Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX FIS ESF LELEX

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAGER ANDRE(SUI) ()
Arbitre :
FOURNO JACQUES (FRA) ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID(FRA) ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1615
Arrivée :
1455
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
MONJO JEAN LOUIS (FRA) ()
Ouvreurs A :
GRAND CLEMENT LUDOVIC ()
Ouvreurs B :
GRENIER LAURA ()
Ouvreurs C :
CORJON THOMAS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GUILLOT-PATRIQUE PIERRE(FRA) ()
Ouvreurs A :
LAURA GRENIER ()
Ouvreurs B :
GRAND CLEMENT LUDOVIC ()
Ouvreurs C :
MICHEL YOHAN ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
37.4200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/SEN FIS511055 1983 PFIFFNER Patrick SUI 42.87 44.97 1:27.84 37.42
2 2 2/SEN FIS511038 1983 JENNY Christian SUI 42.92 45.23 1:28.15 39.43
3 15 3/SEN FIS191970 1982 PAQUOTTE Loic FRA MV SK DU TANET 42.82 45.73 1:28.55 42.03
4 8 1/JUN_2 FIS534475 1984 BROWN Zachary USA 43.14 45.44 1:28.58 42.22
5 9 2/JUN_2 FIS51173 1985 SCHWAB Thomas AUT 43.44 45.42 1:28.86 44.04
6 13 1/JUN_1 FIS421669 1987 HAUGEN Leif Kristia NOR 43.14 46.50 1:29.64 49.10
7 10 3/JUN_2 FIS421526 1985 UNUM Andreas NOR 43.99 45.69 1:29.68 49.36
8 4 4/JUN_2 FIS250219 1985 VALSSON Kristinn Ing ISL 43.96 46.07 1:30.03 51.63
9 26 5/JUN_2 FIS193340 1986 SAVIN Thomas FRA DA CO SEPT LAUX 43.91 46.58 1:30.49 54.62
10 1 4/SEN FIS510408 1981 HEFTI Blaise SUI 44.55 46.26 1:30.81 56.69
11 18 6/JUN_2 FIS192875 1985 HOURS Marc Aurele FRA DA CHAMROUSSE S 44.12 46.79 1:30.91 57.34
12 3 7/JUN_2 FIS421620 1986 SILBERG Haakon Soend NOR 44.49 46.50 1:30.99 57.86
13 22 2/JUN_1 FIS193582 1987 RIGOLE Fabien FRA MB SC ST GERVAI 45.09 45.96 1:31.05 58.25
14 21 8/JUN_2 FIS193166 1986 BLANCHET Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 44.47 46.59 1:31.06 58.31
15 23 3/JUN_1 FIS193598 1987 STIEMSBERT Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ 44.63 46.51 1:31.14 58.83
16 5 5/SEN FIS192129 1983 ROMANET Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 44.99 46.47 1:31.46 60.91
17 46 4/JUN_1 FIS193567 1987 PERRILLAT Jimmy FRA MB SC GD BORNAN 44.72 46.93 1:31.65 62.14
18 14 9/JUN_2 FIS192524 1984 PESSEY Jean-Francoi FRA MB SC GD BORNAN 45.06 46.72 1:31.78 62.99
19 32 5/JUN_1 FIS193451 1987 CHARRIERE Mickael FRA SA SC TIGNES 44.92 47.24 1:32.16 65.45
20 34 10/JUN_2 FIS293887 1986 OSTENGO Stefano ITA 44.47 47.71 1:32.18 65.58
21 35 11/JUN_2 FIS192910 1985 BAUD Christopher FRA MB CS CHAMONIX 44.69 47.76 1:32.45 67.33
22 68 6/SEN FIS192126 1983 PROST Jean-Michel FRA MJ SC MONT D'OR 45.52 47.31 1:32.83 69.80
23 12 7/SEN FIS192045 1983 BENOIT-GUYOD Julien FRA MJ SKI ROUSSES 45.97 46.87 1:32.84 69.87
23 24 6/JUN_1 FIS193432 1987 BOTTOLLIER-LASQUIN Brice FRA MB SC COMBLOUX 45.40 47.44 1:32.84 69.87
25 45 8/SEN FIS193155 1982 BAILLY Xavier FRA MJ SC MONT D'OR 45.14 47.82 1:32.96 70.64
26 37 7/JUN_1 FIS193822 1988 UEKI Florian FRA MB CS CHAMONIX 45.29 47.72 1:33.01 70.97
27 43 8/JUN_1 FIS193461 1987 COSTERG Pierre-Lou FRA SA VAL D'ISERE 45.44 47.69 1:33.13 71.75
28 39 9/JUN_1 FIS193453 1987 CHATELARD Anselme FRA MB CS MEGEVE 45.76 47.62 1:33.38 73.37
29 49 10/JUN_1 FIS193481 1987 FAVRE Arnaud FRA SA CS PRALOGNAN 44.96 48.46 1:33.42 73.63
30 40 12/JUN_2 FIS192900 1985 AUZIAS Aurelien FRA MJ SKI ROUSSES 45.59 47.87 1:33.46 73.89
31 28 13/JUN_2 FIS193233 1986 GENAND-RIONDET Charly FRA MB CS LA CLUSAZ 45.79 47.81 1:33.60 74.80
32 48 11/JUN_1 FIS193829 1988 VIARD-GAUDIN Dimitri FRA SA SC ARECHES 45.75 48.35 1:34.10 78.04
33 38 12/JUN_1 FIS193529 1987 LEGODOU Kevin FRA SA VAL D'ISERE 45.69 48.49 1:34.18 78.56
34 41 13/JUN_1 FIS193607 1987 VION Andreas FRA MB CS MEGEVE 45.55 48.66 1:34.21 78.76
35 64 14/JUN_1 FIS193791 1988 PINEL Alexandre FRA DA SC DEUX ALPE 45.93 48.83 1:34.76 82.32
36 44 15/JUN_1 FIS193714 1988 DUMAX BAUDRON Yann FRA MB SC ST GERVAI 45.80 49.32 1:35.12 84.66
37 50 16/JUN_1 FIS193761 1988 MERCIER Julien FRA SA SC TIGNES 45.90 49.35 1:35.25 85.50
38 63 17/JUN_1 FIS193677 1988 BORDET Jonathan FRA MB CS CHAMONIX 46.50 48.76 1:35.26 85.57
39 56 18/JUN_1 FIS193825 1988 VALLEROY Corentin FRA DA SC ALPE HUEZ 46.61 48.84 1:35.45 86.80
40 69 19/JUN_1 FIS193766 1988 MIDOL Jonathan FRA MB SC GD BORNAN 46.43 49.09 1:35.52 87.26
41 60 20/JUN_1 FIS193783 1988 PAYOT Cedric FRA SA SC TIGNES 46.62 49.61 1:36.23 91.86
42 80 21/JUN_1 FIS193709 1988 DEVILLE Clement FRA SA SC TIGNES 46.81 49.70 1:36.51 93.68
43 54 22/JUN_1 FIS193673 1988 BLANCHARD Thomas FRA MV AS GERARDMER 46.96 49.64 1:36.60 94.26
44 51 23/JUN_1 FIS193574 1987 RAMBALDINI Eddy FRA MB CS CHAMONIX 47.14 49.85 1:36.99 96.80
45 42 14/JUN_2 FIS293705 1986 CORRADO Giulio ITA 47.06 49.94 1:37.00 96.86
46 52 24/JUN_1 FIS193491 1987 GEORGES Romain FRA DA CHAMROUSSE S 46.98 50.07 1:37.05 97.18
47 70 25/JUN_1 FIS193800 1988 ROCQUES Emmanuel FRA DA SC DEUX ALPE 47.53 49.80 1:37.33 99.00
48 81 26/JUN_1 FIS193642 1988 AGNELLET Jeremy FRA MB CS LA CLUSAZ 47.36 50.08 1:37.44 99.72
49 62 27/JUN_1 FIS193533 1987 LEPKI Mickael FRA SA SC MERIBEL 47.32 50.14 1:37.46 99.84
50 65 28/JUN_1 FIS511428 1987 WAELCHLI Simon SUI 47.58 50.16 1:37.74 101.66
51 79 29/JUN_1 FIS193665 1988 BENNA Alexis FRA MB CS CHAMONIX 47.81 50.47 1:38.28 105.17
52 89 9/SEN FIS192158 1978 PELLETIER David FRA MJ SC MONT D'OR 48.17 50.25 1:38.42 106.07
53 58 30/JUN_1 FIS193792 1988 POCCARD CHAPUIS Cedric FRA SA SC PEISEY VA 46.58 52.07 1:38.65 107.57
54 73 31/JUN_1 FIS193715 1988 DUPOUY Francois FRA DA SC ALPE HUEZ 48.00 50.86 1:38.86 108.93
55 75 32/JUN_1 FIS193838 1988 BAPTENDIER Jeff FRA SA SC SAISIES 48.66 51.52 1:40.18 117.50
56 71 33/JUN_1 FIS294659 1988 BACCON Edoardo ITA 49.50 51.12 1:40.62 120.35
57 74 34/JUN_1 FIS193675 1988 BOEGLIN Maxime FRA MV SCV THANN 48.71 52.16 1:40.87 121.97
58 83 35/JUN_1 FIS193525 1987 LANZA Emilien FRA MJ SC ST GENIS 48.92 52.06 1:40.98 122.69
59 82 36/JUN_1 FIS294142 1987 CAMPANINO Costante ITA 49.19 52.28 1:41.47 125.87
60 76 37/JUN_1 FIS193700 1988 COFFIN Xavier FRA DA CHAMROUSSE S 49.01 53.31 1:42.32 131.38
61 88 38/JUN_1 FIS193764 1988 MIAILLIER Denis FRA DA SC ALPE HUEZ 48.41 55.40 1:43.81 141.05
62 85 10/SEN FIS192396 1982 GSELL Alexis FRA MJ SC LEDONIEN 52.03 53.58 1:45.61 152.73
63 91 39/JUN_1 FIS193751 1988 LANIESSE Cyril FRA MJ MTS JURA ML 52.53 56.05 1:48.58 172.00
64 16 15/JUN_2 FIS193297 1986 MONJO Florian FRA SA SC TIGNES 1:03.32 1:07.25 2:10.57 314.70
Abandons
11 FIS421650 1987 BJERKESTRAND Iver NOR
17 FIS193586 1987 ROGER Cedric FRA SA CS LA PLAGNE 44.30
19 FIS511355 1986 WALKER Maic SUI 44.39
20 FIS193495 1987 GILL Florian FRA MV AN MUNSTER
25 FIS193405 1987 AUER Laurent FRA MV SCR THANN 46.52
29 FIS511209 1985 BRUCHEZ Jonathan SUI
30 FIS193448 1987 CERESA Timothe FRA DA VILLARDELANS
31 FIS193189 1986 CHAPET Pierre FRA MB CS MEGEVE 44.08
33 FIS30184 1985 BRIZZI Ramiro ARG
36 FIS193667 1988 BERTRAND Arthur FRA SA COURCHEVEL 45.52
53 FIS193568 1987 PESSEY Etienne FRA MB SC GD BORNAN 46.15
55 FIS193830 1988 VIDAL Amaury FRA SA SC SAISIES 47.51
61 FIS193795 1988 PUECH Ghislain FRA SA SC SAISIES
66 FIS193729 1988 GEERAERT Nicolas FRA MJ SC J.GESSIEN 48.04
67 FIS192398 1984 LEANDRE Sylvain FRA MJ SC ST GENIS
72 FIS193689 1988 CAILLOT Kevin FRA SA VAL D'ISERE
77 FIS193502 1987 GROSSIORD Romain FRA MJ MTS JURA ML 46.40
78 FIS193753 1988 LELONG Yannick FRA DA SC ALPE HUEZ 49.40
84 FIS193793 1988 POST Jeffrey FRA MJ SC J.GESSIEN 53.67
87 FIS193650 1988 ANGULO Bruno FRA MJ US OYONNAX 48.93
90 FIS193821 1988 TURA Thomas FRA MB CS MANIGOD 49.08
Disqualifiés
7 FIS51175 1985 SCHWEIGER Stefan AUT
27 FIS193447 1987 CATELAN Benjamin FRA SA VAL D'ISERE 47.65
47 FIS30115 1978 TORRES Agustin ARG 46.74
86 FIS193826 1988 VAN BUYNDER Frederik FRA SA SC GIETTAZ 53.46
Non partants
57 FIS192901 1985 BAILLY Maxime FRA MJ CA PONTARLIE
59 FIS193646 1988 ALLEN Alexander FRA SA SC TIGNES 46.77