Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Pontarlier Cpe du Massif Jurassien Arbez-Sports

METABIEF

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAGET PATRICK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1275
Arrivée :
1135
Dénivelé :
140
Homologation :
1897/12/01

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Ouvreurs A :
ROBOUANT MATTHIEU (MJ)
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
BUSSOD GEORGES (MJ)
Ouvreurs A :
BORODKINE ROBERT (MJ)
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
67.1400

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/Sen FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES 35.69 39.29 1:14.98 67.14
2 58 1/Jun FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 35.94 39.67 1:15.61 71.93
3 52 2/Jun FFS740404 1984 LEANDRE SYLVAIN MJ SC ST GENIS 36.55 39.18 1:15.73 72.84
4 56 2/Sen FFS910538 1978 PELLETIER DAVID MJ SC MONT D'OR 36.04 39.87 1:15.91 74.21
5 64 3/Sen FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER 37.46 39.64 1:17.10 83.26
6 54 1/Cad FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 36.67 40.55 1:17.22 84.17
7 53 4/Sen FFS2108804 1976 GRAND CLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 36.86 41.18 1:18.04 90.40
8 63 5/Sen FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER 37.82 40.63 1:18.45 93.52
9 61 2/Cad FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS 37.91 42.38 1:20.29 107.51
9 71 2/Cad FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 38.46 41.83 1:20.29 107.51
11 66 3/Jun FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 39.32 41.22 1:20.54 109.41
12 60 4/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 38.42 42.45 1:20.87 111.92
13 89 5/Cad FFS2160956 1987 ROLET EDOUARD MJ SC VAL MORTE 40.09 42.86 1:22.95 127.73
14 79 6/Sen FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC LEDONIEN 39.51 43.61 1:23.12 129.02
15 74 1/Min FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 40.09 43.26 1:23.35 130.77
16 81 6/Cad FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES 40.37 43.57 1:23.94 135.25
17 70 7/Cad FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD 40.44 43.67 1:24.11 136.55
18 69 8/Cad FFS2227736 1987 SAGET YOHAN MJ CA PONTARLIE 40.69 43.85 1:24.54 139.82
19 65 1/Mast-A FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR 39.80 45.18 1:24.98 143.16
20 94 2/Min FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 40.22 45.19 1:25.41 146.43
21 76 3/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 41.01 44.48 1:25.49 147.04
22 82 4/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 41.47 44.13 1:25.60 147.87
23 95 5/Min FFS2292590 1990 ROSSET THOMAS MJ SC MONT D'OR 40.86 45.36 1:26.22 152.59
24 141 6/Min FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 41.94 44.39 1:26.33 153.42
25 73 7/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 41.56 44.95 1:26.51 154.79
26 144 8/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 41.76 45.18 1:26.94 158.06
27 86 4/Jun FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 41.27 46.45 1:27.72 163.99
28 99 9/Cad FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES 41.00 46.80 1:27.80 164.60
29 77 9/Min FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 43.72 44.75 1:28.47 169.69
30 96 10/Cad FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 42.28 46.60 1:28.88 172.81
31 106 10/Min FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 43.01 46.47 1:29.48 177.37
32 97 11/Min FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU 41.90 47.72 1:29.62 178.43
33 84 12/Min FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN 39.69 50.15 1:29.84 180.11
34 145 13/Min FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 42.93 47.09 1:30.02 181.47
35 93 14/Min FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 43.22 47.01 1:30.23 183.07
36 104 15/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 42.16 48.26 1:30.42 184.52
37 109 16/Min FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SC J.GESSIEN 44.39 46.80 1:31.19 190.37
38 111 17/Min FFS2227451 1990 CHEVASSUS A L'ANTOIN BAST MJ US LAMOURA 42.76 49.11 1:31.87 195.54
39 114 11/Cad FFS2261134 1988 DELPIERRE THOMAS MJ SC MORBIER 42.99 48.97 1:31.96 196.22
40 128 12/Cad FFS2601070 1987 FALDA THOMAS MJ SC LIZON 44.14 47.95 1:32.09 197.21
41 107 13/Cad FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE 44.78 47.50 1:32.28 198.66
42 130 7/Sen FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX 43.58 49.30 1:32.88 203.22
43 121 18/Min FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 44.67 48.86 1:33.53 208.16
44 119 19/Min FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR 44.63 49.75 1:34.38 214.62
45 115 14/Cad FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS 45.30 50.21 1:35.51 223.21
46 129 20/Min FFS2352850 1989 JOUVRAY QUENTIN MJ US OYONNAX 45.63 51.28 1:36.91 233.85
47 117 21/Min FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER 47.24 50.51 1:37.75 240.24
48 122 5/Jun FFS2600775 1986 RUOTTE JEREMY MJ US OYONNAX 46.35 52.06 1:38.41 245.26
49 140 22/Min FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 44.08 54.48 1:38.56 246.40
50 127 2/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 47.26 52.60 1:39.86 256.28
51 72 3/Mast-A FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ ASCAP SOCHAU 55.34 44.95 1:40.29 259.55
52 116 4/Mast-A FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 45.12 55.21 1:40.33 259.85
53 134 15/Cad FFS2617961 1987 BLASCO SEBASTIEN MJ SC LIZON 48.07 52.39 1:40.46 260.84
54 85 23/Min FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE 40.09 1:01.54 1:41.63 269.73
55 135 24/Min FFS2603311 1990 DUTEL ROMAIN MJ SC LIZON 49.37 53.94 1:43.31 282.51
56 105 8/Sen FFS2600772 1979 FOURNERIE ROMAIN MJ US OYONNAX 57.41 47.82 1:45.23 297.10
57 118 25/Min FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR 53.80 52.82 1:46.62 307.67
58 138 1/Mast-B FFS792857 1939 MARTIN JEAN LOUIS MJ ASPTT BESANC 57.68 1:02.98 2:00.66 414.40
Abandons
80 FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES 41.37
91 FFS2157244 1989 HAAS HUGO BO RFC 41.48
108 FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 43.57
136 FFS2603314 1987 MERMET GEOFFREY MJ SC LIZON 1:30.10
Disqualifiés
50 FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR
51 FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR
55 FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU
59 FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 36.58
62 FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU
67 FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 37.52
75 FFS2261028 1985 BIANCHI J FRANCOIS MJ SKI ROUSSES 41.26
78 FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT 40.28
88 FFS2108692 1964 RASO THIERRY MJ ASCAP SOCHAU
90 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML 41.01
101 FFS730180 1985 EHRESMANN BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 40.34
103 FFS2127366 1988 BALANCHE PAUL MJ CA PONTARLIE 41.93
113 FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ ST LAURENT 41.13
123 FFS2322891 1990 PEPIN REMY MJ ST LAURENT 46.89
125 FFS2292894 1990 SALVI ADRIEN MJ SC MONT D'OR
131 FFS2193947 1990 RENARD YOANN MJ SC ST GENIS
132 FFS2603312 1989 BOUVERET THOMAS MJ SC LIZON
137 FFS2614041 1990 RUOTTE BENJAMIN MJ US OYONNAX
150 FFS2619142 1967 BORODKINE ROBERT MJ SC MONT D'OR
Non partants
68 FFS700837 1973 SIRON OLIVIER MJ SC VAL MORTE
83 FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX
87 FFS2157239 1989 STRAUSS PAUL BO RFC
92 FFS2127099 1985 DARTEVELLE FABIAN MJ CA PONTARLIE
98 FFS2336416 1979 VINCENT XAVIER MJ US LAMOURA
100 FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT
102 FFS790127 1958 MONNIN THIERRY MJ SC AUDINCOUR
110 FFS2601826 1986 MESLAND JEAN BAPTIST MJ SC SOLVAY
112 FFS2227658 1986 PUGIN SAMUEL MJ SC VAL MORTE
120 FFS2227669 1989 PUGIN LUDOVIC MJ SC VAL MORTE
124 FFS2227660 1990 JEANCLER KEVIN MJ SC VAL MORTE
126 FFS2600773 1965 PELENC JEAN LUC MJ US OYONNAX
133 FFS2261155 1990 BERNARD FLORIAN MJ SC VAL MORTE