Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MONTS-JURA

LELEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSSIORD ROGER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE SLALOM DU COQ
Départ :
1620
Arrivée :
1480
Dénivelé :
140
Homologation :
784/04/87

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
TREMBLAY DAVID (MJ)
Ouvreurs A :
CORNEVIN JAN (MJ)
Ouvreurs B :
CORNEVIN ANTOINE (MJ)
Ouvreurs C :
MONTBARBON CAROLINE (MJ)
Ouvreurs D :
JACOBERGER MEHDI (MV)
Ouvreurs E :
MUNIER FLORIAN (MV)
Temps :
COUVERT PLUIE
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
LANIESSE JACQUES PAUL (MJ)
Ouvreurs A :
FALCY TRISTAN (MJ)
Ouvreurs B :
MICHELANT JEROME (MJ)
Ouvreurs C :
MONFORT YOAN (AP)
Ouvreurs D :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs E :
SKI CLUB ()
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
60.4500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/Sen FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR 48.55 50.37 1:38.92 60.45
2 52 2/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 49.89 49.93 1:39.82 65.64
3 42 1/Jun FFS740404 1984 LEANDRE SYLVAIN MJ SC ST GENIS 50.16 50.66 1:40.82 71.40
4 55 2/Jun FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 49.85 51.50 1:41.35 74.45
5 51 1/Mast-A FFS992395 1962 MICHAUD DOMINIQUE MB CSA EMHM 50.09 51.35 1:41.44 74.97
6 47 3/Jun FFS722026 1985 AUZIAS AURELIEN MJ SKI ROUSSES 51.16 50.95 1:42.11 78.83
7 45 3/Sen FFS2108804 1976 GRAND CLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 52.57 52.32 1:44.89 94.85
8 66 1/Cad FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 53.91 54.11 1:48.02 112.89
9 56 2/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 55.40 53.15 1:48.55 115.94
10 77 3/Cad FFS2227249 1988 CHARNET YANN MJ BOIS D'AMONT 56.26 52.81 1:49.07 118.94
11 73 1/Min FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 57.13 56.43 1:53.56 144.81
12 79 2/Min FFS2229003 1990 PERRIN ROBIN MJ SKI ROUSSES 57.21 56.67 1:53.88 146.65
13 80 3/Min FFS2261461 1989 FUGAIN WILLY MJ US CHAUMERAN 57.75 56.16 1:53.91 146.83
14 74 4/Sen FFS710125 1982 HUMBERT FLORENT MJ SC J.GESSIEN 57.48 56.83 1:54.31 149.13
15 90 4/Jun FFS2160675 1985 GRENARD GILLES MJ US LAMOURA 56.42 58.32 1:54.74 151.61
16 85 4/Cad FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML 56.48 58.27 1:54.75 151.67
17 69 4/Min FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 57.64 57.40 1:55.04 153.34
18 88 5/Min FFS2292590 1990 ROSSET THOMAS MJ SC MONT D'OR 59.16 56.68 1:55.84 157.95
19 87 6/Min FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 57.93 58.81 1:56.74 163.13
20 94 5/Cad FFS2613208 1987 JACQUET FRANCILLON JULIEN LY RCC BRESSANS 59.59 57.19 1:56.78 163.36
21 99 7/Min FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR 58.72 58.33 1:57.05 164.92
22 97 6/Cad FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 59.97 57.34 1:57.31 166.42
23 86 8/Min FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 1:00.37 56.96 1:57.33 166.53
24 98 9/Min FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 59.44 57.98 1:57.42 167.05
25 68 10/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 57.36 1:01.40 1:58.76 174.77
26 81 5/Sen FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 1:00.69 58.64 1:59.33 178.06
27 76 2/Mast-A FFS2176772 1958 SALVI REMY MJ SC J.GESSIEN 1:01.31 1:00.42 2:01.73 191.89
28 134 3/Mast-A FFS2601109 1959 JEANNIN OLIVIER MJ SC MONT D'OR 1:02.57 59.96 2:02.53 196.50
29 101 11/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 1:03.72 1:01.12 2:04.84 209.81
30 107 12/Min FFS2227451 1990 CHEVASSUS A L'ANTOIN BAST MJ US LAMOURA 1:04.74 1:00.31 2:05.05 211.02
31 122 7/Cad FFS2601070 1987 FALDA THOMAS MJ SC LIZON 1:03.67 1:03.54 2:07.21 223.46
32 100 5/Jun FFS730180 1985 EHRESMANN BENJAMIN MJ SKI ROUSSES 1:09.71 59.86 2:09.57 237.06
33 67 6/Sen FFS2127286 1983 FUGAIN CHRISTOPHE MJ US CHAUMERAN 56.12 1:14.99 2:11.11 245.94
34 128 13/Min FFS2322879 1989 SIMONETTI ROBIN MJ SC ST GENIS 1:10.95 1:11.08 2:22.03 308.86
35 131 14/Min FFS2603311 1990 DUTEL ROMAIN MJ SC LIZON 1:09.42 1:12.90 2:22.32 310.53
36 133 8/Cad FFS2618481 1987 ANTOINAT LOIC LY RCC BRESSANS 1:19.96 1:33.65 2:53.61 490.83
Abandons
41 FFS701304 1978 LANZA XAVIER MJ SC ST GENIS 54.25
43 FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR
44 FFS729338 1982 JACQUET ALEXANDRE MJ SC MORBIER
48 FFS729339 1982 JACQUET ANTHONY MJ SC MORBIER
49 FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES
53 FFS2127162 1986 MULET BENJAMIN MJ ASCAP SOCHAU 53.23
57 FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN
58 FFS2161162 1986 HOUBERDON MARC MJ ASCAP SOCHAU 57.25
59 FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC MJ SC MONT D'OR
60 FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS
61 FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX
70 FFS2107207 1967 TENNEGUIN JACQUES IF RACING CLB F
78 FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC LEDONIEN
82 FFS2227377 1989 FROMENT MAXIME MJ SC J.GESSIEN
84 FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR
89 FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:00.21
91 FFS792734 1970 VERMOT DESROCHES STEPHANE MJ SC MONT D'OR
93 FFS2261043 1989 GUYON MAXIME MJ US CHAUMERAN 58.85
95 FFS2614576 1990 MARTINS NICOLAS MJ SC ST GENIS
96 FFS2160734 1988 FOURNIER BENOIT MJ SKI ROUSSES
102 FFS791247 1973 GROS MARC MJ SC J.GESSIEN
103 FFS2193872 1990 DUFRESNE BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
105 FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS
106 FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SC J.GESSIEN
108 FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ ST LAURENT
109 FFS2261134 1988 DELPIERRE THOMAS MJ SC MORBIER
111 FFS2227621 1990 PERRAD GAETAN MJ SC MORBIER
112 FFS740116 1989 JAULET MATHIAS MJ SC J.GESSIEN 1:01.91
113 FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR
114 FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR
116 FFS2600775 1986 RUOTTE JEREMY MJ US OYONNAX
117 FFS2322891 1990 PEPIN REMY MJ ST LAURENT
121 FFS2600773 1965 PELENC JEAN LUC MJ US OYONNAX
123 FFS2352850 1989 JOUVRAY QUENTIN MJ US OYONNAX
125 FFS2603312 1989 BOUVERET THOMAS MJ SC LIZON
126 FFS2605324 1990 BERARD ANTONY MJ US OYONNAX 1:12.73
129 FFS890865 1947 TOURET JEAN PIERRE LY AN LYON
130 FFS890486 1950 FLOTAT DENIS LY RCC BRESSANS 1:06.40
132 FFS2603314 1987 MERMET GEOFFREY MJ SC LIZON
135 FFS2307978 1959 PLACE GERARD LY RCC BRESSANS 1:07.69
Disqualifiés
54 FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 51.81
62 FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER
65 FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 54.84
110 FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS
115 FFS2227424 1987 MICHEL AYMERIC MJ SC J.GESSIEN
119 FFS2601236 1987 PERRIER STEVEN MJ SC LIZON
120 FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN
124 FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX 1:03.80
127 FFS2617961 1987 BLASCO SEBASTIEN MJ SC LIZON
Non partants
34 FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR
46 FFS740397 1987 LANZA EMILIEN MJ SC ST GENIS
63 FFS729396 1986 GAUTHIER VINCENT MJ PREMANON SC
64 FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD
71 FFS2261028 1985 BIANCHI J FRANCOIS MJ SKI ROUSSES
72 FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE
75 FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN
83 FFS2292725 1990 DI PASQUALE CHARLY MJ CA PONTARLIE
92 FFS2244317 1983 TABOURET ROMAIN LY RCC BRESSANS
104 FFS2261417 1987 COLARD CYRIL MJ SC VAL MORTE
118 FFS701401 1980 GROSGURIN GUILLAUME MJ MTS JURA ML