Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL CORPO-CITADIN-UNIVERSITAIRESI-CADRES FEDERAUX

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCOFFIER JEAN LOUIS (CA)
Arbitre :
CRISTIN JEROME (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOSIO LUCIEN (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2100
Arrivée :
1750
Dénivelé :
350
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FARAUT MARC (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
FARAUT MARC (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
58.4400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/Cad FFS2124207 1987 RAYBAUD ARNAUD CA INTER CLUB 1:03.52 1:01.50 2:05.02 58.44
2 5 1/Jun FFS440128 1984 PEDRENO ROMAIN CA CS AURON 1:05.04 1:02.43 2:07.47 75.29
3 3 2/Cad FFS2157625 1986 FLOREAN MATHIEU CA INTER CLUB 1:06.12 1:04.70 2:10.82 98.34
4 2 3/Cad FFS2157529 1987 CELESCHI FLORIAN CA INTER CLUB 1:07.10 1:05.68 2:12.78 111.82
5 13 1/Min FFS2157528 1988 MIGLIORE BENJAMIN CA INTER CLUB 1:07.25 1:05.79 2:13.04 113.61
6 10 1/Sen FFS410290 1975 ROBIN JOSE CA GAZELEC SPOR 1:08.23 1:06.01 2:14.24 121.86
7 16 2/Min FFS2191035 1988 BELLANTONIO CYPRIEN CA CS AURON 1:08.85 1:05.73 2:14.58 124.20
8 4 2/Sen FFS490313 1975 ORENGO NICOLAS CA INTER CLUB 1:08.66 1:06.10 2:14.76 125.44
9 23 3/Sen FFS2222708 1982 FAUSTINI SEBASTIEN MO M.C.SC 1:08.87 1:05.91 2:14.78 125.58
10 18 4/Cad FFS2190966 1986 BORGOGNO JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:09.68 1:07.10 2:16.78 139.34
11 22 3/Min FFS2191074 1988 DURAND DAMIEN CA GAZELEC SPOR 1:10.59 1:08.32 2:18.91 153.99
12 26 5/Cad FFS2200814 1987 DEVALLOIS THIBAULT MO M.C.SC 1:11.19 1:10.09 2:21.28 170.29
13 64 EXT9 GAYAUD adrien FSNU 1:11.95 1:09.49 2:21.44 171.39
14 31 6/Cad FFS2258461 1987 NEPI FABRICE CA INTER CLUB 1:13.32 1:09.64 2:22.96 181.85
15 25 1/Mast-A FFS2137613 1959 ROGNONE EDOUARD CA SC CAGNES 1:11.24 1:11.82 2:23.06 182.54
16 29 7/Cad FFS2191054 1987 GILARDI PIERRICK CA CS AURON 1:12.87 1:11.07 2:23.94 188.59
17 67 4/Min FFS2320471 1988 MARIE ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:13.08 1:13.17 2:26.25 204.48
18 33 2/Mast-A FFS490216 1950 TUDURI CHARLES CA SC CAGNES 1:16.48 1:14.10 2:30.58 234.26
19 35 4/Sen FFS2157649 1982 GALY SYLVAIN CA GAZELEC SPOR 1:17.89 1:14.47 2:32.36 246.51
20 52 5/Min FFS2298313 1989 CLARET ADRIEN MO M.C.SC 1:16.00 1:17.14 2:33.14 251.87
21 65 5/Sen FFS2171212 1976 LESPECE CHARLES CA SC PLAN TOUR 1:17.51 1:15.76 2:33.27 252.77
22 47 2/Jun FFS2258459 1985 MASSONNET ARNAUD CA INTER CLUB 1:18.78 1:18.46 2:37.24 280.08
23 45 6/Min FFS2350515 1989 DAVID JORYS CA INTER CLUB 1:20.64 1:20.59 2:41.23 307.52
24 57 EXT1 VERGES NICOLAS FNSU 1:23.02 1:23.48 2:46.50 343.78
25 51 7/Min FFS2234401 1989 DECREME BUCHARD VIANNEY MO M.C.SC 1:24.74 1:22.43 2:47.17 348.39
26 55 1/Vet FFS490714 1943 BARNOIN GEORGES CA SC VALLAURIS 1:35.69 1:33.17 3:08.86 497.59
27 59 EXT7 LANGE JONATHAN FNSU 1:36.38 1:32.93 3:09.31 500.68
28 61 EXT6 FRITZ JULIEN FNSU 1:41.85 1:39.64 3:21.49 584.47
Abandons
1 FFS2124123 1986 FABRI JULIEN CA INTER CLUB 1:03.57
6 FFS2103388 1968 GERARD ERIC CA ISOLA 2000 1:03.85
11 FFS2124146 1985 SUAUT ANTHONY CA CS AURON
14 EXT8 1982 MARRONI LUCAS FNSU
15 FFS2190955 1986 JUAN THOMAS CA INTER CLUB 1:07.35
17 FFS2224948 1987 GIRY NICOLAS CA CS AURON
21 FFS2224935 1986 ISNART GUILLAUME CA INTER CLUB
34 FFS2332944 1972 DEPO YANN CA GAZELEC SPOR
38 FFS2258512 1988 AUBERT SYLVAIN CA GAZELEC SPOR
39 FFS420120 1981 ROBIN GAEL CA GAZELEC SPOR 1:16.25
40 FFS2350487 1987 PERRUQUETTI FLORENT CA GAZELEC SPOR
41 FFS2258428 1989 BACQUERE CEDRIC CA CS AURON 1:16.23
43 FFS2200813 1989 DEVALLOIS HADRIEN MO M.C.SC
44 FFS2124126 1986 ALLIER STEPHANE CA CS AURON
48 FFS2258433 1985 FALLUEL ARNAUD CA GAZELEC SPOR 1:15.91
49 FFS2167472 1988 GEDON MATTHIEU MO M.C.SC
50 FFS2258437 1989 BORGOGNO ETIENNE CA GAZELEC SPOR
53 FFS2290483 1988 VAN STRIEN VAASIST CA CS AURON
58 EXT5 PARLIER ROMAIN FNSU
63 EXT3 RICHTER GREGUER FNSU 1:41.41
66 FFS2157662 1986 GOUDET FRANCK CA SC PLAN TOUR
68 FFS000000 Vernaud Sylvain CA SC PLAN TOUR
Disqualifiés
37 FFS2303098 1957 CHIARENA BERNARD CA CS AURON 1:15.31
Non partants
7 FFS400006 1977 FERAUD MATHIEU CA GAZELEC SPOR
8 FFS2157626 1985 FLOREAN THOMAS CA INTER CLUB
9 FFS2167351 1979 FIORI MICHAEL MO M.C.SC
19 FFS490409 1958 MANASSERO DENIS CA GAZELEC SPOR
20 FFS2124235 1986 DARCEL FLORIAN CA CS AURON
24 FFS440057 1986 CIPRICH CHRISTOPHER CA CS AURON
27 FFS2258409 1985 MUCCIANTE MATHIEU CA INTER CLUB
28 FFS2273074 1983 THON BENJAMIN CA CS AURON
30 FFS2267909 1988 SARTORE SEBASTIEN CA INTER CLUB
32 FFS491284 1957 GAMBA FRANCIS CA INTER CLUB
36 FFS2224949 1989 SPILMONT PIERRE HENRY CA INTER CLUB
42 FFS2350739 1987 MARS GUILLAUME CA CS AURON
46 FFS2320484 1988 RIMA STANISLAS CA GAZELEC SPOR
54 FFS2267911 1989 FISSORE ALEXIS MO M.C.SC
56 FFS2350723 1989 VIARINO JEROME CA CS AURON
60 EXT2 BATAY SZABOLCS FNSU
62 FFS2204869 1958 LEGROS J MARC CA SC VALLAURIS