Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MONTS-JURA

LELEX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSSIORD ROGER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM DU COQ
Départ :
1620
Arrivée :
1480
Dénivelé :
140
Homologation :
784/04/87

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
TREMBLAY DAVID (MJ)
Ouvreurs A :
CORNEVIN JAN (MJ)
Ouvreurs B :
CORNEVIN ANTOINE (MJ)
Ouvreurs C :
MONTBARBON CAROLINE (MJ)
Ouvreurs D :
JACOBERGER MEHDI (MV)
Ouvreurs E :
MUNIER FLORIAN (MV)
Temps :
COUVERT PLUIE
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
LANIESSE JACQUES PAUL (MJ)
Ouvreurs A :
FALCY TRISTAN (MJ)
Ouvreurs B :
MICHELANT JEROME (MJ)
Ouvreurs C :
MONFORT YOAN (AP)
Ouvreurs D :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
105.9900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/Jun FFS730413 1986 POST JENNIFER MJ SC J.GESSIEN 55.67 52.69 1:48.36 105.99
2 5 1/Min FFS2228018 1989 BENOIT GUYOD CAROLINE MJ SKI ROUSSES 56.91 53.37 1:50.28 116.09
3 16 2/Min FFS2161102 1989 DUJOUX ALEXANE MJ SC ST GENIS 57.53 54.13 1:51.66 123.35
4 9 1/Cad FFS2194458 1988 FORESTIER BERENGERE MJ US LAMOURA 57.58 54.95 1:52.53 127.93
5 2 3/Min FFS2227499 1990 VANDEL MARGAUX MJ SKI ROUSSES 58.18 55.13 1:53.31 132.03
6 3 2/Cad FFS740062 1987 SAUGE ALEXANDRA MJ SC VAL MORTE 56.22 57.80 1:54.02 135.76
7 17 4/Min FFS2160617 1990 BOISSARD AMANDINE MJ SC J.GESSIEN 1:01.42 58.69 2:00.11 167.80
8 23 5/Min FFS2194545 1989 OFFNER FLORENCE MJ SC MORBIER 1:03.77 59.35 2:03.12 183.63
9 21 6/Min FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN 1:02.27 1:00.92 2:03.19 184.00
10 20 3/Cad FFS2193871 1988 DUFRESNE ALICE MJ SC J.GESSIEN 1:00.43 1:13.49 2:13.92 240.44
11 33 7/Min FFS2322715 1989 GROSSIORD CAROLINE MJ MTS JURA ML 1:13.04 1:03.75 2:16.79 255.54
Abandons
4 FFS729451 1983 HUMBERT BLANDINE MJ SC J.GESSIEN 56.13
11 FFS720183 1985 FAVERET CAMILLE MJ SC MONT D'OR
15 FFS2231660 1988 BUSSOD LEA MJ SKI ROUSSES
18 FFS2160963 1989 FORNAGE MAUD MJ SC VAL MORTE
19 FFS2227512 1986 BOYET JUSTINE MJ US CHAUMERAN
24 FFS2261085 1988 VANOTTI ESTELLE MJ SC MONT D'OR
26 FFS2260713 1990 RAYMOND ELODIE MJ SC J.GESSIEN
27 FFS2227217 1988 RAYMOND MARINE MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
1 FFS2127614 1986 FORNAGE MARINE MJ SC VAL MORTE
8 FFS2128658 1985 PERRIN MARINE MJ SKI ROUSSES
13 FFS2227432 1990 GRENIER SOLIGET LAURA MJ US LAMOURA
14 FFS2127300 1988 GUYON JUSTINE MJ SC MORBIER
Non partants
6 FFS2227384 1989 OSTENSSON KARINE MJ SC J.GESSIEN
7 FFS730625 1986 GENTET PEPPA MJ SC J.GESSIEN
10 FFS730225 1985 SANDONA ANNE LAURE MJ SC MONT D'OR
22 FFS2127521 1987 BOUD'HORS MATHILDE MJ SC J.GESSIEN
25 FFS2292783 1990 HALBOURG LUDWINA MJ SC LIZON
28 FFS2292883 1990 MORIN MARION MJ SC MONT D'OR 1:09.10
29 FFS2352934 1989 MATHON SEGOLENE MJ ST LAURENT
30 FFS2292466 1990 CERUTTI EMILIE MJ US LAMOURA
31 FFS2127505 1987 NICOLAS EMMANUELLE MJ SC J.GESSIEN
32 FFS2261130 1989 MONTALTI MARION MJ SKI ROUSSES