Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

27ème CHAMPIONNAT DU PUY DE DÔME

SUPER BESSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MALLARD PATRICK (AU)
Arbitre :
LALLOZ DANIEL (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARSAC CLAUDE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RENE CHIBRET
Départ :
1670
Arrivée :
1340
Dénivelé :
330
Homologation :
2472/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
BUTEZ FRANK (AU)
Ouvreurs B :
BOUDEAU JEROME (AU)
Ouvreurs C :
BARTHELEMY YANN (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H
Traceur :
CARSAC LAURENT BRUNO (AU)
Ouvreurs A :
BARTHELEMY YANN (AU)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
133.0400

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U18 FFS2617312 1996 PICARD ELIOT AU SC DE BESSE 1:15.57 1:13.78 2:29.35 133.04
2 31 2/U18 FFS2624172 1997 ESCURET SIMON AU SC MONT DORE 1:16.31 1:15.16 2:31.47 145.67
3 33 3/U18 FFS2604535 1996 SAUVAT ANTONIN AU SC MONT DORE 1:16.02 1:15.83 2:31.85 147.94
4 30 1/U16 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 1:17.01 1:16.63 2:33.64 158.60
5 35 2/U16 FFS2651555 1999 DURANDO PIERRE AU AROEVEN CLFD 1:18.32 1:18.13 2:36.45 175.35
6 37 4/U18 FFS2619316 1996 GUILLON YOHAN AU SC DE BESSE 1:19.40 1:17.66 2:37.06 178.99
7 34 5/U18 FFS2662999 1996 SOULON HUGO AU AROEVEN CLFD 1:18.17 1:19.20 2:37.37 180.83
8 40 6/U18 FFS2622446 1997 GAY LOUIS AU SC DE BESSE 1:19.35 1:18.13 2:37.48 181.49
9 58 7/U18 FFS2603046 1997 BARTHELEMY TANGUY AU SC DE BESSE 1:19.67 1:17.94 2:37.61 182.26
10 43 3/U16 FFS2659446 1998 DROUET CLEMENT AU SC DE BESSE 1:20.17 1:19.11 2:39.28 192.21
11 36 4/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 1:20.92 1:19.66 2:40.58 199.96
12 53 8/U18 FFS2656431 1996 REVIRON NICOLAS AU SC AUBIERE 1:20.77 1:19.91 2:40.68 200.56
13 47 5/U16 FFS2640820 1998 MAMPON ALEXANDRE AU SC CHASTREIX 1:21.56 1:20.10 2:41.66 206.40
14 44 9/U18 FFS2629914 1997 GUITTER THEO AU SC MONT DORE 1:21.68 1:20.48 2:42.16 209.38
15 42 10/U18 FFS2651110 1996 JACQUEMOT QUENTIN AU SC AUBIERE 1:22.57 1:20.39 2:42.96 214.14
16 49 6/U16 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE 1:21.90 1:21.37 2:43.27 215.99
17 41 1/U21 FFS2640094 1994 ABABSA MATHIEU AU AROEVEN CLFD 1:23.15 1:21.92 2:45.07 226.72
18 48 1/Mast-M FFS2657615 1968 AMIGON LIONEL AU SC DE BESSE 1:24.61 1:22.11 2:46.72 236.55
19 54 11/U18 FFS2629306 1996 GATIGNOL FABIEN AU SC CHASTREIX 1:23.86 1:22.91 2:46.77 236.85
20 50 2/Mast-M FFS290189 1969 GUITTER JEAN MICHEL AU SC MONT DORE 1:25.58 1:21.73 2:47.31 240.07
21 39 12/U18 FFS2645883 1997 LETOFFET ANTOINE AU AROEVEN CLFD 1:23.35 1:24.10 2:47.45 240.90
22 52 7/U16 FFS2622441 1998 DEAT VINCENT AU SC DE BESSE 1:25.99 1:24.27 2:50.26 257.65
23 46 8/U16 FFS2663182 1998 POINTARD AXEL AU SC DE BESSE 1:25.42 1:25.00 2:50.42 258.60
24 55 1/U30 FFS2643720 1991 REY FLORIAN PO SKI SURF SUN 1:25.10 1:25.78 2:50.88 261.34
25 60 13/U18 FFS2672278 1997 BONY LUCAS AU SC MONT DORE 1:28.31 1:25.73 2:54.04 280.17
26 59 2/U30 FFS2675050 1992 BOYER FLORIAN AU SC CHASTREIX 1:28.87 1:25.69 2:54.56 283.27
27 57 3/Mast-M FFS2667549 1974 CHACHUAT XAVIER AU SC DE BESSE 1:33.04 1:32.23 3:05.27 347.09
28 56 9/U16 FFS2668086 1998 LHOSPITALIER VALENTIN AU SC DE BESSE 1:33.49 1:33.18 3:06.67 355.44
Abandons
38 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU AROEVEN CLFD 1:23.02
45 FFS2646208 1998 OSZTIAN ROLAND AU SC MONT DORE 1:23.90
51 FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 1:23.84