Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE LA VILLE D'AUBIERE

MONT DORE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SANDRIN HENRI (AU)
Arbitre :
PIERREVAL JULIEN (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARSAC CLAUDE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1525
Arrivée :
1335
Dénivelé :
190
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BERGOUNHE LAURENT (AU)
Ouvreurs A :
GUITTER LEA (AU)
Ouvreurs B :
JACQUEMOT QUENTIN (AU)
Ouvreurs C :
CUSSET ETIENNE (AU)
Ouvreurs D :
DEPLAT XAVIER (AU)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
GOIGOUX JEAN LUC (AU)
Ouvreurs A :
GUITTER LEA (AU)
Ouvreurs B :
JACQUEMOT QUENTIN (AU)
Ouvreurs C :
CUSSET ETIENNE (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
145.8700

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U16 FFS2622455 1998 TRAPENAT LAURA AU SC DE BESSE 43.74 46.57 1:30.31 145.87
2 51 2/U16 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE 44.99 46.72 1:31.71 159.67
3 52 3/U16 FFS2655418 1999 JOUVE EMMA AU SC DE BESSE 48.26 47.94 1:36.20 203.92
4 48 1/U14 FFS2645585 2000 VALLET NOEMIE AU SC AUBIERE 48.59 49.16 1:37.75 219.19
5 44 4/U16 FFS2647319 1999 PETELET LOUISE AU SC LIORAN 48.92 49.79 1:38.71 228.65
6 45 5/U16 FFS2645194 1998 LELIEVRE CHLOE AU SC AUBIERE 50.70 50.71 1:41.41 255.26
7 9 1/U12 FFS2646419 2002 MERLE CLEMENCE AU SC MONT DORE 50.34 51.21 1:41.55 256.64
8 46 6/U16 FFS2653055 1999 SECHIROUX MATHILDE AU SC LIORAN 50.84 51.05 1:41.89 259.99
9 49 7/U16 FFS2627707 1998 CARSAC ELISA AU SC AUBIERE 49.57 52.40 1:41.97 260.78
10 8 2/U12 FFS2661858 2002 COMBEUIL TINA AU SC AUBIERE 50.85 51.29 1:42.14 262.45
11 54 2/U14 FFS2656478 2001 JACQUEMOT LENA AU SC AUBIERE 51.39 51.87 1:43.26 273.49
12 58 8/U16 FFS2641764 1999 LAVERNHE LEA AU SC MONT DORE 51.77 52.46 1:44.23 283.05
13 65 3/U14 FFS2664835 2000 LEPAROUX CASSANDRE AU SC AUBIERE 53.35 51.64 1:44.99 290.54
14 50 9/U16 FFS2627680 1998 BOUCHALOIS LEA AU SC AUBIERE 52.75 52.52 1:45.27 293.30
15 5 3/U12 FFS2658435 2003 LATREILLE GERALDINE AU SC MONT DORE 51.85 53.66 1:45.51 295.67
16 64 10/U16 FFS2671648 1999 LAQUENAIRE AGATHE AU SC AUBIERE 53.03 52.74 1:45.77 298.23
17 13 4/U12 FFS2647000 2002 BONIFACE CLEMENCE AU SC MONT DORE 51.95 53.94 1:45.89 299.41
18 57 11/U16 FFS2650439 1998 GONIN MORGANE AU AROEVEN CLFD 53.09 53.43 1:46.52 305.62
19 1 5/U12 FFS2652892 2002 LEYBROS CHLOE AU SC LIORAN 52.15 54.88 1:47.03 310.64
20 56 4/U14 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 53.35 53.83 1:47.18 312.12
21 11 6/U12 FFS2652888 2002 NEGRE ANNA AU SC LIORAN 55.54 56.18 1:51.72 356.86
22 12 7/U12 FFS2652871 2003 COHADON MANON AU SC MONT DORE 55.81 56.07 1:51.88 358.44
23 3 8/U12 FFS2652338 2002 VERLAET HELIA AU SC LIORAN 55.99 56.67 1:52.66 366.13
24 2 9/U12 FFS2660742 2003 JOUVE JULIETTE AU SC DE BESSE 55.48 57.46 1:52.94 368.89
25 61 12/U16 FFS2666387 1998 AVOND MAELLE AU AROEVEN CLFD 56.49 58.63 1:55.12 390.37
26 60 5/U14 FFS2661678 2000 ALBERTI LEA AU SCY MICHELIN 58.25 58.17 1:56.42 403.18
27 4 10/U12 FFS2668991 2003 IKSIL LEILA AU SC DE BESSE 59.41 1:00.43 1:59.84 436.89
28 62 6/U14 FFS2653059 2001 TROULIER EVA AU SC LIORAN 58.90 1:01.86 2:00.76 445.95
29 6 11/U12 FFS2671623 2002 GONIN MAELLE AU AROEVEN CLFD 1:00.01 1:02.30 2:02.31 461.23
29 7 11/U12 FFS2653056 2002 TEIL JULIETTE AU SC LIORAN 1:00.07 1:02.24 2:02.31 461.23
31 63 7/U14 FFS2672737 2001 ROLLEY CLEO AU AROEVEN CLFD 56.53 1:23.56 2:20.09 636.45
Abandons
55 FFS2643845 2000 GUILLOT ALBANE AU SC THIERS 53.42
Disqualifiés
59 FFS2643923 2000 THEULE LOUISE AU SC DE BESSE 52.78
Non partants
10 FFS2647004 2003 DEGIOANNI MARIE AU SC MONT DORE 57.11
53 FFS2646999 2001 MOULIN LOUISE AU SC MONT DORE