICOLAS MJ ASCAP SOCHAU 44.21 40.36 1:24.57 191.13
40 61 8/Min FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU 44.46 40.57 1:25.03 194.94
41 70 14/Cad FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE 44.29 41.06 1:25.35 197.59
42 71 15/Cad FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 46.07 39.96 1:26.03 203.22
43 76 16/Cad FFS2261134 1988 DELPIERRE THOMAS MJ SC MORBIER 44.69 41.44 1:26.13 204.05
44 60 5/Mast-A FFS2108692 1964 RASO THIERRY MJ ASCAP SOCHAU 45.54 40.84 1:26.38 206.12
45 86 9/Min FFS2292894 1990 SALVI ADRIEN MJ SC MONT D'OR 45.73 42.36 1:28.09 220.28
46 65 6/Mast-A FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 45.48 42.86 1:28.34 222.35
47 75 10/Min FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 50.20 39.39 1:29.59 232.69
48 77 7/Mast-A FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 47.97 42.38 1:30.35 238.99
49 84 9/Sen FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX 46.30 46.06 1:32.36 255.63
50 93 11/Min FFS2227669 1989 PUGIN LUDOVIC MJ SC VAL MORTE 51.98 40.77 1:32.75 258.85
51 81 12/Min FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 49.53 45.14 1:34.67 274.75
52 88 8/Mast-A FFS2143531 1962 OUDOT PHILIPPE MJ GRAND COMBE 50.18 45.54 1:35.72 283.44
53 82 9/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 51.75 45.81 1:37.56 298.68
54 85 10/Mast-A FFS2276358 1957 CHOPARD LALLIER GILLES MJ GRAND COMBE 51.47 46.30 1:37.77 300.41
55 91 11/Mast-A FFS2602735 1962 [P]MARGUET PASCAL MJ GRAND COMBE 57.67 52.29 1:49.96 401.33
56 80 13/Min FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 1:17.97 45.15 2:03.12 510.28
Abandons
47 FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE
73 FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE 43.87
Disqualifiés
40 FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER
58 FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ ASCAP SOCHAU
78 FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES
83 FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER
98 FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN