Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU S.C PLAN DE LA TOUR

SEIGNUS-VAL D'ALLOS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEJOURNE ALAIN (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VACQUAND JEAN PIERRE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2400
Arrivée :
2050
Dénivelé :
350
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
 
Traceur :
JACQUEMOT DANIEL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
99.7800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/Jun FFS130037 1984 GARNERO JEROME AP VAL D'ALLOS 1:25.62 1:25.62 99.78
2 55 1/Mast-A FFS2103388 1968 GERARD ERIC CA ISOLA 2000 1:25.66 1:25.66 100.18
3 50 1/Sen FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN DA AL ECHIROLLE 1:26.55 1:26.55 109.12
4 47 1/Cad FFS140160 1986 PASSERON THIBAULT AP VAL D'ALLOS 1:26.58 1:26.58 109.42
5 43 2/Cad FFS2190966 1986 BORGOGNO JULIEN CA GAZELEC SPOR 1:27.03 1:27.03 113.94
6 48 2/Sen FFS129401 1982 THOLLET MARC ANTOINE CA SC PLAN TOUR 1:27.48 1:27.48 118.46
7 46 1/Min FFS2189079 1988 PAILLIOTTIN HUGO AP SC TOULONNAI 1:27.99 1:27.99 123.59
8 45 3/Sen FFS2222708 1982 FAUSTINI SEBASTIEN MO M.C.SC 1:28.55 1:28.55 129.21
9 103 3/Cad FFS232866 1986 Medeci Mathieu CA CLUB LE ROC 1:29.79 1:29.79 141.67
10 78 4/Cad FFS2232803 1987 FERRERI THEOTIME AP SC TOULONNAI 1:30.10 1:30.10 144.78
11 41 4/Sen FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 1:30.16 1:30.16 145.38
11 57 5/Cad FFS140168 1987 LANTELME NICOLAS AP VAL D'ALLOS 1:30.16 1:30.16 145.38
13 63 2/Min FFS140169 1988 LANTELME THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:30.57 1:30.57 149.50
14 56 2/Jun FFS410168 1983 RIBES ALEXIS AP SC SIX FOURS 1:31.47 1:31.47 158.54
15 112 3/Jun FFS440016 1985 DONNINI REMI CA CLUB LE ROC 1:32.87 1:32.87 172.60
16 60 6/Cad FFS2157676 1987 COPIN BENJAMIN CA CLUB LE ROC 1:33.79 1:33.79 181.84
17 64 3/Min FFS2222820 1989 POUGET MAXIME AP VAL D'ALLOS 1:33.96 1:33.96 183.55
18 62 4/Jun FFS2155672 1985 OLIVIER ROMAIN AP SC SIX FOURS 1:34.07 1:34.07 184.66
19 54 2/Mast-A FFS490409 1958 MANASSERO DENIS CA GAZELEC SPOR 1:34.20 1:34.20 185.96
20 65 4/Min FFS2320471 1988 MARIE ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:34.56 1:34.56 189.58
21 61 5/Jun FFS2191048 1985 VENAUD SYLVAIN CA SC PLAN TOUR 1:35.00 1:35.00 194.00
22 51 6/Jun FFS140161 1985 BLANC ANICET AP VAL D'ALLOS 1:35.05 1:35.05 194.50
23 69 7/Jun FFS130404 1985 ISSAUTIER BENOIT AP VAL D'ALLOS 1:35.30 1:35.30 197.01
24 79 5/Min FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 1:35.77 1:35.77 201.73
25 87 6/Min FFS2256463 1989 SUCCO REMI AP SC SIX FOURS 1:36.53 1:36.53 209.36
26 75 7/Cad FFS2320548 1986 DESVOYES GILLES CA CLUB LE ROC 1:36.59 1:36.59 209.97
27 59 7/Min FFS2191116 1988 GUES GERMAIN CA CLUB LE ROC 1:36.87 1:36.87 212.78
28 73 8/Cad FFS2223053 1986 GARABELLO SYLVAIN AP CSM SEYNOIS 1:36.99 1:36.99 213.98
29 72 5/Sen FFS2330434 1982 PLONCARD HUGUES AP SC TOULONNAI 1:37.60 1:37.60 220.11
30 76 9/Cad FFS2256528 1986 LOUSTALET LUC CA SC PLAN TOUR 1:37.77 1:37.77 221.82
31 89 8/Min FFS2155750 1988 ZAFIROPOULOS MAXIME AP ASPTT TOULON 1:38.35 1:38.35 227.64
32 81 3/Mast-A FFS2167928 1959 LAFOSSE THIERRY AP CSM SEYNOIS 1:38.51 1:38.51 229.25
33 109 9/Min FFS2256745 1989 COGNAT TEDDY AP SC SANARY 1:39.06 1:39.06 234.78
34 91 10/Min FFS2258437 1989 BORGOGNO ETIENNE CA GAZELEC SPOR 1:39.37 1:39.37 237.89
35 100 11/Min FFS2225022 1988 REBUFFEL BENOIT CA SC ANDON AUD 1:39.38 1:39.38 237.99
36 68 6/Sen FFS2171212 1976 LESPECE CHARLES CA SC PLAN TOUR 1:40.37 1:40.37 247.93
37 71 12/Min FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR CA SC FAYENCE 1:40.71 1:40.71 251.35
38 58 4/Mast-A FFS490216 1950 TUDURI CHARLES CA SC CAGNES 1:40.80 1:40.80 252.25
39 85 5/Mast-A FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 1:40.93 1:40.93 253.56
40 70 6/Mast-A FFS192935 1953 GRAVOULET JEAN AP ACL AIA CP 1:41.45 1:41.45 258.78
41 74 7/Mast-A FFS133638 1963 GROSSO NORBERT AP SC LA CRAU 1:42.66 1:42.66 270.94
42 90 13/Min FFS2258421 1989 PASCAL ALBAN CA CLUB LE ROC 1:42.88 1:42.88 273.15
43 110 10/Cad FFS2256744 1987 COGNAT KENNY AP SC SANARY 1:43.94 1:43.94 283.79
44 77 11/Cad FFS2289141 1986 RAVEL J PHILIPPE AP CSM SEYNOIS 1:44.21 1:44.21 286.51
45 96 14/Min FFS2155749 1989 SERAFINI ROMAIN AP ASPTT TOULON 1:44.40 1:44.40 288.41
46 101 12/Cad FFS2603288 1987 DUFOUR ANTOINE AP ASPTT TOULON 1:44.50 1:44.50 289.42
47 113 15/Min FFS2290402 1989 DONNINI LEO CA CLUB LE ROC 1:44.97 1:44.97 294.14
48 98 16/Min FFS2256918 1989 GAGNE SEBASTIEN AP SC LA CRAU 1:46.80 1:46.80 312.52
49 93 17/Min FFS2258425 1989 LEPRA YANN CA CLUB LE ROC 1:48.04 1:48.04 324.98
50 95 18/Min FFS2289139 1988 GUETTI LORIS AP SC LA CRAU 1:49.83 1:49.83 342.95
51 97 8/Mast-A FFS192852 1958 D'HERBES PIERRE AP ASPTT TOULON 1:50.66 1:50.66 351.29
52 102 19/Min FFS2600720 1988 COLOMINA JONATHAN CA SC FAYENCE 1:52.06 1:52.06 365.35
53 108 20/Min FFS2605594 1989 Falcot Ludovic AP SC SIX FOURS 1:55.76 1:55.76 402.52
54 94 21/Min FFS2289146 1988 IZZI BENJAMIN AP SC SIX FOURS 1:57.73 1:57.73 422.31
55 111 13/Cad FFS2349226 1987 GILLET FLORIAN AP SC SANARY 2:04.64 2:04.64 491.71
56 105 22/Min FFS2605851 1989 Jourdain Arthur AP SC SIX FOURS 2:09.58 2:09.58 541.33
Abandons
42 FFS130226 1986 LAFOSSE REMI AP CSM SEYNOIS
52 FFS190328 1967 VASATURO JEAN MARIE AP ASPTT TOULON
53 FFS2157662 1986 GOUDET FRANCK CA SC PLAN TOUR
66 FFS430154 1984 GUEGUEN THOMAS CA SC ANDON AUD
67 FFS140157 1987 MICHEL ROMAIN AP VAL D'ALLOS
80 FFS192849 1958 SERAFINI CLAUDE AP ASPTT TOULON
82 FFS2270392 1984 BOIZEL NICOLAS AP ASPTT TOULON
83 FFS2290433 1987 DUCASSE LOUIS CA SC FAYENCE
84 FFS2349223 1987 DAVY FRANCOIS AP SC TOULONNAI
88 FFS2350534 1987 FLEURY MAREC CA SC FAYENCE
92 FFS2189350 1987 LEGUENNEC MATTHIEU AP SC SIX FOURS
99 FFS2300279 1985 CHIMERA LORIS AP ASPTT TOULON
106 FFS2350717 1988 GIACHINO JEREMY CA SC ANDON AUD
107 FFS2601261 1984 FRANSSEN FLORIAN AP SC TOULONNAI
Disqualifiés
104 FFS2600812 1989 LAMY AXEL AP SC SIX FOURS
Non partants
49 FFS111895 1983 GUILLERY CHRISTOPHER AP VAL D'ALLOS
86 FFS2302922 1985 THOLLET PIERRE ADRIE CA SC PLAN TOUR