Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE LA VILLE D'AUBIERE

MONT DORE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SANDRIN HENRI (AU)
Arbitre :
PIERREVAL JULIEN (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARSAC CLAUDE (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1525
Arrivée :
1335
Dénivelé :
190
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BERGOUNHE LAURENT (AU)
Ouvreurs A :
GUITTER LEA (AU)
Ouvreurs B :
JACQUEMOT QUENTIN (AU)
Ouvreurs C :
CUSSET ETIENNE (AU)
Ouvreurs D :
DEPLAT XAVIER (AU)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
GOIGOUX JEAN LUC (AU)
Ouvreurs A :
GUITTER LEA (AU)
Ouvreurs B :
JACQUEMOT QUENTIN (AU)
Ouvreurs C :
CUSSET ETIENNE (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
165.5200

Catégorie :
U12->U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U16 FFS2651555 1999 DURANDO PIERRE AU AROEVEN CLFD 43.89 47.21 1:31.10 165.52
2 71 2/U16 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 45.14 46.83 1:31.97 174.02
3 76 3/U16 FFS2640820 1998 MAMPON ALEXANDRE AU SC CHASTREIX 46.83 47.64 1:34.47 198.44
4 66 1/U14 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 47.15 47.76 1:34.91 202.74
5 74 2/U14 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 47.01 48.12 1:35.13 204.89
6 77 3/U14 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 47.26 48.14 1:35.40 207.53
7 78 4/U16 FFS2634179 1998 GESNEL LEO AU SC AUBIERE 46.88 48.83 1:35.71 210.56
8 39 1/U12 FFS2647001 2002 TARAGNAT FRANCOIS AU SC MONT DORE 47.92 48.16 1:36.08 214.17
9 70 5/U16 FFS2659446 1998 DROUET CLEMENT AU SC DE BESSE 47.16 48.99 1:36.15 214.86
10 22 2/U12 FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 47.39 48.96 1:36.35 216.81
11 86 4/U14 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 48.04 49.34 1:37.38 226.87
12 82 5/U14 FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 48.87 48.71 1:37.58 228.83
13 67 6/U16 FFS2634725 1999 LAPORTE MARTIN CE SC LAGUIOLE 47.55 50.08 1:37.63 229.31
14 68 7/U16 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU AROEVEN CLFD 49.10 49.23 1:38.33 236.15
15 30 3/U12 FFS2650127 2002 CHACHUAT MAXENCE AU SC DE BESSE 48.88 49.97 1:38.85 241.23
16 16 4/U12 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN AU SC AUBIERE 48.81 50.51 1:39.32 245.83
17 69 6/U14 FFS2657462 2001 LOCHKOVITCH LOUCAS AU AROEVEN CLFD 48.63 50.72 1:39.35 246.12
18 33 5/U12 FFS2661110 2002 FENIES PAUL AU SC DE BESSE 48.93 50.85 1:39.78 250.32
19 28 6/U12 FFS2666168 2003 BOQUET LOUIS AU SC DE BESSE 49.25 50.61 1:39.86 251.10
20 87 7/U14 FFS2660244 2000 MOPPERT YOUNES AU SC LIORAN 49.96 50.44 1:40.40 256.38
21 80 8/U16 FFS2663182 1998 POINTARD AXEL AU SC DE BESSE 50.57 51.65 1:42.22 274.16
22 98 8/U14 FFS2635299 2000 GONDEAU SIMON AU SC MONT DORE 51.21 52.07 1:43.28 284.51
23 84 9/U16 FFS2642415 1999 SALAVERT THEO AU SC LIORAN 51.28 52.12 1:43.40 285.68
24 94 9/U14 FFS2639638 2000 SIGAUD MAXIME AU SC DE BESSE 50.05 53.60 1:43.65 288.13
25 40 7/U12 FFS2658431 2003 GRASSET SIMON AU SC MONT DORE 51.33 52.36 1:43.69 288.52
26 100 10/U16 FFS2647201 1999 TROULIER HUGO AU SC LIORAN 50.99 53.46 1:44.45 295.94
27 101 10/U14 FFS2641833 2000 HUGUET ELIE AU SC MONT DORE 52.73 52.18 1:44.91 300.44
28 102 8/U12 FFS2660746 2002 MIGUEL LUCA AU SC DE BESSE 51.30 54.12 1:45.42 305.42
29 72 11/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 49.54 56.34 1:45.88 309.91
30 18 9/U12 FFS2664805 2003 VITTOZ EVANN AU SC DE BESSE 52.53 53.88 1:46.41 315.09
31 81 11/U14 FFS2651103 2000 PEROL PIERRE AU AROEVEN CLFD 52.90 54.14 1:47.04 321.25
32 42 10/U12 FFS2666841 2002 MECHIN ALEX AU SC AUBIERE 52.26 54.99 1:47.25 323.30
33 23 11/U12 FFS2654989 2003 LAPORTE PAUL CE SC LAGUIOLE 53.89 53.54 1:47.43 325.06
34 38 12/U12 FFS2668168 2002 BLANCHON AMAURY AU SC AUBIERE 53.55 54.10 1:47.65 327.20
35 103 12/U14 FFS2643925 2000 TRAVERS PAUL AU SC DE BESSE 54.15 56.11 1:50.26 352.70
36 31 13/U12 FFS2666846 2002 BALPE MAXIME AU SC AUBIERE 54.60 56.15 1:50.75 357.49
37 29 14/U12 FFS2663504 2002 PIERAERTS ANTOINE AU AROEVEN CLFD 54.95 55.89 1:50.84 358.37
38 107 13/U14 FFS2669478 2001 VLEMINCK JUNIOR AU SC MONT DORE 54.94 56.50 1:51.44 364.23
39 35 15/U12 FFS2671650 2002 PISSAVIN ALEXIS AU SC AUBIERE 56.86 55.59 1:52.45 374.10
40 14 16/U12 FFS2658367 2003 MANHES LEON AU SC CHASTREIX 55.93 56.59 1:52.52 374.78
41 97 14/U14 FFS2662997 2000 MERLOT PIERRE AU AROEVEN CLFD 56.63 56.38 1:53.01 379.57
42 25 17/U12 FFS2658445 2003 LEGLAND FRANCOIS LOUIS AU SC MONT DORE 56.39 56.86 1:53.25 381.91
42 105 15/U14 FFS2672061 2001 BOUROTTE PIERRE AU SC AUBIERE 56.35 56.90 1:53.25 381.91
44 93 12/U16 FFS2642268 1999 CAMPS BERTRAND AU SC LIORAN 56.20 57.34 1:53.54 384.75
45 36 18/U12 FFS2650139 2002 SIGAUD ANTOINE AU SC DE BESSE 57.12 57.31 1:54.43 393.44
46 37 19/U12 FFS2672828 2003 MAZZOLINI MATHEO AU SC LIORAN 56.95 57.57 1:54.52 394.32
47 27 20/U12 FFS2664045 2002 CAROFF MALO AU SC LIORAN 57.42 57.49 1:54.91 398.13
48 32 21/U12 FFS2668596 2002 BERGER ARTHUR AU SC MONT DORE 57.16 58.56 1:55.72 406.04
49 15 22/U12 FFS2665775 2003 CEBEILLAC THOMAS AU SC DE BESSE 57.65 59.39 1:57.04 418.94
50 43 23/U12 FFS2670042 2002 SALVODELLI FABIO AU SC CHASTREIX 1:00.07 58.27 1:58.34 431.64
51 106 16/U14 FFS2668953 2001 MOTESCU MATTHIEU AU SC LIORAN 58.76 1:00.24 1:59.00 438.09
52 34 24/U12 FFS2663914 2003 MOSCA BATISTE AU SC MONT DORE 59.89 1:01.42 2:01.31 460.66
53 21 25/U12 FFS2658265 2003 LARREA ESTEBAN AU SC MONT DORE 1:02.37 1:00.59 2:02.96 476.78
54 108 17/U14 FFS2673674 2001 MICHEL BERGER SIMON AU SC DE BESSE 1:01.14 1:02.41 2:03.55 482.54
55 17 26/U12 FFS2669001 2003 DORE BENJAMIN AU SC MONT DORE 55.73 1:09.25 2:04.98 496.51
56 83 18/U14 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 1:25.29 51.48 2:16.77 611.69
Abandons
19 FFS2659033 2003 PERCHAT JORDAN AU SC DE BESSE 49.78
73 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE 49.74
79 FFS2646208 1998 OSZTIAN ROLAND AU SC MONT DORE 50.08
85 FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AU SC DE BESSE 51.41
88 FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 51.15
89 FFS2660748 2001 VITTOZ AYMERIC AU SC DE BESSE 51.50
91 FFS2656433 1999 CRESPO MORGAN AU SC AUBIERE 48.01
92 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 49.38
95 FFS2651247 2000 POURTOY MARTIN AU AROEVEN CLFD 54.61
99 FFS2668086 1998 LHOSPITALIER VALENTIN AU SC DE BESSE 1:00.06
104 FFS2652078 2001 DELPEUCH VALENTIN AU SC BRIVE 57.74
Disqualifiés
20 FFS2666845 2002 BALPE ANTONIN AU SC AUBIERE 58.30
24 FFS2667550 2002 MAGNAVAL GABRIEL AU SC DE BESSE 54.23
26 FFS2675920 2003 DE PUYTORAC MAXENCE AU SC DE BESSE 55.02
Non partants
41 FFS2655149 2002 CHAREYRE GAUTHIER AU SC DE BESSE
90 FFS2622441 1998 DEAT VINCENT AU SC DE BESSE
96 FFS2664510 2000 PLANCHOT ANTON AU S.C.RIOMOIS