Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Maurice Vigier

LE LIORAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOR PHILIPPE (AU)
Arbitre :
MATHIEU PACO (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1410
Arrivée :
1250
Dénivelé :
160
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
BOUBON LAURA (AU)
Ouvreurs B :
BESSON ALEXANDRE (AU)
Ouvreurs C :
VIDAL NICOLAS (AU)
Ouvreurs D :
CAMPS ANTOINE (AU)
Ouvreurs E :
PEYRAT LUBIN (AU)
Temps :
Clair
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
PRIVAT RICHARD (AU)
Ouvreurs A :
BOUBON LAURA (AU)
Ouvreurs B :
BESSON ALEXANDRE (AU)
Ouvreurs C :
VIDAL NICOLAS (AU)
Ouvreurs D :
CAMPS ANTOINE (AU)
Ouvreurs E :
PEYRAT LUBIN (AU)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U12 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 45.57 45.00 1:30.57 255.00
2 66 2/U12 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 46.05 45.48 1:31.53 264.43
3 67 3/U12 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC AUBIERE 46.43 46.14 1:32.57 274.65
4 87 4/U12 FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE 46.97 46.20 1:33.17 280.55
5 78 5/U12 FFS2654005 2002 DESSIMOND GASPARD AU ESF LIORAN ( 45.95 48.15 1:34.10 289.69
6 72 6/U12 FFS2653486 2002 BOREL ALEXIS CE ASPTT MENDE 46.93 47.21 1:34.14 290.08
7 70 7/U12 FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO AU SC LIORAN 46.95 47.58 1:34.53 293.91
8 68 8/U12 FFS2659474 2003 POUNAU LUCAS AU SC LIORAN 47.79 47.79 1:35.58 304.23
9 57 9/U12 FFS2663504 2002 PIERAERTS ANTOINE AU AROEVEN CLFD 48.45 49.72 1:38.17 329.68
10 74 10/U12 FFS2666168 2003 BOQUET LOUIS AU SC DE BESSE 51.82 47.11 1:38.93 337.15
11 90 11/U12 FFS2653054 2002 RAYMOND CAMILLE AU SC LIORAN 49.41 49.90 1:39.31 340.88
12 86 12/U12 FFS2664805 2003 VITTOZ EVANN AU SC DE BESSE 50.71 50.04 1:40.75 355.04
13 84 13/U12 FFS2661110 2002 FENIES PAUL AU SC DE BESSE 50.39 50.88 1:41.27 360.15
14 28 1/U10 FFS2664042 2004 MOPPERT MALIK AU SC LIORAN 50.42 50.90 1:41.32 360.64
15 62 14/U12 FFS2675920 2003 DE PUYTORAC MAXENCE AU SC DE BESSE 49.81 51.74 1:41.55 362.90
16 73 15/U12 FFS2666841 2002 MECHIN ALEX AU SC AUBIERE 51.00 51.70 1:42.70 374.20
17 56 16/U12 FFS2666389 2002 HERBELIN CLEMENT AU AROEVEN CLFD 52.40 50.67 1:43.07 377.83
18 21 2/U10 FFS2664043 2005 CASSE ANTOINE AU SC LIORAN 52.31 51.20 1:43.51 382.16
19 79 17/U12 FFS2667550 2002 MAGNAVAL GABRIEL AU SC DE BESSE 53.14 51.32 1:44.46 391.49
20 85 18/U12 FFS2658431 2003 GRASSET SIMON AU SC MONT DORE 53.28 51.96 1:45.24 399.16
21 69 19/U12 FFS2672740 2003 MANHES ANDREA AU SC LIORAN 53.21 52.23 1:45.44 401.12
22 82 20/U12 FFS2672828 2003 MAZZOLINI MATHEO AU SC LIORAN 53.35 52.48 1:45.83 404.95
23 61 21/U12 FFS2664045 2002 CAROFF MALO AU SC LIORAN 52.60 53.24 1:45.84 405.05
24 16 3/U10 FFS2667551 2004 MAGNAVAL REMI AU SC DE BESSE 55.44 51.83 1:47.27 419.11
25 71 22/U12 FFS2671622 2002 HERZOG ADAM AU AROEVEN CLFD 53.77 53.83 1:47.60 422.35
26 76 23/U12 FFS2665775 2003 CEBEILLAC THOMAS AU SC DE BESSE 53.27 54.80 1:48.07 426.97
27 25 4/U10 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 56.10 53.26 1:49.36 439.64
28 30 5/U10 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 54.68 55.64 1:50.32 449.08
29 29 6/U10 FFS2665576 2005 DUBIEN AUDRIC AU SC DE BESSE 57.31 54.10 1:51.41 459.79
30 83 24/U12 FFS2658265 2003 LARREA ESTEBAN AU SC MONT DORE 55.36 56.21 1:51.57 461.36
31 20 7/U10 FFS2659472 2005 LANGROGNAT JEAN AU SC MONT DORE 56.69 56.26 1:52.95 474.92
32 17 8/U10 FFS2658843 2004 PETELET GREGOIRE AU SC LIORAN 1:04.54 48.98 1:53.52 480.52
33 32 9/U10 FFS2671689 2004 MECHIN BASTIEN AU SC AUBIERE 58.12 56.40 1:54.52 490.35
34 18 10/U10 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 58.61 55.95 1:54.56 490.74
35 26 11/U10 FFS2651812 2004 PAQUEREAU SAMUEL AU SC MONT DORE 58.88 56.53 1:55.41 499.09
36 23 12/U10 FFS2671157 2005 DEPUYTORAC JOFFREY AU SC DE BESSE 59.85 58.24 1:58.09 525.43
37 33 13/U10 FFS2672827 2004 TROULIER MATHIS AU SC LIORAN 1:01.45 1:00.08 2:01.53 559.23
38 60 25/U12 FFS2674127 2003 CHAUVET ANTONIN AU SC LIORAN 1:03.14 1:00.96 2:04.10 584.49
Abandons
19 FFS2666171 2004 LAMOULINE SAM AU SC DE BESSE 59.95
27 FFS2663987 2005 AURIACOMBE ANTOINE AU SC MONT DORE 54.92
63 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 47.20
80 FFS2671650 2002 PISSAVIN ALEXIS AU SC AUBIERE 49.54
Disqualifiés
22 FFS2672723 2005 DUTILLOY ROBIN AU AROEVEN CLFD 1:01.44
59 FFS2664044 2003 ALLINC KILLIAN AU SC LIORAN 55.61
88 FFS2669001 2003 DORE BENJAMIN AU SC MONT DORE 52.80
Non partants
24 FFS2671688 2005 PAILLARD LOUIS AU SC AUBIERE
31 FFS2672156 2005 BLONDEAU JUSTIN AU SC LIORAN
58 FFS2655420 2002 MAURY ARTHUR AU SC DE BESSE
64 FFS2650139 2002 SIGAUD ANTOINE AU SC DE BESSE
65 FFS2672149 2003 CORTIELLA DYLAN AU SC LIORAN
75 FFS2655149 2002 CHAREYRE GAUTHIER AU SC DE BESSE
77 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN CE ASPTT MENDE
Non traités
81 FFS2653067 2002 [V]MANSAT MATHIEU AU SC LIORAN