Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES CRITERIUM REGIONAL MINIMES

VAUJANY

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
VIALAR EMMANUEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUSSANT LAURENCE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1875
Arrivée :
1750
Dénivelé :
125
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
BUISSON GERALD (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
Guerillot Yannick (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
_5
Température Arrivée :
_5

Pénalité Appliquée :
136.5600

Catégorie :
Min->Jun
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/Min FFS2258926 1988 KRIZMAN SARAH DA S.A. VILLARD 33.64 36.74 1:10.38 136.56
2 2 2/Min FFS2158935 1988 BARRAL CHRYSTELLE DA CS VAUJANY 33.71 39.12 1:12.83 156.40
3 26 3/Min FFS2258992 1988 HUGUENIN PAULINE DA SC OZ-ALLEMO 34.78 38.15 1:12.93 157.21
4 8 4/Min FFS2232110 1988 GREMEN ANDREANNE DA SC ALLEVARDI 35.19 38.36 1:13.55 162.23
5 15 5/Min FFS2258988 1989 SALVI JEROMINE DA SC OZ-ALLEMO 34.97 39.15 1:14.12 166.85
6 19 6/Min FFS2225773 1988 BRANDALISE CLAIRE DA CS VAUJANY 35.33 38.99 1:14.32 168.47
7 29 7/Min FFS2225471 1988 BRENON SANDRA DA SC DEUX ALPE 35.41 38.97 1:14.38 168.96
8 24 8/Min FFS2159093 1988 ARROYO KIM DA CS CHAMROUSS 36.24 38.98 1:15.22 175.76
9 14 9/Min FFS2259488 1989 BONNARD MARION DA S.A. VILLARD 36.24 39.03 1:15.27 176.16
10 31 10/Min FFS2290846 1988 MORIN AGATHE DA GUC SPORTS N 37.01 39.44 1:16.45 185.72
11 7 11/Min FFS2258903 1989 JOUBERT AMBRE DA CS CHAMROUSS 37.20 39.44 1:16.64 187.26
12 23 12/Min FFS2259571 1989 UZEL EMMA DA CS CORRENCON 35.83 41.53 1:17.36 193.09
13 3 13/Min FFS2225562 1989 SOUILLART ANNA DA CS CHAMROUSS 37.13 40.90 1:18.03 198.52
13 32 13/Min FFS2259629 1989 ROLLAND MAUDE DA CS CORRENCON 37.27 40.76 1:18.03 198.52
15 4 15/Min FFS2225723 1988 VIGLINO AMANDINE DA SC OZ-ALLEMO 37.96 40.57 1:18.53 202.57
16 18 16/Min FFS2259504 1988 MOUNIER FLORE DA CO SEPT LAUX 37.85 40.91 1:18.76 204.43
17 13 17/Min FFS2258928 1989 TISCHER LAURA DA SC OZ-ALLEMO 38.03 41.33 1:19.36 209.29
18 22 18/Min FFS2225795 1988 RAMBAUD VICTOIRE DA CS CORRENCON 38.70 41.79 1:20.49 218.44
19 1 19/Min FFS2321430 1988 MASSON LAURA DA SE BELLEDONN 39.75 42.07 1:21.82 229.21
20 17 20/Min FFS2351767 1989 CARJAT PAULINE DA CS VAUJANY 38.88 43.24 1:22.12 231.64
21 9 21/Min FFS2225608 1989 REY ELODIE DA CO SEPT LAUX 39.38 43.80 1:23.18 240.23
22 33 22/Min FFS2225978 1989 PRAMOTTON ELODIE DA SC BARIOZ 40.40 42.96 1:23.36 241.68
23 27 23/Min FFS2225747 1988 KOCH MAUD DA CS ST PIERRE 39.59 43.91 1:23.50 242.82
24 12 24/Min FFS2225557 1989 SCHAEFER INGRID DA CS CHAMROUSS 39.65 45.36 1:25.01 255.05
25 11 25/Min FFS2259715 1989 DOUART CECILE DA LANS VERCORS 43.33 48.04 1:31.37 306.56
Abandons
10 FFS2155608 1988 BELLIN PERRINE DA CO SEPT LAUX 40.01
20 FFS2225475 1988 OIZAN CHAPON ALEXANDRA DA SC DEUX ALPE 38.81
21 FFS2259004 1989 GIRARD STEPHANIE DA SC DEUX ALPE 36.81
25 FFS2158657 1988 TAUTOU FANNY DA SC ALLEVARDI 40.82
30 FFS2320759 1988 FABRE NATACHA DA SC ALPE HUEZ 40.93
Disqualifiés
28 FFS2192320 1988 SCHIMILLUM MARION DA SC ALPE HUEZ
Non partants
5 FFS2298661 1989 GAILLARD CAMILLE DA CS LA MEIJE
16 FFS2351885 1989 CHEVALIER JUSTINE DA ENERGIE SPOR