Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) - Qualif Coupe de la Fédération

LE LIORAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MICHEL DUJON 5
Départ :
1460
Arrivée :
1240
Dénivelé :
220
Homologation :
2454/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
BELMONT LUCAS (AU)
Ouvreurs B :
CAMPS ANTOINE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluie
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
BELMONT LUCAS (AU)
Ouvreurs B :
CAMPS ANTOINE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
103.6200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 139 1/U16 FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 1:03.71 57.44 2:01.15 103.62
2 122 2/U16 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 1:03.12 58.52 2:01.64 107.22
3 162 3/U16 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU 1:04.53 57.15 2:01.68 107.51
4 153 4/U16 FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON 1:05.03 57.35 2:02.38 112.66
5 123 5/U16 FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 1:03.96 59.46 2:03.42 120.30
6 116 6/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 1:04.49 59.97 2:04.46 127.94
7 163 7/U16 FFS2648863 1998 PY ARTHUR AP SC PAYS AIX 1:05.36 59.28 2:04.64 129.26
8 148 8/U16 FFS2635262 1998 MARTY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:05.35 59.92 2:05.27 133.89
9 158 9/U16 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 1:07.02 58.47 2:05.49 135.50
10 151 10/U16 FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:06.06 59.52 2:05.58 136.16
11 132 11/U16 FFS2651555 1999 DURANDO PIERRE AU AROEVEN CLFD 1:05.74 1:00.65 2:06.39 142.11
12 114 12/U16 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 1:05.64 1:01.67 2:07.31 148.87
12 121 12/U16 FFS2664998 1999 FERNANDEZ THEAU CA SCCS ROCO 1:06.33 1:00.98 2:07.31 148.87
14 130 14/U16 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 1:07.18 1:02.23 2:09.41 164.30
15 146 15/U16 FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE 1:07.78 1:02.01 2:09.79 167.09
16 156 16/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:08.21 1:01.84 2:10.05 169.00
17 159 17/U16 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 1:07.84 1:02.61 2:10.45 171.94
18 160 18/U16 FFS2635587 1999 LE CANU CHRIS CA SCCS ROCO 1:08.26 1:02.38 2:10.64 173.34
19 140 19/U16 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:08.13 1:02.99 2:11.12 176.86
20 147 20/U16 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP ASPTT GAP 1:07.96 1:03.47 2:11.43 179.14
21 136 21/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:07.60 1:03.91 2:11.51 179.73
22 131 22/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 1:08.18 1:04.76 2:12.94 190.23
23 152 23/U16 FFS2667812 1998 RAJOL CLEMENT PE SC AUDOIS 1:08.96 1:04.29 2:13.25 192.51
24 119 24/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:09.25 1:04.37 2:13.62 195.23
25 154 25/U16 FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE 1:10.77 1:03.79 2:14.56 202.13
26 133 26/U16 FFS2659446 1998 DROUET CLEMENT AU SC DE BESSE 1:10.33 1:04.61 2:14.94 204.92
27 115 27/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:09.57 1:05.69 2:15.26 207.28
28 129 28/U16 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU AROEVEN CLFD 1:10.41 1:05.25 2:15.66 210.21
29 118 29/U16 FFS2665568 1998 LE BOURHIS GUILHEM CE SC BAGNOLS 1:10.40 1:05.31 2:15.71 210.58
30 125 30/U16 FFS2640820 1998 MAMPON ALEXANDRE AU SC CHASTREIX 1:10.02 1:06.33 2:16.35 215.28
31 138 31/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 1:12.51 1:03.93 2:16.44 215.94
32 135 32/U16 FFS2646208 1998 OSZTIAN ROLAND AU SC MONT DORE 1:11.43 1:05.19 2:16.62 217.27
33 157 33/U16 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 1:11.92 1:05.59 2:17.51 223.80
34 142 34/U16 FFS2642415 1999 SALAVERT THEO AU SC LIORAN 1:11.10 1:06.88 2:17.98 227.26
35 145 35/U16 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:12.02 1:06.87 2:18.89 233.94
36 120 36/U16 FFS2663182 1998 POINTARD AXEL AU SC DE BESSE 1:12.40 1:08.23 2:20.63 246.73
37 137 37/U16 FFS2631465 1999 BRUNEAU DE LA SALLE QUENT CE SC BAGNOLS 1:14.19 1:10.31 2:24.50 275.16
38 128 38/U16 FFS2653069 1999 BOULARAND THEO AU SC LIORAN 1:15.93 1:14.88 2:30.81 321.51
39 127 39/U16 FFS2642268 1999 CAMPS BERTRAND AU SC LIORAN 1:17.34 1:13.96 2:31.30 325.11
40 150 40/U16 FFS2668086 1998 LHOSPITALIER VALENTIN AU SC DE BESSE 1:18.69 1:14.57 2:33.26 339.51
Abandons
124 FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 1:05.75
126 FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 1:08.32
134 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 1:04.66
141 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 1:02.36
143 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE
144 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 1:06.06
149 FFS2647201 1999 TROULIER HUGO AU SC LIORAN 1:12.71
161 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 1:00.71
164 FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB ASPTT ANNECY 1:08.98
Non partants
117 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA SCOBE ALBERT 1:04.23
155 FFS2622441 1998 DEAT VINCENT AU SC DE BESSE