Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) - Qualif Coupe de la Fédération

LE LIORAN

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MICHEL DUJON 5
Départ :
1460
Arrivée :
1240
Dénivelé :
220
Homologation :
2454/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
BELMONT LUCAS (AU)
Ouvreurs B :
CAMPS ANTOINE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluie
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
BELMONT LUCAS (AU)
Ouvreurs B :
CAMPS ANTOINE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
200.9200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U14 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 1:05.75 1:01.32 2:07.07 200.92
2 7 2/U14 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 1:05.43 1:02.54 2:07.97 207.22
3 20 3/U14 FFS2649069 2000 ARNAUD AMBRE LY ASPTT GDLYON 1:06.29 1:02.76 2:09.05 214.79
4 17 4/U14 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 1:07.37 1:02.71 2:10.08 222.00
5 5 5/U14 FFS2641219 2000 OLLIER HELENE AP ASPTT GAP 1:08.94 1:04.63 2:13.57 246.45
6 18 6/U14 FFS2645585 2000 VALLET NOEMIE AU SC AUBIERE 1:09.14 1:05.09 2:14.23 251.07
7 23 7/U14 FFS2644694 2001 CERDA LUCILE MB ASC ANNEMASS 1:09.80 1:06.24 2:16.04 263.75
8 24 8/U14 FFS2646999 2001 MOULIN LOUISE AU SC MONT DORE 1:10.61 1:05.93 2:16.54 267.25
9 4 9/U14 FFS2670380 2000 FERNANDEZ CLARISSE AP SKI ACADEMIE 1:09.55 1:08.07 2:17.62 274.81
10 9 10/U14 FFS2643845 2000 GUILLOT ALBANE AU SC THIERS 1:11.29 1:06.85 2:18.14 278.45
11 13 11/U14 FFS2660446 2000 CUBIZOLLES JEANNE LY ASPTT GDLYON 1:11.43 1:06.85 2:18.28 279.43
12 27 12/U14 FFS2641514 2001 CARRETTA LOLA AP SKI ACADEMIE 1:11.43 1:08.03 2:19.46 287.70
13 11 13/U14 FFS2656982 2001 MARTINS CORALINE MB CS MARNAZ 1:12.24 1:08.33 2:20.57 295.47
14 28 14/U14 FFS2643923 2000 THEULE LOUISE AU SC DE BESSE 1:11.39 1:09.63 2:21.02 298.63
15 26 15/U14 FFS2655308 2001 SERAFINI JULIE AP ASPTT TOULON 1:16.00 1:09.41 2:25.41 329.37
16 8 16/U14 FFS2640978 2000 BARE ELODIE AP SANARY ST 1:13.96 1:11.54 2:25.50 330.00
17 16 17/U14 FFS2651909 2001 SAINT ANDRE AUDREY MB CS MARNAZ 1:16.04 1:10.19 2:26.23 335.12
18 21 18/U14 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 1:15.25 1:12.41 2:27.66 345.13
19 29 19/U14 FFS2647316 2001 BONNET CAMILLE AU SC LIORAN 1:15.90 1:13.74 2:29.64 359.00
20 10 20/U14 FFS2638621 2000 GUITTER LOU AU SC MONT DORE 1:12.54 1:19.30 2:31.84 374.41
21 6 21/U14 FFS2649616 2000 GAYRAUD FANNY CE SC MONTPELLI 1:18.93 1:16.65 2:35.58 400.60
22 25 22/U14 FFS2658444 2000 LEGLAND ALIX AU SC MONT DORE 1:20.23 1:17.15 2:37.38 413.21
23 12 23/U14 FFS2653059 2001 TROULIER EVA AU SC LIORAN 1:24.06 1:20.40 2:44.46 462.80
24 15 24/U14 FFS2671159 2000 JAPPE BRUNEL FANTINE AU SC DE BESSE 1:27.14 1:21.15 2:48.29 489.63
Abandons
2 FFS2674289 2000 MC GOWRAN AILBHE PE SC AUDOIS 1:13.08
19 FFS2656478 2001 JACQUEMOT LENA AU SC AUBIERE 1:09.89
Disqualifiés
3 FFS2661678 2000 ALBERTI LEA AU SCY MICHELIN 1:20.66
Non partants
1 FFS2672737 2001 ROLLEY CLEO AU AROEVEN CLFD
14 FFS2664835 2000 LEPAROUX CASSANDRE AU SC AUBIERE