Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU GAZELEC

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCOFFIER JEAN LOUIS (CA)
Arbitre :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOSIO LUCIEN (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2100
Arrivée :
1750
Dénivelé :
350
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
25.7400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/Mast-A FFS490595 1969 SAIONI CHRISTOPHE CA INTER CLUB 59.65 1:02.79 2:02.44 25.74
2 13 1/Cad FFS2124207 1987 RAYBAUD ARNAUD CA INTER CLUB 1:03.05 1:05.17 2:08.22 66.34
3 2 1/Jun FFS440128 1984 PEDRENO ROMAIN CA CS AURON 1:03.87 1:04.89 2:08.76 70.13
4 11 1/Sen FFS400006 1977 FERAUD MATHIEU CA GAZELEC SPOR 1:04.54 1:04.93 2:09.47 75.12
5 20 2/Jun FFS2157626 1985 FLOREAN THOMAS CA INTER CLUB 1:04.18 1:05.59 2:09.77 77.22
6 1 2/Cad FFS2124123 1986 FABRI JULIEN CA INTER CLUB 1:05.14 1:05.55 2:10.69 83.69
7 17 3/Jun FFS2124146 1985 SUAUT ANTHONY CA CS AURON 1:06.27 1:04.84 2:11.11 86.64
8 9 2/Sen FFS2137720 1974 ALENGRIN PHILIPPE CA ISOLA 2000 1:04.32 1:07.11 2:11.43 88.88
9 10 3/Cad FFS2157625 1986 FLOREAN MATHIEU CA INTER CLUB 1:05.06 1:06.62 2:11.68 90.64
10 8 2/Mast-A FFS2103388 1968 GERARD ERIC CA ISOLA 2000 1:05.14 1:07.03 2:12.17 94.08
11 30 1/Min FFS2122406 1988 GRAVIER YOANN CA CS AURON 1:05.71 1:08.11 2:13.82 105.67
12 23 4/Cad FFS2258470 1987 MARTIN BENOIT CA ISOLA 2000 1:06.54 1:07.92 2:14.46 110.17
13 27 2/Min FFS2157528 1988 MIGLIORE BENJAMIN CA INTER CLUB 1:07.02 1:08.86 2:15.88 120.14
14 33 3/Min FFS2191035 1988 BELLANTONIO CYPRIEN CA CS AURON 1:07.52 1:08.69 2:16.21 122.46
15 21 3/Sen FFS410290 1975 ROBIN JOSE CA GAZELEC SPOR 1:07.33 1:09.00 2:16.33 123.30
16 19 5/Cad FFS2157529 1987 CELESCHI FLORIAN CA INTER CLUB 1:07.22 1:09.16 2:16.38 123.65
17 53 4/Sen FFS2222708 1982 FAUSTINI SEBASTIEN MO M.C.SC 1:08.04 1:09.14 2:17.18 129.27
18 41 4/Jun FFS2272978 1984 LELUAULT ALEXANDRE CA ISOLA 2000 1:07.12 1:10.15 2:17.27 129.90
19 24 5/Jun FFS2225088 1985 JARRE YANNICK CA CO GREOLIERE 1:07.82 1:09.58 2:17.40 130.82
20 44 5/Sen FFS2122402 1982 VOCISANO SEBASTIEN CA SC V. LOUBET 1:07.44 1:10.08 2:17.52 131.66
21 40 6/Jun FFS2189106 1984 SIINO JEREMY AP VAL D'ALLOS 1:07.64 1:10.07 2:17.71 132.99
22 28 6/Sen FFS2204994 1982 MARRONI LUCAS CA CO VALBERG 1:08.43 1:09.63 2:18.06 135.45
23 35 4/Min FFS2225054 1988 ARDISSON XAVIER CA CO VALBERG 1:07.80 1:10.43 2:18.23 136.65
24 31 6/Cad FFS2224955 1987 MAGGI PIERRE ANTOI CA ISOLA 2000 1:07.93 1:10.36 2:18.29 137.07
25 43 7/Cad FFS2190966 1986 BORGOGNO JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:09.00 1:09.58 2:18.58 139.10
26 14 7/Sen FFS490313 1975 ORENGO NICOLAS CA INTER CLUB 1:09.12 1:10.56 2:19.68 146.83
27 79 5/Min FFS2258524 1989 BERNARD GABRIEL CA CS AURON 1:09.40 1:10.84 2:20.24 150.76
28 49 8/Cad FFS2224935 1986 ISNART GUILLAUME CA INTER CLUB 1:09.92 1:11.47 2:21.39 158.84
29 50 7/Jun FFS440133 1984 MIGLIORE MATHIEU CA ISOLA 2000 1:08.74 1:12.79 2:21.53 159.83
30 74 6/Min FFS2258431 1988 HOSMALIN REMI CA CO VALBERG 1:10.17 1:13.06 2:23.23 171.77
31 59 8/Jun FFS2258409 1985 MUCCIANTE MATHIEU CA INTER CLUB 1:10.93 1:12.92 2:23.85 176.12
32 67 9/Cad FFS2224954 1987 RASKIN ANTOINE CA ISOLA 2000 1:11.74 1:12.27 2:24.01 177.24
33 34 9/Jun FFS2124298 1984 GIBELLI ANTHONY CA SC COLMIANE 1:13.16 1:10.88 2:24.04 177.46
34 37 10/Cad FFS2157641 1986 DEGLI INNOCENTI MATTHIEU CA CO GREOLIERE 1:11.46 1:12.87 2:24.33 179.49
35 128 8/Sen FFS2303138 1982 SOMAINI PHILIPPE CA SC COLMIANE 1:12.49 1:12.03 2:24.52 180.83
36 73 10/Jun FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN CA CSARC 1:12.19 1:12.65 2:24.84 183.07
37 56 11/Cad FFS2200814 1987 DEVALLOIS THIBAULT MO M.C.SC 1:11.69 1:13.30 2:24.99 184.13
38 66 12/Cad FFS2258461 1987 NEPI FABRICE CA INTER CLUB 1:11.09 1:15.13 2:26.22 192.77
39 60 11/Jun FFS2273074 1983 THON BENJAMIN CA CS AURON 1:12.30 1:14.92 2:27.22 199.79
40 46 13/Cad FFS2124235 1986 DARCEL FLORIAN CA CS AURON 1:11.84 1:15.55 2:27.39 200.99
41 61 14/Cad FFS2191054 1987 GILARDI PIERRICK CA CS AURON 1:11.59 1:15.96 2:27.55 202.11
42 88 7/Min FFS2224949 1989 SPILMONT PIERRE HENRY CA INTER CLUB 1:13.79 1:14.38 2:28.17 206.46
43 52 8/Min FFS2191074 1988 DURAND DAMIEN CA GAZELEC SPOR 1:14.45 1:13.77 2:28.22 206.81
44 101 9/Min FFS2200813 1989 DEVALLOIS HADRIEN MO M.C.SC 1:13.85 1:14.40 2:28.25 207.03
45 87 10/Min FFS2258525 1989 PETIT TIMOTHEE CA CS AURON 1:13.24 1:15.18 2:28.42 208.22
46 32 15/Cad FFS2190955 1986 JUAN THOMAS CA INTER CLUB 1:17.17 1:12.54 2:29.71 217.28
47 77 3/Mast-A FFS2332944 1972 DEPO YANN CA GAZELEC SPOR 1:13.64 1:16.31 2:29.95 218.97
48 96 11/Min FFS2258432 1989 KRETCHMANN PIERRE CA CO VALBERG 1:14.06 1:16.52 2:30.58 223.39
49 90 12/Min FFS2225026 1988 CHEVALIER JULIEN CA CS AURON 1:14.80 1:15.88 2:30.68 224.09
50 55 4/Mast-A FFS2137613 1959 ROGNONE EDOUARD CA SC CAGNES 1:13.25 1:17.48 2:30.73 224.44
51 111 13/Min FFS2167472 1988 GEDON MATTHIEU MO M.C.SC 1:14.90 1:16.05 2:30.95 225.99
52 91 14/Min FFS2258512 1988 AUBERT SYLVAIN CA GAZELEC SPOR 1:14.76 1:16.23 2:30.99 226.27
53 45 5/Mast-A FFS490409 1958 MANASSERO DENIS CA GAZELEC SPOR 1:14.42 1:17.46 2:31.88 232.52
54 83 9/Sen FFS2157649 1982 GALY SYLVAIN CA GAZELEC SPOR 1:14.79 1:17.33 2:32.12 234.21
55 75 16/Cad FFS2124174 1986 ROGNONE JONATHAN CA SC CAGNES 1:16.52 1:16.84 2:33.36 242.92
56 71 6/Mast-A FFS410349 1964 CUCHE DIDIER CA SC ANTIBES 1:15.72 1:17.98 2:33.70 245.31
57 94 15/Min FFS2258523 1989 PORCIER THOMAS CA CS AURON 1:16.41 1:17.43 2:33.84 246.29
58 70 16/Min FFS2191116 1988 GUES GERMAIN CA CLUB LE ROC 1:15.86 1:18.08 2:33.94 246.99
59 107 12/Jun FFS2224989 1985 TOMASELLI ANTHONY CA SC CAGNES 1:17.11 1:17.59 2:34.70 252.33
60 98 17/Min FFS2258428 1989 BACQUERE CEDRIC CA CS AURON 1:16.84 1:19.68 2:36.52 265.11
61 118 18/Min FFS2298313 1989 CLARET ADRIEN MO M.C.SC 1:17.46 1:19.17 2:36.63 265.89
62 108 19/Min FFS2320484 1988 RIMA STANISLAS CA GAZELEC SPOR 1:17.44 1:19.33 2:36.77 266.87
63 72 17/Cad FFS2157676 1987 COPIN BENJAMIN CA CLUB LE ROC 1:16.76 1:20.83 2:37.59 272.63
64 69 7/Mast-A FFS490216 1950 TUDURI CHARLES CA SC CAGNES 1:16.73 1:20.95 2:37.68 273.26
65 110 13/Jun FFS2258433 1985 FALLUEL ARNAUD CA GAZELEC SPOR 1:17.19 1:20.74 2:37.93 275.02
66 109 14/Jun FFS2258459 1985 MASSONNET ARNAUD CA INTER CLUB 1:17.81 1:21.19 2:39.00 282.53
67 130 18/Cad FFS2602399 1987 FERRARI CYRILLE CA SC V. LOUBET 1:19.09 1:23.09 2:42.18 304.87
68 132 20/Min FFS2600183 1988 MELKONIAN JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:19.01 1:24.77 2:43.78 316.11
69 92 19/Cad FFS2320548 1986 DESVOYES GILLES CA CLUB LE ROC 1:20.62 1:23.69 2:44.31 319.83
70 105 21/Min FFS2350515 1989 DAVID JORYS CA INTER CLUB 1:21.19 1:23.74 2:44.93 324.18
71 131 20/Cad FFS2602397 1987 BIZET JULIEN CA SC V. LOUBET 1:23.86 1:23.77 2:47.63 343.15
72 126 22/Min FFS2603400 1988 BORRELY NICOLAS CA SC V. LOUBET 1:24.84 1:26.27 2:51.11 367.59
73 117 23/Min FFS2234401 1989 DECREME BUCHARD VIANNEY MO M.C.SC 1:24.95 1:27.02 2:51.97 373.63
74 113 24/Min FFS2258421 1989 PASCAL ALBAN CA CLUB LE ROC 1:24.46 1:28.61 2:53.07 381.36
75 103 21/Cad FFS2124102 1987 REMY NICOLAS CA SC BEUIL 1:25.71 1:28.71 2:54.42 390.84
76 115 25/Min FFS2290485 1988 GUILLAUME J BAPTISTE CA CO GREOLIERE 1:29.16 1:31.45 3:00.61 434.32
Abandons
5 FFS2238431 1979 DEJOUY CHRISTOPHE CA SC COLMIANE
12 FFS2124135 1985 FABRON BRUNO CA CS AURON
18 FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSARC 1:05.47
22 FFS2124110 1985 WEBER PIERRE CA SC COLMIANE
36 FFS2191122 1986 MASSON STEVE CA SC COLMIANE 1:09.39
38 FFS2190959 1987 JEANMOUGIN RENAUD CA ISOLA 2000 1:07.55
48 FFS2124101 1988 GOUREL ANTONY CA CO VALBERG 1:06.77
58 FFS2303134 1981 ARSAN KEVIN CA SC COLMIANE
76 FFS2225105 1985 BOURGEAU VALENTIN CA CO GREOLIERE
82 FFS2258520 1989 BENOIT MANDRILE FRANCK CA INTER CLUB 1:08.01
84 FFS430154 1984 GUEGUEN THOMAS CA SC ANDON AUD 1:12.18
86 FFS2225104 1988 BOURGEAU FELIX CA CO GREOLIERE
95 FFS2350487 1987 PERRUQUETTI FLORENT CA GAZELEC SPOR 1:14.68
100 FFS2225107 1989 DEGLI INNOCENTI LOIC CA CO GREOLIERE
102 FFS2124126 1986 ALLIER STEPHANE CA CS AURON 1:17.46
104 FFS2290398 1986 ZAPATA JEREMY CA ISOLA 2000
106 FFS2224971 1988 ZAINA MICHAEL CA SC CAGNES
114 FFS2258437 1989 BORGOGNO ETIENNE CA GAZELEC SPOR
116 FFS2290413 1985 FIENI FABIEN CA SC CAGNES 1:19.39
121 FFS2258425 1989 LEPRA YANN CA CLUB LE ROC
124 FFS2602490 1988 LEROY AXEL CA SC CAGNES 1:39.06
Non partants
4 FFS430146 1980 MOYER PATRICK CA INTER CLUB
6 FFS490618 1979 NEITZEL JEREMIE CA INTER CLUB
7 FFS490903 1970 BRUN BORIS CA CS AURON
15 FFS490958 1971 FORTE SAMUEL CA CS AURON
16 FFS2167351 1979 FIORI MICHAEL MO M.C.SC
25 FFS2190958 1987 BASTANTI JEROME CA ISOLA 2000
26 FFS2157623 1986 LEROUX MATHIEU CA CS AURON
29 FFS2137563 1974 TARROUX THOMAS CA CO VALBERG
39 FFS2224948 1987 GIRY NICOLAS CA CS AURON
42 FFS420090 1983 BRAY YOHAN CA SC COLMIANE
47 FFS429210 1983 RIZZOLO SEBASTIEN CA SC COLMIANE
51 FFS2273117 1970 RONZIER FREDERIC CA CS AURON
54 FFS440057 1986 CIPRICH CHRISTOPHER CA CS AURON
57 FFS440082 1986 POITEVINEAU ROMAIN CA CO VALBERG
62 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSARC
63 FFS2267909 1988 SARTORE SEBASTIEN CA INTER CLUB
64 FFS2103689 1979 DENIS NICOLAS CA CSARC
65 FFS2238432 1979 GIUSTO ALEXANDRE CA CS AURON
68 FFS491284 1957 GAMBA FRANCIS CA INTER CLUB
78 FFS440087 1985 GUIBERT MIKAEL CA CO VALBERG
80 FFS2258505 1986 ROGUE GAETAN CA CSARC
81 FFS430011 1983 GIRARD YANN CA SC COLMIANE
85 FFS491167 1951 BACQUE GEORGE CA SC CAGNES
89 FFS2303098 1957 CHIARENA BERNARD CA CS AURON
93 FFS420120 1981 ROBIN GAEL CA GAZELEC SPOR 1:18.25
97 FFS2290429 1986 BUVAT REMY CA CSARC
99 FFS2350739 1987 MARS GUILLAUME CA CS AURON
112 FFS2320466 1988 PINEAU GREGOIRE CA SC V. LOUBET
119 FFS2290483 1988 VAN STRIEN VAASIST CA CS AURON 1:34.09
120 FFS2267911 1989 FISSORE ALEXIS MO M.C.SC
122 FFS420093 1982 VIDONI DIDIER CA SC COLMIANE
123 FFS2225022 1988 REBUFFEL BENOIT CA SC ANDON AUD
125 FFS2332919 1965 DAROS ERIC CA SC CAGNES
127 FFS2258552 1989 LUTRAND NICOLAS CA CO GREOLIERE
129 FFS2332908 1984 GIACHINO BENJAMIN CA SC ANDON AUD