Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX INTERNATIONAL

ALPE D HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REY J.CLAUDE (SUI)
Arbitre :
FONTAINE DANIEL (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
16 H
Traceur :
MAZEL FABRICE (FRA)
Ouvreurs A :
GEORGES ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
FARIVARZ SARAH (IRE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
18H
Traceur :
CHASTAN DAVID (FRA)
Ouvreurs A :
GEORGE ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
FARIVARZ SARAH (IRE)
Ouvreurs C :
MORISON ANGUS (GBR)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
26.3300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/SEN FIS480535 1980 CHESTAKOV Pavel RUS 51.72 52.53 1:44.25 26.33
2 2 1/MAST-A FIS190270 1968 PICCARD Ian FRA SA SC SAISIES 51.34 53.35 1:44.69 29.96
3 3 1/JUN_2 FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA SA CO VAL THO 51.50 53.68 1:45.18 34.00
4 12 2/SEN FIS190779 1978 SAUVAGE Nicolas FRA EQ CS FLAINE 52.11 53.17 1:45.28 34.83
5 37 2/JUN_2 FIS192653 1984 FREY Thomas FRA SA SC LES ARCS 51.60 53.77 1:45.37 35.57
6 5 3/JUN_2 FIS192063 1983 BRUN Cyprien FRA SA SC SAISIES 52.12 53.42 1:45.54 36.97
7 6 3/SEN FIS191778 1981 PICHOT Sebastien FRA EQ SC LES ARCS 52.23 53.51 1:45.74 38.62
8 1 4/SEN FIS191385 1979 DEPOILLY Christophe FRA DA SC ALPE HUEZ 51.94 53.98 1:45.92 40.11
9 20 4/JUN_2 FIS192084 1983 FILLOD Sebastien FRA SA SC ARECHES 52.36 53.64 1:46.00 40.77
10 24 5/JUN_2 FIS192504 1984 MERMILLOD Thomas FRA MB SC GD BORNAN 53.05 53.02 1:46.07 41.34
11 14 5/SEN FIS191672 1980 THEAUX Timothe FRA SA CO VAL THO 52.08 54.02 1:46.10 41.59
12 7 6/SEN FIS191462 1979 PAQUIN Pierre FRA EQ VAL D'ISERE 52.95 53.20 1:46.15 42.00
13 10 2/MAST-A FIS191467 1970 LICINIO Romuald FRA DA SC ALPE HUEZ 52.31 54.00 1:46.31 43.32
14 35 6/JUN_2 FIS192665 1984 GRANGE Jean-Baptist FRA SA SC VALLOIRE 52.56 53.86 1:46.42 44.23
15 17 7/JUN_2 FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE 53.04 53.39 1:46.43 44.31
16 22 7/SEN FIS50917 1982 STEINER Michael AUT 52.80 53.75 1:46.55 45.30
17 44 8/JUN_2 FIS193034 1985 BOUILLOT Alexandre FRA SA VAL D'ISERE 52.90 53.72 1:46.62 45.88
18 65 8/SEN FIS20142 1982 JOURNET Mikael AND 52.95 53.72 1:46.67 46.29
19 29 9/SEN FIS191747 1981 DIDIER Gregory FRA SA ST SORLIN 52.57 54.12 1:46.69 46.46
19 46 9/JUN_2 FIS192052 1983 BON MARDION William FRA SA SC ARECHES 52.40 54.29 1:46.69 46.46
21 38 10/JUN_2 FIS480752 1985 KONOVALOV Anton RUS 52.86 53.89 1:46.75 46.95
22 43 11/JUN_2 FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA SA CO VAL THO 52.84 54.04 1:46.88 48.03
23 31 10/SEN FIS191731 1981 BESSE Gregory FRA MB CS MEGEVE 52.16 54.94 1:47.10 49.84
24 11 11/SEN FIS190999 1976 VALLA Romain FRA AP SERRE CHEVAL 53.46 53.65 1:47.11 49.92
25 15 12/JUN_2 FIS192506 1984 MISSILLIER Steve FRA MB SC GD BORNAN 52.74 54.46 1:47.20 50.67
26 55 13/JUN_2 FIS192461 1984 GARCIA Benjamin FRA MB COMPE CLUSES 52.57 55.06 1:47.63 54.21
27 49 14/JUN_2 FIS192048 1983 BLANC Steve FRA SA SC ARECHES 53.34 54.32 1:47.66 54.46
28 57 15/JUN_2 FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 53.07 54.63 1:47.70 54.79
29 53 16/JUN_2 FIS51090 1984 WEISSENBACHER Richard AUT 53.26 54.63 1:47.89 56.36
30 54 17/JUN_2 FIS192092 1983 GROGNET Julien FRA SA SC LES ARCS 53.27 54.70 1:47.97 57.02
31 59 18/JUN_2 FIS192634 1984 DAGAND Julien FRA SA SC TIGNES 53.22 54.88 1:48.10 58.09
32 50 19/JUN_2 FIS192467 1984 GIRIER Romain FRA MB CS MEGEVE 53.15 54.97 1:48.12 58.26
33 47 20/JUN_2 FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 53.39 54.88 1:48.27 59.49
34 16 12/SEN FIS191757 1981 GIRIER Benjamin FRA MB CS MEGEVE 53.17 55.15 1:48.32 59.91
35 30 21/JUN_2 FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 53.69 54.86 1:48.55 61.80
36 56 22/JUN_2 FIS192864 1985 BELLIN Guillaume FRA DA CO SEPT LAUX 53.42 55.14 1:48.56 61.88
37 72 23/JUN_2 FIS192875 1985 HOURS Marc Aurele FRA DA CS CHAMROUSS 54.02 54.79 1:48.81 63.95
38 64 24/JUN_2 FIS193067 1985 MELILLO Guillaume FRA SA SC LES ARCS 53.58 55.46 1:49.04 65.84
39 52 25/JUN_2 FIS192915 1985 BOUDOUL Gregory FRA MB SC GD BORNAN 53.90 55.23 1:49.13 66.59
40 66 26/JUN_2 FIS192116 1983 PAGANELLI Olivier FRA MB CS CHAMONIX 54.25 55.30 1:49.55 70.05
41 73 27/JUN_2 FIS192910 1985 BAUD Christopher FRA MB CS CHAMONIX 54.27 55.65 1:49.92 73.10
42 9 28/JUN_2 FIS192055 1983 BONNET Maxime FRA SA VAL D'ISERE 53.79 56.25 1:50.04 74.09
43 32 13/SEN FIS110006 1980 GROB Duncan CHI 53.88 56.65 1:50.53 78.14
44 69 14/SEN FIS510748 1977 MICHEL Christian SUI 54.74 55.84 1:50.58 78.55
45 74 29/JUN_2 FIS192104 1983 MALES Samuel FRA SA SC TIGNES 54.44 56.40 1:50.84 80.69
46 63 30/JUN_2 FIS192342 1984 DUPONT Lionel FRA DA S.A. VILLARD 54.27 56.67 1:50.94 81.52
47 61 15/SEN FIS510159 1977 AUER Mirco SUI 54.59 56.63 1:51.22 83.83
48 70 31/JUN_2 FIS192544 1984 TABERLET Tony FRA MB SC MORZINE 54.96 56.41 1:51.37 85.07
49 67 32/JUN_2 FIS192617 1984 BURDIN Anthony FRA SA CS VAL CENIS 54.53 57.34 1:51.87 89.19
50 71 16/SEN FIS270026 1979 FOLEY Thomas IRE 55.65 58.68 1:54.33 109.48
51 76 17/SEN FIS191979 1981 POLETTI Lionel FRA MB ASPTT ANNECY 56.63 58.52 1:55.15 116.25
52 81 1/JUN_1 FIS511293 1986 CLEMENT Frederic SUI 57.18 58.57 1:55.75 121.20
53 86 18/SEN FIS193457 1982 COLIN Jeremy FRA MV AS GERARDMER 57.45 58.91 1:56.36 126.23
54 84 2/JUN_1 FIS511292 1986 CARMINATI Sebastien SUI 57.34 59.11 1:56.45 126.97
55 80 19/SEN FIS270010 1973 O'CONNOR Shane IRE 58.85 1:00.03 1:58.88 147.02
56 83 20/SEN FIS270015 1980 LEE Ciaran IRE 1:01.06 1:01.22 2:02.28 175.07
57 82 21/SEN FIS790005 1977 AZZIMANI Samir MAR 1:02.55 1:03.52 2:06.07 206.33
Abandons
4 FIS20081 1979 ANTOR Alex AND 53.26
8 FIS193081 1985 ROUX VOLLON Gregory FRA SA SC MENUIRES 52.21
19 FIS191445 1979 LEVET Alexandre FRA SA SC MERIBEL 52.29
21 FIS480678 1983 ULIANOV Dmitrij RUS
23 FIS191779 1981 POCCARD CHAPUIS Fabien FRA EQ SC PEISEY VA 52.80
25 FIS490482 1979 DOT CASELLAS Oriol SPA
26 FIS480647 1982 SATS Konstantin RUS 53.04
27 FIS50909 1982 GRASSER Gernot AUT 52.59
28 FIS510395 1981 FISLER Thomas SUI 53.79
33 FIS191961 1982 MOLLIER Alexandre FRA SA ND BELLECOMB
34 FIS192079 1983 DUNAND Mathieu FRA SA CS LA PLAGNE 53.73
36 FIS102718 1983 SAVARD-PICHETTE Olivier CAN
39 FIS192045 1983 BENOIT-GUYOD Julien FRA MJ SKI ROUSSES
40 FIS192521 1984 PERRIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
41 FIS490490 1979 LOPEZ ANGLADA Camilo SPA
45 FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL 53.31
48 FIS193087 1985 SORREL Sebastien FRA SA SC LES ARCS 54.54
51 FIS191982 1982 SAUVAGE Michael FRA MB CS FLAINE
58 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 54.41
60 FIS192937 1985 GUETTET Cedric FRA MB SC CARROZ 54.72
62 FIS51177 1985 SIEBENHOFER Gernot AUT 53.20
68 FIS192939 1985 JACCAZ Romain FRA MB CS PRAZ/ARLY 55.85
75 FIS193196 1986 DA SILVA GASPAR Baptiste FRA SA SC TIGNES 54.25
77 FIS530702 1980 DENZLER Fabian USA 55.85
79 FIS270022 1979 SMITH Declan IRE 1:01.28
85 FIS193458 1980 COLLIN Serge FRA IF SC YVELINES
Non partants
18 FIS480613 1982 KEDRIN Maxim RUS
42 FIS110130 1983 GAYME Maui CHI 54.36
78 FIS193126 1985 PERRA Edouard FRA IF SC YVELINES