Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Alfred Pipet

SUPER BESSE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MALLARD PATRICK (AU)
Arbitre :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LALLOZ DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RENE CHIBRET
Départ :
1514
Arrivée :
1334
Dénivelé :
180
Homologation :
988/12/89

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
POINTARD AXEL (AU)
Ouvreurs B :
RAFFINAT BENJAMIN (AU)
Ouvreurs C :
DROUET CLEMENT (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
PIERREVAL JULIEN (AU)
Ouvreurs A :
POINTARD AXEL (AU)
Ouvreurs B :
RAFFINAT BENJAMIN (AU)
Ouvreurs C :
DROUET CLEMENT (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U12 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE 50.90 51.55 1:42.45 255.00
2 6 2/U12 FFS2646419 2002 MERLE CLEMENCE AU SC MONT DORE 49.88 53.25 1:43.13 260.91
3 8 1/U14 FFS2643845 2000 GUILLOT ALBANE AU SC THIERS 50.89 52.63 1:43.52 264.30
4 1 3/U12 FFS2651180 2002 SURJON CLEMENCE AU SC DE BESSE 51.57 53.44 1:45.01 277.24
5 2 4/U12 FFS2647000 2002 BONIFACE CLEMENCE AU SC MONT DORE 51.50 53.71 1:45.21 278.98
6 5 2/U14 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 53.08 54.66 1:47.74 300.96
7 14 3/U14 FFS2638621 2000 GUITTER LOU AU SC MONT DORE 52.27 55.52 1:47.79 301.39
8 7 4/U14 FFS2647316 2001 BONNET CAMILLE AU SC LIORAN 53.25 56.26 1:49.51 316.33
9 12 5/U12 FFS2652892 2002 LEYBROS CHLOE AU SC LIORAN 54.40 55.25 1:49.65 317.55
10 25 5/U14 FFS2664835 2000 LEPAROUX CASSANDRE AU SC AUBIERE 54.25 55.80 1:50.05 321.02
11 15 6/U12 FFS2658435 2003 LATREILLE GERALDINE AU SC MONT DORE 55.38 57.09 1:52.47 342.05
12 22 6/U14 FFS2658444 2000 LEGLAND ALIX AU SC MONT DORE 56.18 56.83 1:53.01 346.74
13 9 7/U12 FFS2661858 2002 COMBEUIL TINA AU SC AUBIERE 52.17 1:01.07 1:53.24 348.73
14 17 8/U12 FFS2652871 2003 COHADON MANON AU SC MONT DORE 56.14 57.14 1:53.28 349.08
15 13 9/U12 FFS2652338 2002 VERLAET HELIA AU SC LIORAN 57.22 59.31 1:56.53 377.32
16 31 7/U14 FFS2672737 2001 ROLLEY CLEO AU AROEVEN CLFD 1:00.93 1:00.06 2:00.99 416.06
17 18 8/U14 FFS2661678 2000 ALBERTI LEA AU SCY MICHELIN 1:01.06 1:01.32 2:02.38 428.14
18 27 10/U12 FFS2671623 2002 GONIN MAELLE AU AROEVEN CLFD 1:01.14 1:01.49 2:02.63 430.31
19 30 9/U14 FFS2671159 2000 JAPPE BRUNEL FANTINE AU SC DE BESSE 1:01.72 1:01.50 2:03.22 435.43
20 28 11/U12 FFS2674132 2002 CHAKHARI INES AU SC CHASTREIX 1:01.28 1:02.79 2:04.07 442.82
21 23 12/U12 FFS2653056 2002 TEIL JULIETTE AU SC LIORAN 1:02.61 1:02.93 2:05.54 455.59
22 19 13/U12 FFS2660742 2003 JOUVE JULIETTE AU SC DE BESSE 1:24.61 1:01.14 2:25.75 631.15
23 29 10/U14 FFS2674981 2000 CAMPION APOLLINE CE ASPTT MENDE 1:22.13 1:09.34 2:31.47 680.84
Abandons
16 FFS2652888 2002 NEGRE ANNA AU SC LIORAN 58.89
Disqualifiés
21 FFS2653059 2001 TROULIER EVA AU SC LIORAN 58.30
Non partants
4 FFS2666415 2001 SIRVINS MERINE CE ASPTT MENDE
24 FFS2674188 2003 FERRIER EMMA CE ASPTT MENDE
26 FFS2668991 2003 IKSIL LEILA AU SC DE BESSE