Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE DE GEX Coupe du massif jurassien Arbez sport

LELEX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
LANZA GINO (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODOS
Départ :
1650
Arrivée :
1310
Dénivelé :
340
Homologation :
783/04/87

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
TREMBLAY DAVID (MJ)
Ouvreurs A :
PEQUIOT FABIEN (MJ)
Ouvreurs B :
BILLUART TRISTAN (MJ)
Ouvreurs C :
ARNOULD VINCENT (MV)
Ouvreurs D :
SUIFFET BENOIT (SA)
Ouvreurs E :
PERRET PAUL ()
Temps :
Beau et venté
Neige :
Froide

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
MONTGENEVRE ()
Ouvreurs B :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs C :
LUTIER SIMON (SA)
Ouvreurs D :
CHARRIER JONATHAN (AP)
Ouvreurs E :
APAP DAVID (AP)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
66.3500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:12.56 1:12.56 66.35
2 40 2/Sen FFS720133 1982 GAYET ROMAIN MJ SKI ROUSSES 1:13.22 1:13.22 74.17
3 42 1/Cad FFS2261219 1988 ANGULO BRUNO MJ US OYONNAX 1:13.78 1:13.78 80.81
4 33 2/Cad FFS2127701 1987 VANDEL ANTONY MJ SKI ROUSSES 1:14.86 1:14.86 93.61
5 37 3/Cad FFS2194416 1987 CRETIN VICTOR MJ BOIS D'AMONT 1:14.90 1:14.90 94.08
6 38 4/Cad FFS720228 1987 GROSSIORD ROMAIN MJ MTS JURA ML 1:14.92 1:14.92 94.32
7 39 3/Sen FFS2108804 1976 GRAND CLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 1:15.34 1:15.34 99.30
8 41 5/Cad FFS2160589 1988 GEERAERT NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 1:15.50 1:15.50 101.20
9 32 4/Sen FFS701304 1978 LANZA XAVIER MJ SC ST GENIS 1:15.78 1:15.78 104.51
10 31 1/Jun FFS2127634 1986 ROPRAZ SYLVAIN MJ SC ST GENIS 1:16.29 1:16.29 110.56
11 47 6/Cad FFS740124 1988 POST JEFFREY MJ SC J.GESSIEN 1:17.08 1:17.08 119.92
12 50 1/Min FFS2127633 1989 ROPRAZ NICOLAS MJ SC ST GENIS 1:17.57 1:17.57 125.73
13 43 2/Jun FFS740539 1986 CHEVASSUS MARC MJ SC MORBIER 1:17.58 1:17.58 125.85
14 48 1/Mast-A FFS2108694 1973 TRIOMPHE EMMANUEL MJ ASCAP SOCHAU 1:17.61 1:17.61 126.20
15 45 2/Min FFS2193873 1989 CLAPIER ROMAIN MJ SC J.GESSIEN 1:17.77 1:17.77 128.10
16 96 5/Sen FFS2336416 1979 VINCENT XAVIER MJ US LAMOURA 1:18.38 1:18.38 135.33
17 51 3/Min FFS2260714 1989 MICHEL YOANN MJ SC BELLEGARD 1:18.90 1:18.90 141.49
18 74 7/Cad FFS2227810 1988 VUARGNOZ CEDRIC MJ SC ST GENIS 1:18.99 1:18.99 142.56
19 54 6/Sen FFS710125 1982 HUMBERT FLORENT MJ SC J.GESSIEN 1:19.00 1:19.00 142.68
20 68 7/Sen FFS2244317 1983 TABOURET ROMAIN LY RCC BRESSANS 1:19.10 1:19.10 143.86
21 55 4/Min FFS2227378 1989 CORJON THOMAS MJ SC J.GESSIEN 1:19.20 1:19.20 145.05
22 70 5/Min FFS2614576 1990 MARTINS NICOLAS MJ SC ST GENIS 1:19.23 1:19.23 145.40
23 61 3/Jun FFS2601104 1986 GRANDPERRIN HUGO MJ SC MONT D'OR 1:19.27 1:19.27 145.88
24 60 6/Min FFS2193906 1989 MULET MATTHIEU MJ ASCAP SOCHAU 1:19.45 1:19.45 148.01
25 66 8/Cad FFS2194263 1988 DACLON JULIEN MJ SKI ROUSSES 1:19.49 1:19.49 148.49
26 52 7/Min FFS740554 1989 GERMANN CYRILLE MJ SC VAL MORTE 1:19.56 1:19.56 149.32
27 75 8/Min FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SC J.GESSIEN 1:19.61 1:19.61 149.91
28 69 9/Cad FFS2613208 1987 JACQUET FRANCILLON JULIEN LY RCC BRESSANS 1:19.76 1:19.76 151.69
29 88 8/Sen FFS2227734 1983 GRENARD LAURENT MJ US OYONNAX 1:19.90 1:19.90 153.35
30 73 9/Min FFS2261148 1989 MICHALET XAVIER MJ SC MORBIER 1:20.10 1:20.10 155.72
31 49 9/Sen FFS800007 1980 FLOTAT FRANCOIS LY RCC BRESSANS 1:20.15 1:20.15 156.31
32 72 10/Min FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:20.25 1:20.25 157.49
33 53 11/Min FFS2292779 1989 RICHARD MAXIME MJ ST LAURENT 1:21.87 1:21.87 176.69
34 76 12/Min FFS2261144 1990 VOITURET JOSSELIN MJ ST LAURENT 1:22.06 1:22.06 178.95
35 59 10/Sen FFS2127322 1983 ARBEZ THIBAUT MJ US OYONNAX 1:22.33 1:22.33 182.15
36 65 13/Min FFS2227821 1990 LANZA BRUNO MJ SC ST GENIS 1:22.41 1:22.41 183.09
37 79 14/Min FFS2227451 1990 CHEVASSUS A L'ANTOIN BAST MJ US LAMOURA 1:22.59 1:22.59 185.23
38 56 2/Mast-A FFS2176772 1958 SALVI REMY MJ SC J.GESSIEN 1:22.90 1:22.90 188.90
39 82 15/Min FFS2227739 1990 LAHOURCADE DAMIEN MJ CA PONTARLIE 1:23.39 1:23.39 194.71
40 83 4/Jun FFS2600775 1986 RUOTTE JEREMY MJ US OYONNAX 1:23.45 1:23.45 195.42
41 84 16/Min FFS2322891 1990 PEPIN REMY MJ ST LAURENT 1:23.65 1:23.65 197.79
42 86 3/Mast-A FFS2600773 1965 PELENC JEAN LUC MJ US OYONNAX 1:23.71 1:23.71 198.50
43 71 10/Cad FFS2261327 1988 PERATI MORGAN MJ ST LAURENT 1:24.27 1:24.27 205.14
44 95 4/Mast-A FFS710662 1959 ZIOSI PIERRE MJ MTS JURA ML 1:24.58 1:24.58 208.81
45 94 5/Mast-A FFS2176117 1958 TABOURIN PHILIPPE MJ MTS JURA ML 1:24.83 1:24.83 211.78
46 85 6/Mast-A FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:28.38 1:28.38 253.85
47 92 17/Min FFS2352855 1989 SCOLA ALEXANDRE MJ US OYONNAX 1:28.45 1:28.45 254.68
48 93 18/Min FFS2614041 1990 RUOTTE BENJAMIN MJ US OYONNAX 1:38.76 1:38.76 376.88
49 91 19/Min FFS2605324 1990 BERARD ANTONY MJ US OYONNAX 2:03.42 2:03.42 669.16
Abandons
34 FFS793190 1976 ALBERT NICOLAS MJ SC ST GENIS
44 FFS2127438 1987 GUILLET JULIEN MJ SC BELLEGARD
58 FFS2227498 1988 GERDIL CELIEN MJ SKI ROUSSES
64 FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD
80 FFS2227424 1987 MICHEL AYMERIC MJ SC J.GESSIEN
89 FFS2276472 1965 BRUANT JOEL MJ SC BELLEGARD
Non partants
30 FFS791345 1972 BOUTHIAUX BERTRAND DA CHAMROUSSE S
36 FFS791051 1975 GROSPIRON LAURENT MJ SC J.GESSIEN
46 FFS2194415 1986 ROUILLER BERANGER MJ BOIS D'AMONT
57 FFS2127389 1982 GSELL ALEXIS MJ SC LEDONIEN
62 FFS790268 1976 PIZZERA STEPHANE MJ SC BELLEGARD
63 FFS2160687 1988 LANIESSE CYRIL MJ MTS JURA ML
67 FFS2292251 1989 NETILLARD QUENTIN MJ ASCAP SOCHAU
77 FFS2127192 1987 RENARD GREGORY MJ SC ST GENIS
78 FFS2293470 1989 BERMOND TRISTAN MJ SC BELLEGARD
81 FFS2227669 1989 PUGIN LUDOVIC MJ SC VAL MORTE
87 FFS740556 1986 ARBEZ EMILIEN MJ BOIS D'AMONT
90 FFS2193947 1990 RENARD YOANN MJ SC ST GENIS