Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) - Qualif Coupe de la Fédération

LE LIORAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1410
Arrivée :
1250
Dénivelé :
160
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
DELOR EMILIEN (AU)
Ouvreurs B :
SALERNO HUGO (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
DELOR EMILIEN (AU)
Ouvreurs B :
SALERNO HUGO (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
180.8200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U14 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 57.42 56.55 1:53.97 180.82
2 73 2/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 56.97 57.10 1:54.07 181.36
3 40 3/U14 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 58.84 59.64 1:58.48 205.35
4 70 4/U14 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 1:00.87 1:00.47 2:01.34 220.91
5 71 5/U14 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 1:01.57 1:00.73 2:02.30 226.14
6 46 6/U14 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 1:03.02 1:00.97 2:03.99 235.33
7 33 7/U14 FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 1:03.28 1:02.71 2:05.99 246.21
8 56 8/U14 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 1:04.14 1:01.99 2:06.13 246.97
9 52 9/U14 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 1:04.29 1:03.12 2:07.41 253.93
10 80 10/U14 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 1:03.58 1:03.84 2:07.42 253.99
11 68 11/U14 FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AU SC DE BESSE 1:06.09 1:02.97 2:09.06 262.91
12 48 12/U14 FFS2660244 2000 MOPPERT YOUNES AU SC LIORAN 1:05.46 1:04.10 2:09.56 265.63
13 78 13/U14 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 1:07.56 1:04.04 2:11.60 276.73
14 47 14/U14 FFS2654331 2000 HOUEL ERWAN SA SCOBE ALBERT 1:06.47 1:05.46 2:11.93 278.52
15 34 15/U14 FFS2644705 2001 ROCH NEIREY MARTIN MB ASC ANNEMASS 1:07.06 1:05.00 2:12.06 279.23
16 58 16/U14 FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 1:06.37 1:06.61 2:12.98 284.23
17 36 17/U14 FFS2652689 2000 GUERIN CLEMENT CA SCCS ROCO 1:08.14 1:07.62 2:15.76 299.36
18 62 18/U14 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 1:08.94 1:07.15 2:16.09 301.15
19 79 19/U14 FFS2658946 2000 RITTER TIMOTHEE CE SC BAGNOLS 1:08.80 1:09.14 2:17.94 311.22
20 51 20/U14 FFS2664510 2000 PLANCHOT ANTON AU S.C.RIOMOIS 1:11.14 1:07.48 2:18.62 314.92
21 55 21/U14 FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 1:10.25 1:09.79 2:20.04 322.64
22 50 22/U14 FFS2655739 2001 TENAND PAUL LY SC LOMPNES 1:15.53 1:09.16 2:24.69 347.94
23 49 23/U14 FFS2672061 2001 BOUROTTE PIERRE AU SC AUBIERE 1:18.92 1:17.70 2:36.62 412.84
Abandons
35 FFS2643922 2000 SURJON BAPTISTE AU SC DE BESSE
39 FFS2656535 2000 CONDO REYNAUD VINCENT CA SCCS ROCO 1:08.76
42 FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES 1:08.62
54 FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 1:04.43
57 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 57.73
60 FFS2639638 2000 SIGAUD MAXIME AU SC DE BESSE 1:04.69
61 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 56.66
63 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC AUDOIS 1:09.37
64 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 58.56
66 FFS2666842 2001 PAILLARD ALLEXANDRE AU SC AUBIERE 1:21.74
67 FFS2671237 2000 YECHE MATHIEU AU SC LIORAN
72 FFS2657462 2001 LOCHKOVITCH LOUCAS AU AROEVEN CLFD 1:07.83
76 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 1:04.15
Disqualifiés
38 FFS2643925 2000 TRAVERS PAUL AU SC DE BESSE
41 FFS2636912 2000 ESPINASSE BENJAMIN AU SC LIORAN 1:12.64
43 FFS2648591 2001 TROISGROS MARC ANTOINE FZ SPORT HIV FZ 1:05.43
44 FFS2669217 2001 BOSSU TEIVA FZ SC S CHAMOND 1:13.75
53 FFS2658085 2000 CHAZAL HENRI FZ SC S CHAMOND 1:05.97
59 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP SKI ACADEMIE 1:09.18
65 FFS2668953 2001 MOTESCU MATTHIEU AU SC LIORAN 1:21.80
74 FFS2665074 2001 DELAIGUE ADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:06.05
75 FFS2651103 2000 PEROL PIERRE AU AROEVEN CLFD 1:14.33
77 FFS2643926 2000 CHOMETTE GASPARD AU SC DE BESSE 1:08.38
Non partants
37 FFS2663261 2001 BOULET SAUVAM HUGO CE ASPTT MENDE
45 FFS2655416 2000 GIRON LEO AU SC DE BESSE