Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) - Qualif Coupe de la Fédération

LE LIORAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MICHEL DUJON 5
Départ :
1460
Arrivée :
1240
Dénivelé :
220
Homologation :
2454/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
BELMONT LUCAS (AU)
Ouvreurs B :
CAMPS ANTOINE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluie
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
BELMONT LUCAS (AU)
Ouvreurs B :
CAMPS ANTOINE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
181.1100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/U14 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 1:04.56 59.99 2:04.55 181.11
2 60 2/U14 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:04.72 1:00.12 2:04.84 183.18
3 63 3/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 1:05.82 1:01.88 2:07.70 203.62
4 67 4/U14 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 1:05.70 1:02.12 2:07.82 204.48
5 53 5/U14 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 1:07.57 1:02.15 2:09.72 218.05
6 76 6/U14 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 1:07.17 1:02.62 2:09.79 218.55
7 64 7/U14 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 1:07.46 1:02.88 2:10.34 222.48
8 41 8/U14 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 1:08.28 1:02.24 2:10.52 223.77
9 43 9/U14 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 1:07.86 1:02.67 2:10.53 223.84
10 65 10/U14 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 1:08.08 1:03.23 2:11.31 229.42
11 73 11/U14 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 1:07.83 1:03.49 2:11.32 229.49
12 68 12/U14 FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 1:08.55 1:04.46 2:13.01 241.56
13 61 13/U14 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 1:09.05 1:05.00 2:14.05 248.99
14 49 14/U14 FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 1:09.58 1:04.96 2:14.54 252.50
15 57 15/U14 FFS2665074 2001 DELAIGUE ADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:08.73 1:06.72 2:15.45 259.00
16 74 16/U14 FFS2660244 2000 MOPPERT YOUNES AU SC LIORAN 1:10.43 1:05.07 2:15.50 259.36
17 42 17/U14 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 1:09.45 1:06.41 2:15.86 261.93
18 69 18/U14 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA SCOBE ALBERT 1:10.25 1:05.93 2:16.18 264.21
19 39 19/U14 FFS2643922 2000 SURJON BAPTISTE AU SC DE BESSE 1:05.84 1:10.52 2:16.36 265.50
20 78 20/U14 FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AU SC DE BESSE 1:11.23 1:05.58 2:16.81 268.72
21 62 21/U14 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 1:11.03 1:07.49 2:18.52 280.94
22 70 22/U14 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC AUDOIS 1:09.24 1:09.61 2:18.85 283.29
23 37 23/U14 FFS2639638 2000 SIGAUD MAXIME AU SC DE BESSE 1:10.34 1:08.96 2:19.30 286.51
24 35 24/U14 FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES 1:12.13 1:07.38 2:19.51 288.01
25 66 25/U14 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP SKI ACADEMIE 1:12.19 1:07.56 2:19.75 289.73
26 46 26/U14 FFS2657462 2001 LOCHKOVITCH LOUCAS AU AROEVEN CLFD 1:09.31 1:11.31 2:20.62 295.94
27 77 27/U14 FFS2652689 2000 GUERIN CLEMENT CA SCCS ROCO 1:11.68 1:09.15 2:20.83 297.44
28 52 28/U14 FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 1:12.08 1:08.83 2:20.91 298.01
29 79 29/U14 FFS2656535 2000 CONDO REYNAUD VINCENT CA SCCS ROCO 1:12.54 1:09.25 2:21.79 304.30
30 47 30/U14 FFS2655739 2001 TENAND PAUL LY SC LOMPNES 1:14.46 1:08.35 2:22.81 311.59
31 38 31/U14 FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 1:14.32 1:11.25 2:25.57 331.31
32 55 32/U14 FFS2663261 2001 BOULET SAUVAM HUGO CE ASPTT MENDE 1:15.33 1:13.37 2:28.70 353.68
33 75 33/U14 FFS2664510 2000 PLANCHOT ANTON AU S.C.RIOMOIS 1:22.26 1:09.36 2:31.62 374.54
34 56 34/U14 FFS2666842 2001 PAILLARD ALLEXANDRE AU SC AUBIERE 1:16.25 1:15.70 2:31.95 376.90
35 71 35/U14 FFS2653090 2001 CAUMON LOUIS AU SC LIORAN 1:18.53 1:15.96 2:34.49 395.05
36 45 36/U14 FFS2643925 2000 TRAVERS PAUL AU SC DE BESSE 1:14.72 1:23.30 2:38.02 420.28
37 59 37/U14 FFS2668953 2001 MOTESCU MATTHIEU AU SC LIORAN 1:23.67 1:19.93 2:43.60 460.15
Abandons
44 FFS2643926 2000 CHOMETTE GASPARD AU SC DE BESSE 1:08.24
48 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 1:08.64
51 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 1:01.66
58 FFS2636912 2000 ESPINASSE BENJAMIN AU SC LIORAN 1:09.88
Disqualifiés
34 FFS2672061 2001 BOUROTTE PIERRE AU SC AUBIERE 1:20.94
Non partants
33 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 1:08.84
40 FFS2651103 2000 PEROL PIERRE AU AROEVEN CLFD
50 FFS2655416 2000 GIRON LEO AU SC DE BESSE
54 FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 1:15.34
72 FFS2669217 2001 BOSSU TEIVA FZ SC S CHAMOND 1:14.67
80 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE CE SC BAGNOLS 1:27.87