Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Commerçants - Fédéral Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports- challenge jean SALVI

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBOIS CLAUDE (MJ)
Arbitre :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SALVI THIERRY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1275
Arrivée :
1135
Dénivelé :
140
Homologation :
1896/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
ROBOUANT MAXIME (MJ)
Ouvreurs B :
OFFNER FLORIAN (MJ)
Ouvreurs C :
NOALHAT FANNY (MB)
Ouvreurs D :
JURQUET MARC (MB)
Ouvreurs E :
RUHIN ELODIE (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
BONDIER PIERRE (MJ)
Ouvreurs A :
BOLLE ANGELIQUE (MJ)
Ouvreurs B :
SANCEY RICHARD LEA (MJ)
Ouvreurs C :
CHEVALET JENNYFER (MJ)
Ouvreurs D :
GRISEY THEO (MB)
Ouvreurs E :
HOURS MARC AURELE (DA)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
53.9000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/Sen FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES 34.12 31.80 1:05.92 53.90
2 51 2/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 34.52 32.09 1:06.61 59.87
3 48 1/Jun FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 35.12 32.81 1:07.93 71.28
4 52 3/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 34.77 33.45 1:08.22 73.79
5 45 2/Jun FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 35.78 32.52 1:08.30 74.48
6 54 3/Jun FFS740186 1986 DUMONT FILLON JEREMY MJ SKI ROUSSES 35.41 34.44 1:09.85 87.88
7 43 4/Sen FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 36.41 34.04 1:10.45 93.07
8 42 1/Cad FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 36.86 34.74 1:11.60 103.01
9 53 4/Jun FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU 37.75 34.88 1:12.63 111.92
10 44 2/Cad FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 37.47 35.59 1:13.06 115.64
11 64 3/Cad FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 37.99 35.39 1:13.38 118.41
12 61 4/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 37.65 36.18 1:13.83 122.30
13 63 1/Mast-A FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE 38.51 35.85 1:14.36 126.88
14 62 2/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 38.65 36.00 1:14.65 129.39
15 75 3/Mast-A FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ ASCAP SOCHAU 38.69 36.42 1:15.11 133.36
16 59 5/Jun FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 38.98 36.20 1:15.18 133.97
17 40 4/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 39.38 36.36 1:15.74 138.81
18 50 6/Jun FFS740189 1986 VUILLERMOZ AURELIEN MJ SKI ROUSSES 38.94 36.88 1:15.82 139.50
19 72 5/Sen FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC LEDONIEN 39.78 37.73 1:17.51 154.12
20 93 7/Jun FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 40.14 37.88 1:18.02 158.53
21 66 8/Jun FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT 40.55 37.58 1:18.13 159.48
22 80 1/Min FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 41.36 37.81 1:19.17 168.47
23 77 9/Jun FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 40.93 38.47 1:19.40 170.46
24 96 2/Min FFS2292590 1990 ROSSET THOMAS MJ SC MONT D'OR 41.06 38.42 1:19.48 171.15
25 70 3/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 40.67 38.82 1:19.49 171.24
26 89 5/Cad FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 40.93 38.85 1:19.78 173.75
27 69 4/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 41.74 38.32 1:20.06 176.17
28 73 6/Sen FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 40.95 39.51 1:20.46 179.63
29 84 6/Cad FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 41.56 39.55 1:21.11 185.25
30 95 5/Min FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 41.39 39.75 1:21.14 185.50
31 99 6/Min FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ ST LAURENT 41.92 39.47 1:21.39 187.67
32 87 7/Cad FFS2127366 1988 BALANCHE PAUL MJ CA PONTARLIE 42.24 39.21 1:21.45 188.19
33 83 5/Mast-A FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR 42.34 39.51 1:21.85 191.64
34 120 8/Cad FFS2601236 1987 PERRIER STEVEN MJ SC LIZON 42.03 39.99 1:22.02 193.11
35 58 9/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 37.92 44.20 1:22.12 193.98
36 78 6/Mast-A FFS2176772 1958 SALVI REMY MJ SC J.GESSIEN 41.84 40.40 1:22.24 195.02
37 90 10/Cad FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE 42.88 40.01 1:22.89 200.64
38 102 11/Cad FFS2227425 1987 BILLUART GUILHEM MJ SC J.GESSIEN 42.36 40.90 1:23.26 203.84
39 92 12/Cad FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 42.52 41.50 1:24.02 210.41
40 108 7/Min FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 43.17 41.57 1:24.74 216.63
41 79 7/Mast-A FFS2108692 1964 RASO THIERRY MJ ASCAP SOCHAU 43.43 41.69 1:25.12 219.92
42 86 8/Mast-A FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR 44.13 41.21 1:25.34 221.82
43 124 13/Cad FFS2601070 1987 FALDA THOMAS MJ SC LIZON 43.57 42.00 1:25.57 223.81
44 94 10/Jun FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE 44.82 41.07 1:25.89 226.58
45 106 8/Min FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 43.96 41.98 1:25.94 227.01
46 112 9/Min FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER 44.40 41.57 1:25.97 227.27
47 117 10/Min FFS2292894 1990 SALVI ADRIEN MJ SC MONT D'OR 44.09 42.17 1:26.26 229.78
48 113 7/Sen FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX 45.76 44.61 1:30.37 265.32
49 119 14/Cad FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS 48.36 45.00 1:33.36 291.17
50 116 11/Jun FFS2600775 1986 RUOTTE JEREMY MJ US OYONNAX 48.75 46.28 1:35.03 305.61
51 129 11/Min FFS2603311 1990 DUTEL ROMAIN MJ SC LIZON 48.75 47.06 1:35.81 312.35
52 111 9/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 48.93 47.76 1:36.69 319.96
53 126 15/Cad FFS2603314 1987 MERMET GEOFFREY MJ SC LIZON 50.58 47.74 1:38.32 334.06
54 131 1/Mast-B FFS792857 1939 MARTIN JEAN LOUIS MJ ASPTT BESANC 58.59 56.59 1:55.18 479.84
55 130 12/Min FFS2603312 1989 BOUVERET THOMAS MJ SC LIZON 53.61 1:02.39 1:56.00 486.93
Abandons
47 FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR 34.87
60 FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR 36.58
85 FFS730180 1985 EHRESMANN BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 39.80
88 FFS2261028 1985 BIANCHI J FRANCOIS MJ SKI ROUSSES 39.70
100 FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS
109 FFS2322891 1990 PEPIN REMY MJ ST LAURENT
Disqualifiés
41 FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER
65 FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 37.77
67 FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 38.41
74 FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 39.95
81 FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU 41.43
82 FFS2160956 1987 ROLET EDOUARD MJ SC VAL MORTE 38.52
91 FFS2614576 1990 MARTINS NICOLAS MJ SC ST GENIS 42.27
105 FFS2227424 1987 MICHEL AYMERIC MJ SC J.GESSIEN 44.14
107 FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 41.21
110 FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 45.03
121 FFS2293470 1989 BERMOND TRISTAN MJ SC BELLEGARD 43.75
Non partants
49 FFS740404 1984 LEANDRE SYLVAIN MJ SC ST GENIS
55 FFS793637 1976 DOURGHAM JEAN PIERRE MJ FSPF/LEDONIE
56 FFS995509 1974 RICHARD FREDERIC MB SC THONON
57 FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR
68 FFS2229214 1988 CARROY ALEXANDRE MB SC THONON
71 FFS2195395 1988 GUERIN ETIENNE MB SC THONON
76 FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT
97 FFS2294199 1988 PIGNIER THOMAS MB SC THONON
98 FFS711365 1980 SAILLARD CEDRIC MJ SC MONT D'OR
101 FFS2261090 1988 JOLY MARTIN MJ SC MONT D'OR
103 FFS2292583 1989 [V]SAURET AURELIEN MJ SC MONT D'OR
104 FFS2276586 1976 GRUET SEBASTIEN MJ SC MONT D'OR
114 FFS2127755 1981 LEVRET JULIEN MJ SC MONT D'OR
115 FFS2600773 1965 PELENC JEAN LUC MJ US OYONNAX
118 FFS730221 1985 [V]BERTIN ALEXANDRE MJ SC MONT D'OR
122 FFS2605324 1990 BERARD ANTONY MJ US OYONNAX
123 FFS2352850 1989 JOUVRAY QUENTIN MJ US OYONNAX
125 FFS2227552 1985 [V]MARCHAL CEDRIC MJ SC MONT D'OR
127 FFS2262980 1989 GUERIN KEVIN MB SC THONON
128 FFS720177 1982 JOLY GAEL MJ SC MONT D'OR
132 FFS701287 1978 LONCHAMPT STEPHANE MJ SC MONT D'OR
133 FFS701294 1980 FAVERET ROMAIN MJ SC MONT D'OR
134 FFS2619142 1967 BORODKINE Robert MJ SC MONT D'OR