Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX INTERNATIONAL

ALPE D HUEZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REY J.CLAUDE (SUI)
Arbitre :
FONTAINE DANIEL (AND)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AVENIER PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2114
Arrivée :
1863
Dénivelé :
251
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
16 H
Traceur :
MAZUEL CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
GEORGES ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
FARIVARZ SARAH (IRE)
Ouvreurs C :
DOHERTY ORLAITH (IRE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
18H
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
GEORGES ROMAIN (FRA)
Ouvreurs B :
FARIVARZ SARAH (IRE)
Ouvreurs C :
DOHERTY ORLAITH (IRE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
29.9200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/JUN_2 FIS192653 1984 FREY Thomas FRA SA SC LES ARCS 57.01 51.93 1:48.94 29.92
2 76 1/MAST-A FIS190743 1972 TURREL Yannick FRA AP SEYNE BLANCH 56.81 52.29 1:49.10 31.18
3 8 2/JUN_2 FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA SA CO VAL THO 57.33 51.83 1:49.16 31.66
4 19 3/JUN_2 FIS480678 1983 ULIANOV Dmitrij RUS 57.88 51.90 1:49.78 36.55
5 11 2/MAST-A FIS190270 1968 PICCARD Ian FRA SA SC SAISIES 57.58 52.27 1:49.85 37.10
6 2 1/SEN FIS20081 1979 ANTOR Alex AND 57.61 52.36 1:49.97 38.05
7 12 4/JUN_2 FIS193081 1985 ROUX VOLLON Gregory FRA SA SC MENUIRES 57.45 52.56 1:50.01 38.37
8 16 5/JUN_2 FIS192593 1984 BAL Julien FRA SA VAL D'ISERE 57.86 52.40 1:50.26 40.34
9 6 6/JUN_2 FIS192063 1983 BRUN Cyprien FRA SA SC SAISIES 58.05 52.23 1:50.28 40.50
10 18 7/JUN_2 FIS192084 1983 FILLOD Sebastien FRA SA SC ARECHES 57.71 52.61 1:50.32 40.81
11 15 2/SEN FIS191385 1979 DEPOILLY Christophe FRA DA SC ALPE HUEZ 57.72 52.61 1:50.33 40.89
12 38 8/JUN_2 FIS480752 1985 KONOVALOV Anton RUS 57.51 52.90 1:50.41 41.52
13 17 3/SEN FIS191445 1979 LEVET Alexandre FRA SA SC MERIBEL 58.09 52.37 1:50.46 41.92
14 3 4/SEN FIS191220 1977 SCHANDENE Jerome FRA DA SC ALPE HUEZ 58.37 52.23 1:50.60 43.02
15 1 5/SEN FIS190999 1976 VALLA Romain FRA AP SERRE CHEVAL 57.98 52.73 1:50.71 43.89
16 35 9/JUN_2 FIS192665 1984 GRANGE Jean-Baptist FRA SA SC VALLOIRE 58.24 52.53 1:50.77 44.37
17 4 6/SEN FIS190779 1978 SAUVAGE Nicolas FRA EQ CS FLAINE 58.40 52.43 1:50.83 44.84
18 43 10/JUN_2 FIS193077 1985 PYARD Flavien FRA SA CO VAL THO 58.08 52.85 1:50.93 45.63
19 14 7/SEN FIS191672 1980 THEAUX Timothe FRA SA CO VAL THO 58.11 52.88 1:50.99 46.10
20 44 11/JUN_2 FIS193034 1985 BOUILLOT Alexandre FRA SA VAL D'ISERE 58.37 52.63 1:51.00 46.18
21 27 8/SEN FIS50909 1982 GRASSER Gernot AUT 58.39 52.72 1:51.11 47.05
22 48 12/JUN_2 FIS192048 1983 BLANC Steve FRA SA SC ARECHES 58.39 52.84 1:51.23 48.00
23 40 13/JUN_2 FIS192521 1984 PERRIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 58.52 53.10 1:51.62 51.08
24 13 14/JUN_2 FIS192506 1984 MISSILLIER Steve FRA MB SC GD BORNAN 58.84 52.93 1:51.77 52.26
25 24 15/JUN_2 FIS192139 1983 VIEUX Cyril FRA AP EC CHAMPSAUR 58.76 53.02 1:51.78 52.34
25 50 9/SEN FIS191982 1982 SAUVAGE Michael FRA MB CS FLAINE 58.43 53.35 1:51.78 52.34
27 20 10/SEN FIS50917 1982 STEINER Michael AUT 58.80 53.13 1:51.93 53.52
28 21 11/SEN FIS191779 1981 POCCARD CHAPUIS Fabien FRA EQ SC PEISEY VA 58.90 53.46 1:52.36 56.92
29 33 12/SEN FIS191961 1982 MOLLIER Alexandre FRA SA ND BELLECOMB 58.82 53.55 1:52.37 57.00
30 63 13/SEN FIS20142 1982 JOURNET Mikael AND 58.60 53.81 1:52.41 57.31
31 46 16/JUN_2 FIS192052 1983 BON MARDION William FRA SA SC ARECHES 59.26 53.23 1:52.49 57.94
32 25 14/SEN FIS480647 1982 SATS Konstantin RUS 59.25 53.25 1:52.50 58.02
33 53 17/JUN_2 FIS192461 1984 GARCIA Benjamin FRA MB COMPE CLUSES 59.31 53.32 1:52.63 59.05
34 49 18/JUN_2 FIS192467 1984 GIRIER Romain FRA MB CS MEGEVE 59.22 53.48 1:52.70 59.60
35 62 19/JUN_2 FIS193067 1985 MELILLO Guillaume FRA SA SC LES ARCS 58.98 53.75 1:52.73 59.84
36 55 20/JUN_2 FIS193028 1985 BERGER Gregory FRA SA SC LES ARCS 59.28 53.52 1:52.80 60.39
37 23 15/SEN FIS490482 1979 DOT CASELLAS Oriol SPA 59.31 53.50 1:52.81 60.47
38 28 16/SEN FIS510395 1981 FISLER Thomas SUI 59.02 53.86 1:52.88 61.02
39 5 17/SEN FIS191778 1981 PICHOT Sebastien FRA EQ SC LES ARCS 58.74 54.21 1:52.95 61.58
40 71 21/JUN_2 FIS192875 1985 HOURS Marc Aurele FRA DA CS CHAMROUSS 58.81 54.31 1:53.12 62.92
41 57 22/JUN_2 FIS192634 1984 DAGAND Julien FRA SA SC TIGNES 59.08 54.05 1:53.13 63.00
42 51 23/JUN_2 FIS192915 1985 BOUDOUL Gregory FRA MB SC GD BORNAN 59.41 53.89 1:53.30 64.34
43 26 18/SEN FIS490316 1976 ROVIRA CAUS Albert SPA 59.66 53.77 1:53.43 65.37
44 52 24/JUN_2 FIS51090 1984 WEISSENBACHER Richard AUT 59.32 54.17 1:53.49 65.84
45 69 25/JUN_2 FIS192128 1983 RIGOLE Julien FRA MB SC ST GERVAI 59.63 54.18 1:53.81 68.37
46 9 26/JUN_2 FIS192055 1983 BONNET Maxime FRA SA VAL D'ISERE 59.41 54.42 1:53.83 68.52
47 30 27/JUN_2 FIS20174 1984 VIDOSA Roger AND 59.53 54.38 1:53.91 69.15
48 41 19/SEN FIS490490 1979 LOPEZ ANGLADA Camilo SPA 59.80 54.29 1:54.09 70.58
49 34 28/JUN_2 FIS192079 1983 DUNAND Mathieu FRA SA CS LA PLAGNE 59.70 54.44 1:54.14 70.97
50 47 29/JUN_2 FIS192885 1985 NOYREY Florian FRA DA SC ALPE HUEZ 59.83 54.36 1:54.19 71.36
51 64 30/JUN_2 FIS192116 1983 PAGANELLI Olivier FRA MB CS CHAMONIX 1:00.36 54.36 1:54.72 75.55
52 42 31/JUN_2 FIS110130 1983 GAYME Maui CHI 59.91 54.87 1:54.78 76.02
53 61 32/JUN_2 FIS192342 1984 DUPONT Lionel FRA DA S.A. VILLARD 1:00.73 55.11 1:55.84 84.39
54 58 33/JUN_2 FIS192937 1985 GUETTET Cedric FRA MB SC CARROZ 1:00.80 55.32 1:56.12 86.60
55 65 34/JUN_2 FIS192617 1984 BURDIN Anthony FRA SA CS VAL CENIS 1:01.24 55.02 1:56.26 87.71
56 59 20/SEN FIS510159 1977 AUER Mirco SUI 1:01.08 55.38 1:56.46 89.28
57 68 35/JUN_2 FIS192544 1984 TABERLET Tony FRA MB SC MORZINE 1:01.44 55.40 1:56.84 92.28
58 74 21/SEN FIS530702 1980 DENZLER Fabian USA 1:01.65 56.24 1:57.89 100.57
59 70 22/SEN FIS270026 1979 FOLEY Thomas IRE 1:00.95 58.00 1:58.95 108.94
60 73 23/SEN FIS191979 1981 POLETTI Lionel FRA MB ASPTT ANNECY 1:02.53 56.63 1:59.16 110.60
61 79 1/JUN_1 FIS511293 1986 CLEMENT Frederic SUI 1:02.18 57.25 1:59.43 112.73
62 75 24/SEN FIS220518 1980 MORISON Angus GBR 1:02.73 56.97 1:59.70 114.86
63 82 25/SEN FIS193457 1982 COLIN Jeremy FRA MV AS GERARDMER 1:02.89 57.34 2:00.23 119.05
64 78 26/SEN FIS270010 1973 O'CONNOR Shane IRE 1:03.68 58.78 2:02.46 136.65
65 80 27/SEN FIS270015 1980 LEE Ciaran IRE 1:05.41 1:00.21 2:05.62 161.60
66 81 28/SEN FIS193458 1980 COLLIN Serge FRA IF SC YVELINES 1:05.28 1:01.11 2:06.39 167.67
67 83 2/JUN_1 FIS511292 1986 CARMINATI Sebastien SUI 1:07.44 59.10 2:06.54 168.86
68 77 29/SEN FIS270022 1979 SMITH Declan IRE 1:07.25 1:01.03 2:08.28 182.59
Abandons
7 FIS191462 1979 PAQUIN Pierre FRA EQ VAL D'ISERE 58.57
22 FIS192504 1984 MERMILLOD Thomas FRA MB SC GD BORNAN 58.86
29 FIS191747 1981 DIDIER Gregory FRA SA ST SORLIN 59.16
31 FIS191731 1981 BESSE Gregory FRA MB CS MEGEVE 57.31
32 FIS110006 1980 GROB Duncan CHI 1:00.30
36 FIS102718 1983 SAVARD-PICHETTE Olivier CAN 1:01.23
39 FIS192045 1983 BENOIT-GUYOD Julien FRA MJ SKI ROUSSES
54 FIS192864 1985 BELLIN Guillaume FRA DA CO SEPT LAUX 1:00.93
56 FIS192590 1984 ANTONIOLI Richard FRA SA COURCHEVEL 59.93
66 FIS192939 1985 JACCAZ Romain FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:02.06
67 FIS510748 1977 MICHEL Christian SUI
72 FIS192104 1983 MALES Samuel FRA SA SC TIGNES 1:00.23
Non partants
10 FIS191467 1970 LICINIO Romuald FRA DA SC ALPE HUEZ
45 FIS193052 1985 FOURRAT J Baptiste FRA SA SC MERIBEL
60 FIS51177 1985 SIEBENHOFER Gernot AUT