Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) - Qualif Coupe de la Fédération

LE LIORAN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1410
Arrivée :
1250
Dénivelé :
160
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
DELOR EMILIEN (AU)
Ouvreurs B :
SALERNO HUGO (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
DELOR EMILIEN (AU)
Ouvreurs B :
SALERNO HUGO (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
198.5500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U14 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 1:00.58 59.59 2:00.17 198.55
2 17 2/U14 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 1:01.33 1:00.34 2:01.67 206.29
3 15 3/U14 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 1:02.28 1:00.77 2:03.05 213.41
4 2 4/U14 FFS2649069 2000 ARNAUD AMBRE LY ASPTT GDLYON 1:04.12 1:04.70 2:08.82 243.18
5 29 5/U14 FFS2641219 2000 OLLIER HELENE AP ASPTT GAP 1:05.24 1:03.72 2:08.96 243.90
6 27 6/U14 FFS2660446 2000 CUBIZOLLES JEANNE LY ASPTT GDLYON 1:05.77 1:04.85 2:10.62 252.47
7 19 7/U14 FFS2644694 2001 CERDA LUCILE MB ASC ANNEMASS 1:07.40 1:04.00 2:11.40 256.49
8 20 8/U14 FFS2670380 2000 FERNANDEZ CLARISSE AP SKI ACADEMIE 1:09.95 1:08.59 2:18.54 293.33
9 9 9/U14 FFS2656478 2001 JACQUEMOT LENA AU SC AUBIERE 1:11.42 1:10.18 2:21.60 309.12
10 12 10/U14 FFS2651909 2001 SAINT ANDRE AUDREY MB CS MARNAZ 1:13.05 1:11.71 2:24.76 325.42
11 21 11/U14 FFS2646999 2001 MOULIN LOUISE AU SC MONT DORE 1:15.70 1:12.26 2:27.96 341.93
12 13 12/U14 FFS2674289 2000 MC GOWRAN AILBHE PE SC AUDOIS 1:15.46 1:13.99 2:29.45 349.62
13 28 13/U14 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 1:17.05 1:13.04 2:30.09 352.92
14 7 14/U14 FFS2647316 2001 BONNET CAMILLE AU SC LIORAN 1:14.97 1:15.95 2:30.92 357.20
15 25 15/U14 FFS2664835 2000 LEPAROUX CASSANDRE AU SC AUBIERE 1:20.91 1:15.43 2:36.34 385.16
16 26 16/U14 FFS2640978 2000 BARE ELODIE AP SANARY ST 1:25.73 1:12.99 2:38.72 397.44
Abandons
3 FFS2655308 2001 SERAFINI JULIE AP ASPTT TOULON
4 FFS2643923 2000 THEULE LOUISE AU SC DE BESSE 1:08.01
6 FFS2643845 2000 GUILLOT ALBANE AU SC THIERS 1:10.84
10 FFS2638621 2000 GUITTER LOU AU SC MONT DORE
14 FFS2671159 2000 JAPPE BRUNEL FANTINE AU SC DE BESSE 1:23.66
23 FFS2649616 2000 GAYRAUD FANNY CE SC MONTPELLI 1:22.67
Disqualifiés
1 FFS2661678 2000 ALBERTI LEA AU SCY MICHELIN 1:21.79
5 FFS2672737 2001 ROLLEY CLEO AU AROEVEN CLFD 1:19.75
8 FFS2653059 2001 TROULIER EVA AU SC LIORAN 1:23.54
11 FFS2641514 2001 CARRETTA LOLA AP SKI ACADEMIE 1:07.25
16 FFS2656982 2001 MARTINS CORALINE MB CS MARNAZ 1:10.70
22 FFS2658444 2000 LEGLAND ALIX AU SC MONT DORE 1:23.93
Non partants
18 FFS2645585 2000 VALLET NOEMIE AU SC AUBIERE