Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) - Qualif Coupe de la Fédération

LE LIORAN

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MICHEL DUJON 5
Départ :
1460
Arrivée :
1240
Dénivelé :
220
Homologation :
2454/09/09

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
BELMONT LUCAS (AU)
Ouvreurs B :
CAMPS ANTOINE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluie
Neige :
molle

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
BELMONT LUCAS (AU)
Ouvreurs B :
CAMPS ANTOINE (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
127.2000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/U16 FFS2628191 1998 ATTIAS LENA PE SC AUDOIS 1:07.05 59.64 2:06.69 127.20
2 108 2/U16 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE 1:06.53 1:01.40 2:07.93 135.91
3 101 3/U16 FFS2622455 1998 TRAPENAT LAURA AU SC DE BESSE 1:06.78 1:01.36 2:08.14 137.39
4 109 4/U16 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 1:07.44 1:01.43 2:08.87 142.51
5 104 5/U16 FFS2629248 1999 BOYER LEA AU SC CHASTREIX 1:06.94 1:02.06 2:09.00 143.43
6 85 6/U16 FFS2628315 1998 PELLETIER MELISSA SA SCOBE ALBERT 1:08.39 1:01.12 2:09.51 147.01
7 87 7/U16 FFS2633738 1998 GIORDANI LISA AP ASPTT GAP 1:07.82 1:02.46 2:10.28 152.42
8 94 8/U16 FFS2632987 1999 CARRETTA JULIETTE AP SKI ACADEMIE 1:08.41 1:03.43 2:11.84 163.38
9 110 9/U16 FFS2628004 1999 SGOLUPPI MANON CA SC VIDAUBAN 1:11.02 1:01.47 2:12.49 167.95
10 103 10/U16 FFS2655418 1999 JOUVE EMMA AU SC DE BESSE 1:09.27 1:05.32 2:14.59 182.70
11 89 11/U16 FFS2647319 1999 PETELET LOUISE AU SC LIORAN 1:10.48 1:04.72 2:15.20 186.98
12 106 12/U16 FFS2631979 1998 ZIMMERMANN ELSA MV SKI STRASBOU 1:10.97 1:05.07 2:16.04 192.88
13 95 13/U16 FFS2628471 1998 PORTO ANAIS MB ASC ANNEMASS 1:10.72 1:05.43 2:16.15 193.66
14 88 14/U16 FFS2631863 1998 SCHAERER CONSTANCE MV ASE STRASBOU 1:10.20 1:07.06 2:17.26 201.45
15 90 15/U16 FFS2648404 1999 JUGUIN MARIE AP SKI ACADEMIE 1:10.77 1:06.72 2:17.49 203.07
16 96 16/U16 FFS2653055 1999 SECHIROUX MATHILDE AU SC LIORAN 1:09.76 1:08.09 2:17.85 205.60
17 105 17/U16 FFS2627707 1998 CARSAC ELISA AU SC AUBIERE 1:12.09 1:05.96 2:18.05 207.00
18 100 18/U16 FFS2637856 1999 NOIZIER CASSANDRE AU SC DE BESSE 1:12.69 1:06.01 2:18.70 211.57
19 99 19/U16 FFS2645194 1998 LELIEVRE CHLOE AU SC AUBIERE 1:12.21 1:08.79 2:21.00 227.73
20 91 20/U16 FFS2671158 1999 JAPPE BRUNEL COLINE AU SC DE BESSE 1:14.36 1:09.49 2:23.85 247.75
21 97 21/U16 FFS2627680 1998 BOUCHALOIS LEA AU SC AUBIERE 1:15.86 1:09.80 2:25.66 260.46
Abandons
84 FFS2645554 1999 ORTHOLLAND CLARA SA SCOBE ALBERT 1:05.84
86 FFS2671648 1999 LAQUENAIRE AGATHE AU SC AUBIERE
92 FFS2627264 1998 GILQUIN OCEANE MB ASC ANNEMASS 1:12.09
Non partants
93 FFS2665874 1999 GINESTY ZOE IF RCF 1:24.48
102 FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF RCF 1:09.80
107 FFS2642894 1998 MARTIN MATHILDE IF RCF 1:11.03