Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Marc Brajon

SUPER BESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOULESQUE AUDREY (AU)
Arbitre :
COHADON RAOUL (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LALLOZ DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HENRY DESDAMES
Départ :
1470
Arrivée :
1340
Dénivelé :
130
Homologation :
2239/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
17
Traceur :
CARSAC LAURENT BRUNO (AU)
Ouvreurs A :
BRAJON BENOIT (AU)
Ouvreurs B :
BOUDEAU JEROME (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
Molle puis Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
18
Traceur :
GOIGOUX JEAN LUC (AU)
Ouvreurs A :
BRAJON BENOIT (AU)
Ouvreurs B :
BOUDEAU JEROME (AU)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
124.6400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U18 FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 39.81 43.86 1:23.67 124.64
2 54 1/Mast-M FFS290726 1976 AUZELOUX JEROME AU SC DE BESSE 39.50 44.20 1:23.70 124.86
3 32 2/Mast-M FFS2612164 1970 SIGAUD OLIVIER AU SC DE BESSE 42.18 44.44 1:26.62 146.50
4 31 1/U16 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 40.58 46.95 1:27.53 153.24
5 38 2/U18 FFS2617314 1996 MOUTON PIERRE AU SC DE BESSE 42.49 45.91 1:28.40 159.69
6 39 3/Mast-M FFS291191 1982 PELAT PATRICK AU SC LIORAN 42.54 47.09 1:29.63 168.80
7 63 1/U21 FFS2634178 1995 GESNEL TOM AU SC AUBIERE 42.80 46.91 1:29.71 169.40
8 41 2/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 43.97 48.40 1:32.37 189.11
9 74 4/Mast-M FFS2669454 1981 MOINEAU CLEMENT AU SC MONT DORE 45.00 48.92 1:33.92 200.59
10 50 2/U21 FFS2650156 1993 SCHWARTZ MAXIME AU SC DE BESSE 43.70 50.99 1:34.69 206.30
11 70 3/U18 FFS2603046 1997 BARTHELEMY TANGUY AU SC DE BESSE 45.21 50.02 1:35.23 210.30
12 40 3/U16 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE 45.88 50.30 1:36.18 217.34
13 56 5/Mast-M FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 46.39 50.88 1:37.27 225.42
14 64 4/U16 FFS2634179 1998 GESNEL LEO AU SC AUBIERE 46.54 51.78 1:38.32 233.20
15 53 3/U21 FFS2615375 1994 BOUCHALOIS FLORIAN AU SC AUBIERE 46.48 52.03 1:38.51 234.61
16 52 5/U16 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU AROEVEN CLFD 46.40 52.12 1:38.52 234.68
17 46 6/Mast-M FFS2657615 1968 AMIGON LIONEL AU SC DE BESSE 46.71 52.20 1:38.91 237.57
18 45 4/U18 FFS2629914 1997 GUITTER THEO AU SC MONT DORE 47.35 51.61 1:38.96 237.94
19 60 5/U18 FFS2645883 1997 LETOFFET ANTOINE AU AROEVEN CLFD 47.32 51.92 1:39.24 240.01
20 42 6/U18 FFS2651110 1996 JACQUEMOT QUENTIN AU SC AUBIERE 47.55 52.37 1:39.92 245.05
21 58 6/U16 FFS2646208 1998 OSZTIAN ROLAND AU SC MONT DORE 46.52 53.58 1:40.10 246.39
22 69 4/U21 FFS2640094 1994 ABABSA MATHIEU AU AROEVEN CLFD 46.46 53.92 1:40.38 248.46
23 67 7/U16 FFS2659446 1998 DROUET CLEMENT AU SC DE BESSE 45.54 56.01 1:41.55 257.13
24 62 7/Mast-M FFS243128 1963 LEFEBVRE OLIVIER AU AROEVEN CLFD 48.44 54.55 1:42.99 267.80
25 51 8/U16 FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 48.72 54.57 1:43.29 270.03
26 73 7/U18 FFS2672278 1997 BONY LUCAS AU SC MONT DORE 51.90 54.32 1:46.22 291.74
27 48 9/U16 FFS2642415 1999 SALAVERT THEO AU SC LIORAN 50.39 56.49 1:46.88 296.63
28 43 10/U16 FFS2658840 1998 BESSON ALEXANDRE AU SC LIORAN 45.99 1:01.23 1:47.22 299.15
29 71 8/Mast-M FFS2661396 1970 MOPPERT JACQUES AU SC LIORAN 53.21 58.09 1:51.30 329.38
30 55 9/Mast-M FFS2667549 1974 CHACHUAT XAVIER AU SC DE BESSE 54.66 57.25 1:51.91 333.90
31 47 11/U16 FFS2653069 1999 BOULARAND THEO AU SC LIORAN 54.27 58.88 1:53.15 343.09
32 72 8/U18 FFS2673229 1996 SAUNIERE JULES AU SC DE BESSE 54.37 59.83 1:54.20 350.87
33 44 12/U16 FFS2668086 1998 LHOSPITALIER VALENTIN AU SC DE BESSE 54.13 1:03.37 1:57.50 375.32
34 57 10/Mast-M FFS2602468 1964 DULAC CHRISTOPHE AU SC LIORAN 1:20.01 57.15 2:17.16 521.00
Abandons
34 FFS2651555 1999 DURANDO PIERRE AU AROEVEN CLFD
35 FFS2604535 1996 SAUVAT ANTONIN AU SC MONT DORE
59 FFS2621742 1995 LEFEBVRE ARTHUR AU AROEVEN CLFD 52.80
65 FFS2662999 1996 SOULON HUGO AU AROEVEN CLFD 48.16
66 FFS2622446 1997 GAY LOUIS AU SC DE BESSE 46.55
Disqualifiés
30 FFS2101837 1970 TRAPENAT GUILLAUME AU SC DE BESSE 41.23
36 FFS2624172 1997 ESCURET SIMON AU SC MONT DORE
49 FFS2619316 1996 GUILLON YOHAN AU SC DE BESSE 45.75
61 FFS2663182 1998 POINTARD AXEL AU SC DE BESSE 45.13
Non partants
68 FFS2622441 1998 DEAT VINCENT AU SC DE BESSE