Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) - Qualif Coupe de la Fédération

LE LIORAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1410
Arrivée :
1250
Dénivelé :
160
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
DELOR EMILIEN (AU)
Ouvreurs B :
SALERNO HUGO (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
DELOR EMILIEN (AU)
Ouvreurs B :
SALERNO HUGO (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.8000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U16 FFS2671142 1998 KAJTNER LAN MV ASE STRASBOU 53.03 53.13 1:46.16 105.80
2 155 2/U16 FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 53.00 53.73 1:46.73 109.13
3 118 3/U16 FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 52.92 54.50 1:47.42 113.16
4 137 4/U16 FFS2627301 1998 COUTURIER ERWAN MB ASC ANNEMASS 53.60 54.77 1:48.37 118.71
5 158 5/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 55.42 55.21 1:50.63 131.91
6 119 6/U16 FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 53.98 56.72 1:50.70 132.31
7 123 7/U16 FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 55.38 55.60 1:50.98 133.95
8 130 8/U16 FFS2648863 1998 PY ARTHUR AP SC PAYS AIX 55.74 57.19 1:52.93 145.34
9 161 9/U16 FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE 58.09 56.28 1:54.37 153.75
10 133 10/U16 FFS2635262 1998 MARTY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 57.45 57.42 1:54.87 156.67
11 135 11/U16 FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 57.19 58.29 1:55.48 160.23
12 129 12/U16 FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 58.14 58.27 1:56.41 165.66
13 162 13/U16 FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SKI ACADEMIE 58.39 58.53 1:56.92 168.64
14 116 14/U16 FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 58.24 59.54 1:57.78 173.66
15 128 15/U16 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 58.89 58.95 1:57.84 174.01
16 115 16/U16 FFS2660449 1999 MUSSELIN HUGO LY ASPTT GDLYON 58.19 1:00.30 1:58.49 177.81
17 159 17/U16 FFS2667812 1998 RAJOL CLEMENT PE SC AUDOIS 59.96 1:00.41 2:00.37 188.79
18 144 18/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 59.90 1:01.00 2:00.90 191.89
19 141 19/U16 FFS2656297 1998 DUPREZ HADRIEN FZ SPORT HIV FZ 1:01.57 1:01.02 2:02.59 201.76
20 139 20/U16 FFS2665568 1998 LE BOURHIS GUILHEM CE SC BAGNOLS 1:01.51 1:01.46 2:02.97 203.97
21 132 21/U16 FFS2663182 1998 POINTARD AXEL AU SC DE BESSE 1:00.88 1:04.22 2:05.10 216.41
22 153 22/U16 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 1:01.49 1:04.13 2:05.62 219.45
23 140 23/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 1:02.29 1:03.70 2:05.99 221.61
24 121 24/U16 FFS2656300 1999 MATHIEU THEO FZ SPORT HIV FZ 1:03.28 1:03.45 2:06.73 225.93
25 136 25/U16 FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 1:03.29 1:03.54 2:06.83 226.52
26 145 26/U16 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU AROEVEN CLFD 1:04.86 1:04.64 2:09.50 242.11
27 126 27/U16 FFS2646208 1998 OSZTIAN ROLAND AU SC MONT DORE 1:03.63 1:06.24 2:09.87 244.27
28 152 28/U16 FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 1:06.56 1:07.02 2:13.58 265.94
29 147 29/U16 FFS2658650 1999 BLAISE RUDY CE SC BAGNOLS 1:07.38 1:07.21 2:14.59 271.84
30 150 30/U16 FFS2642415 1999 SALAVERT THEO AU SC LIORAN 1:08.63 1:08.41 2:17.04 286.15
31 151 31/U16 FFS2631465 1999 BRUNEAU DE LA SALLE QUENT CE SC BAGNOLS 1:09.12 1:09.06 2:18.18 292.80
Abandons
120 FFS2640820 1998 MAMPON ALEXANDRE AU SC CHASTREIX 1:04.12
122 FFS2635587 1999 LE CANU CHRIS CA SCCS ROCO
124 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 59.30
125 FFS2651555 1999 DURANDO PIERRE AU AROEVEN CLFD
131 FFS2645252 1999 BERNARDI NICOLAS SA SCOBE ALBERT 58.31
134 FFS2660445 1998 CUBIZOLLES LOUIS LY ASPTT GDLYON 57.46
142 FFS2632294 1998 PIERRE JIMMY MB ANCY SALOMON 55.83
143 FFS2633677 1998 AUPRETRE TOM MB ASPTT ANNECY 55.73
148 FFS2664998 1999 FERNANDEZ THEAU CA SCCS ROCO 1:01.62
149 FFS2653069 1999 BOULARAND THEO AU SC LIORAN 1:15.22
156 FFS2659446 1998 DROUET CLEMENT AU SC DE BESSE 1:03.62
157 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL CE SC BAGNOLS 1:03.57
160 FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP ASPTT GAP
163 FFS2668086 1998 LHOSPITALIER VALENTIN AU SC DE BESSE 1:19.05
164 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE 1:01.37
Disqualifiés
114 FFS2622441 1998 DEAT VINCENT AU SC DE BESSE 1:06.58
127 FFS2647201 1999 TROULIER HUGO AU SC LIORAN 1:12.95
146 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA SCOBE ALBERT 54.18
154 FFS2658840 1998 BESSON ALEXANDRE AU SC LIORAN 1:05.02
Non partants
138 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 55.90