Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

GREOLIERES

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUEMY CHRISTIAN (CA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AIRELLES
Départ :
1570
Arrivée :
1410
Dénivelé :
160
Homologation :
2445/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
LUIGI ROMAIN (CA)
Ouvreurs A :
MEUCCI MAELIS (CA)
Ouvreurs B :
CHAMBOVET ROMANE (CA)
Ouvreurs C :
THALLOT LORENZO ()
Ouvreurs D :
MATTEOLI FABIEN (CA)
Ouvreurs E :
GHIRARDI LAURENT (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LUIGI ROMAIN (CA)
Ouvreurs A :
MEUCCI MAELIS (CA)
Ouvreurs B :
CHAMBOVET ROMANE (CA)
Ouvreurs C :
MATTEOLI FABIEN (CA)
Ouvreurs D :
GHIRARDI LAURENT (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10->U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U14 FFS2658184 2000 VALLAT BRICE CA GAZELEC SPOR 43.46 47.01 1:30.47
2 28 1/U10 FFS2658345 2004 MICHEL GABIN CA CO GREOLIERE 43.89 47.07 1:30.96
3 76 2/U14 FFS2651747 2000 GUIGONIS ANTHONY CA GAZELEC SPOR 43.50 48.18 1:31.68
4 72 3/U14 FFS2657991 2001 BROERSMA SWAEN CA SC ANDON AUD 43.80 48.83 1:32.63
5 43 1/U12 FFS2669693 2003 GALLO TITOUAN CA CO GREOLIERE 43.57 49.12 1:32.69
6 55 2/U12 FFS2659236 2003 MAISONIAL MATHIS CA CSPM VALBERG 44.61 49.07 1:33.68
7 65 1/U14 FFS2668589 2000 CANNIZZO LUCIE CA CO GREOLIERE 44.92 49.80 1:34.72
8 12 2/U10 FFS2664734 2004 CALVINO MAXIME CA CO GREOLIERE 46.66 49.86 1:36.52
9 54 3/U12 FFS2670946 2003 LESAGE LILIAN CA CO GREOLIERE 46.75 49.80 1:36.55
10 75 4/U14 FFS2669765 2001 CURTI BASTIEN CA CO GREOLIERE 45.76 51.05 1:36.81
11 27 3/U10 FFS2670636 2005 BETZ CLEMENT CA GAZELEC SPOR 47.35 49.58 1:36.93
12 23 4/U10 FFS2673086 2005 PASSINI AURELIEN CA CO GREOLIERE 46.35 50.88 1:37.23
13 64 2/U14 FFS2649870 2000 NOCENTINI DANIELA CA GAZELEC SPOR 46.67 50.57 1:37.24
14 74 5/U14 FFS2662274 2000 MAGLIANO ALEXANDRE CA SC CAGNES 46.69 50.84 1:37.53
15 35 1/U12 FFS2665228 2003 ASTRAUDO ELISA CA GAZELEC SPOR 47.41 50.58 1:37.99
16 39 4/U12 FFS2673068 2003 COULET GIOVANNI CA SC CAGNES 46.95 51.10 1:38.05
17 71 6/U14 FFS2669309 2000 SEYSEN ALIX CA SC COLMIANE 47.33 51.58 1:38.91
18 66 3/U14 FFS2653015 2000 BROERSMA FAYE CA SC ANDON AUD 46.57 52.37 1:38.94
19 16 5/U10 FFS2668703 2004 BERMON ESTEBAN CA CSCASTERINO 48.81 50.41 1:39.22
20 63 4/U14 FFS2665279 2001 MOSTEIRO PAULINE CA GAZELEC SPOR 48.14 51.39 1:39.53
21 7 1/U10 FFS2674852 2004 COUDERC MARIE CA SC COLMIANE 47.56 51.99 1:39.55
22 32 2/U12 FFS2660547 2002 PLOQUIN CHARLINE CA ANTIBES AZUR 47.92 52.11 1:40.03
23 42 5/U12 FFS2669253 2003 GIBBS JACQUES CA CO GREOLIERE 48.71 51.89 1:40.60
24 59 5/U14 FFS2645766 2001 RIBERI MYLENE CA CSCASTERINO 47.29 53.65 1:40.94
25 58 6/U12 FFS2674617 2003 ZAHAR ADRIEN CA CSCASTERINO 48.80 52.19 1:40.99
26 40 7/U12 FFS2668272 2002 NAVA ELIAN CA SC COLMIANE 47.57 53.45 1:41.02
27 73 7/U14 FFS2674648 2000 MARVILLE EMILE CA SC CAGNES 48.82 52.64 1:41.46
28 1 2/U10 FFS2658734 2004 ROGERI GARANCE CA SC COLMIANE 49.03 52.80 1:41.83
29 29 3/U12 FFS2664645 2002 CHRISSOKERAKIS CLARA CA GAZELEC SPOR 49.26 52.81 1:42.07
30 30 4/U12 FFS2673275 2002 CRESP ANAIS CA CO GREOLIERE 49.62 53.31 1:42.93
31 20 6/U10 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 42.24 1:00.96 1:43.20
32 18 7/U10 FFS2664872 2005 LUIGI NANS CA CO GREOLIERE 49.03 54.55 1:43.58
33 57 8/U12 FFS2669570 2003 PERNOT GILLES CA ANTIBES AZUR 53.16 50.64 1:43.80
34 38 9/U12 FFS2668797 2002 DREUX RYAN CA ANTIBES AZUR 50.21 53.94 1:44.15
35 21 8/U10 FFS2664036 2005 NAVA MATHIAS CA SC COLMIANE 51.23 53.56 1:44.79
36 5 3/U10 FFS2672495 2005 HEILMANN HEIDY CA GAZELEC SPOR 50.83 53.99 1:44.82
37 51 10/U12 FFS2674062 2002 MALZACH MATTEO CA CO GREOLIERE 51.33 54.42 1:45.75
38 3 4/U10 FFS2672497 2005 ROBIN MARIE LOU CA GAZELEC SPOR 51.71 55.31 1:47.02
39 48 11/U12 FFS2680346 2002 COSSO HOEDT NICOLAS CA ANTIBES AZUR 52.18 55.25 1:47.43
40 53 12/U12 FFS2660523 2002 JANER LEO CA GAZELEC SPOR 52.81 54.68 1:47.49
41 47 13/U12 FFS2674722 2003 VIGNOT TRISTAN CA CO GREOLIERE 51.44 56.57 1:48.01
42 60 6/U14 FFS2673274 2000 CRESP EMILIE CA CO GREOLIERE 50.46 58.02 1:48.48
43 62 7/U14 FFS2669252 2001 GIBBS EMILY CA CO GREOLIERE 53.05 55.92 1:48.97
44 9 5/U10 LCN11452738 2005 BETTINI LOU CA SC COLMIANE 52.12 57.64 1:49.76
45 2 6/U10 FFS2673276 2004 CRESP PAULINE CA CO GREOLIERE 53.33 57.38 1:50.71
46 61 8/U14 FFS2667891 2001 LACAMBRE KIARA CA ANTIBES AZUR 51.98 58.86 1:50.84
47 26 9/U10 FFS2674647 2005 BRUN JULES CA CO GREOLIERE 53.05 57.90 1:50.95
48 46 14/U12 FFS2672582 2003 REVEAU CLEMENT CA SC CAGNES 54.24 58.15 1:52.39
49 10 7/U10 FFS2672493 2005 CORNU WONG CHLOE CA GAZELEC SPOR 54.79 57.84 1:52.63
50 8 8/U10 FFS2667892 2005 LACAMBRE ANAIS CA ANTIBES AZUR 53.82 59.05 1:52.87
51 49 15/U12 FFS2653561 2002 BASSO CLEMENT CA CSCASTERINO 54.12 59.13 1:53.25
52 6 9/U10 LCN11472433 2004 COUAPEL JULIE CA SC ANDON AUD 54.61 58.68 1:53.29
53 36 5/U12 FFS2673467 2003 DELMAS MAE CA SC CAGNES 54.72 58.99 1:53.71
54 44 16/U12 FFS2673855 2002 DESCHAMPS CHARLES CA SC CAGNES 55.97 59.11 1:55.08
55 33 6/U12 FFS2672385 2003 RADET DIANE CA SC CAGNES 58.80 1:00.10 1:58.90
56 37 7/U12 FFS2666405 2003 VINCENT EMMA CA SC CAGNES 58.74 1:00.81 1:59.55
57 14 10/U10 FFS2673554 2004 CHALDJIAN SACHA CA CSCASTERINO 59.27 1:01.53 2:00.80
58 56 17/U12 FFS2674049 2003 DANIEL LUCAS CA CO GREOLIERE 57.84 1:04.66 2:02.50
59 19 11/U10 LCN11488073 2004 REBUFFEL QUENTIN CA SC ANDON AUD 59.66 1:05.35 2:05.01
Abandons
11 FFS2658221 2004 PANARELLO BENOIT CA SC COLMIANE 47.72
24 FFS2669766 2004 CURTI THEO CA CO GREOLIERE 48.10
68 FFS2670775 2001 BRUN JEAN CA CO GREOLIERE
79 FFS2652907 2000 PENNA ORLANE CA SC ANDON AUD 52.81
Disqualifiés
13 LCN11469314 2005 HENRY BAPTISTE CA SC ANDON AUD 54.95
52 FFS2662597 2002 LEVRAY BRIAC CA SC ANDON AUD 50.11
67 FFS2672427 2001 DEFAIX EMMANUEL CA ANTIBES AZUR 56.15
Non partants
4 LCN11467480 2004 FOUCARD NAOMI CA SC ANDON AUD
15 FFS2674723 2005 RAPUC ROMAIN CA CO GREOLIERE
17 LCN11467485 2004 MEREU LEO CA SC ANDON AUD
22 FFS2674277 2004 LEMONIER TRISTAN CA CO GREOLIERE
25 LCN11469312 2004 GUEGEN LEO CA SC ANDON AUD
31 FFS2658222 2002 PLENT GAELLE CA SC COLMIANE
34 FFS2675103 2002 ASIMUS AMELIE CA GAZELEC SPOR
41 FFS2674048 2003 BROWNE LOUIS CA CO GREOLIERE
45 FFS2674887 2003 BOURSE QUENTIN CA CSCASTERINO
50 FFS2667018 2003 GIULIAN THOMAS CA GAZELEC SPOR
69 FFS2653618 2000 GHIRARDI LAURENT CA CO GREOLIERE
70 FFS2642494 2000 MATTEOLI FABIEN CA CO GREOLIERE
78 FFS2652906 2000 MEREU PIERRE CA SC ANDON AUD