Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) - Qualif Coupe de la Fédération

LE LIORAN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1410
Arrivée :
1250
Dénivelé :
160
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
DELOR EMILIEN (AU)
Ouvreurs B :
SALERNO HUGO (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
14h00
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
DELOR EMILIEN (AU)
Ouvreurs B :
SALERNO HUGO (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
119.2700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U16 FFS2628191 1998 ATTIAS LENA PE SC AUDOIS 54.89 55.53 1:50.42 119.27
2 85 2/U16 FFS2628315 1998 PELLETIER MELISSA SA SCOBE ALBERT 54.80 56.78 1:51.58 125.78
3 101 3/U16 FFS2642894 1998 MARTIN MATHILDE IF RCF 59.44 59.24 1:58.68 165.65
4 89 4/U16 FFS2628471 1998 PORTO ANAIS MB ASC ANNEMASS 59.51 1:00.13 1:59.64 171.04
5 102 5/U16 FFS2634361 1999 GIORDANI MARIE AP ASPTT GAP 1:01.09 1:01.03 2:02.12 184.96
6 86 6/U16 FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF RCF 1:00.04 1:02.33 2:02.37 186.37
7 91 7/U16 FFS2631979 1998 ZIMMERMANN ELSA MV SKI STRASBOU 1:01.68 1:02.38 2:04.06 195.86
8 95 8/U16 FFS2632987 1999 CARRETTA JULIETTE AP SKI ACADEMIE 1:02.55 1:01.77 2:04.32 197.32
9 88 9/U16 FFS2637856 1999 NOIZIER CASSANDRE AU SC DE BESSE 1:02.77 1:03.32 2:06.09 207.26
10 84 10/U16 FFS2645554 1999 ORTHOLLAND CLARA SA SCOBE ALBERT 1:01.44 1:05.70 2:07.14 213.15
11 110 11/U16 FFS2627264 1998 GILQUIN OCEANE MB ASC ANNEMASS 1:03.52 1:04.23 2:07.75 216.58
12 94 12/U16 FFS2633738 1998 GIORDANI LISA AP ASPTT GAP 1:03.94 1:04.50 2:08.44 220.45
13 107 13/U16 FFS2645194 1998 LELIEVRE CHLOE AU SC AUBIERE 1:03.40 1:05.12 2:08.52 220.90
14 98 14/U16 FFS2627680 1998 BOUCHALOIS LEA AU SC AUBIERE 1:03.36 1:05.60 2:08.96 223.37
15 105 15/U16 FFS2665874 1999 GINESTY ZOE IF RCF 1:06.32 1:05.95 2:12.27 241.96
16 106 16/U16 FFS2671158 1999 JAPPE BRUNEL COLINE AU SC DE BESSE 1:14.84 1:15.12 2:29.96 341.28
Abandons
87 FFS2628004 1999 SGOLUPPI MANON CA SC VIDAUBAN 1:00.77
92 FFS2655418 1999 JOUVE EMMA AU SC DE BESSE 1:03.64
96 FFS2629248 1999 BOYER LEA AU SC CHASTREIX 58.79
97 FFS2622455 1998 TRAPENAT LAURA AU SC DE BESSE 55.06
103 FFS2653055 1999 SECHIROUX MATHILDE AU SC LIORAN 1:04.98
104 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE 1:01.62
109 FFS2647319 1999 PETELET LOUISE AU SC LIORAN 1:03.05
Disqualifiés
90 FFS2627707 1998 CARSAC ELISA AU SC AUBIERE
99 FFS2648404 1999 JUGUIN MARIE AP SKI ACADEMIE 1:05.60
100 FFS2631863 1998 SCHAERER CONSTANCE MV ASE STRASBOU 1:01.05
Non partants
93 FFS2671648 1999 LAQUENAIRE AGATHE AU SC AUBIERE