Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de la Ville de Divonne Coupe Arbez-Sports

MIJOUX FAUCILLE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARLOD MARCEL (MJ)
Arbitre :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FROMENT DIDIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1490
Arrivée :
1390
Dénivelé :
100
Homologation :
1723/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
ROUSSEL ANAIS (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluie
Neige :
Transformée

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
GROSPIRON LAURENT (MJ)
Ouvreurs A :
ROUSSEL ANAIS (MJ)
Ouvreurs B :
NICOLAS JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
137.1600

Catégorie :
Ben + Mi
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/Min FFS2227432 1990 GRENIER SOLIGET LAURA MJ US LAMOURA 34.74 36.31 1:11.05 137.16
2 62 2/Min FFS2228018 1989 BENOIT GUYOD CAROLINE MJ SKI ROUSSES 33.82 37.70 1:11.52 140.93
3 63 3/Min FFS2227499 1990 VANDEL MARGAUX MJ SKI ROUSSES 34.86 38.32 1:13.18 154.25
4 55 4/Min FFS2227384 1989 OSTENSSON KARINE MJ SC J.GESSIEN 35.47 38.80 1:14.27 162.99
5 64 5/Min FFS2160963 1989 FORNAGE MAUD MJ SC VAL MORTE 35.34 39.24 1:14.58 165.48
6 60 6/Min FFS2161102 1989 DUJOUX ALEXANE MJ SC ST GENIS 36.00 39.02 1:15.02 169.01
7 58 7/Min FFS2160617 1990 BOISSARD AMANDINE MJ SC J.GESSIEN 36.31 40.49 1:16.80 183.29
8 19 1/Ben FFS2227379 1991 DI STEFANO MELISSA MJ SC J.GESSIEN 37.22 39.92 1:17.14 186.02
9 7 2/Ben FFS2261030 1991 EHRESMANN TATIANA MJ SKI ROUSSES 37.34 40.07 1:17.41 188.18
11 8 3/Ben FFS2227388 1991 JAULET MARLENE MJ SC J.GESSIEN 38.22 40.74 1:18.96 200.62
12 16 4/Ben FFS2322653 1991 BUFFARD ELODIE MJ US CHAUMERAN 38.68 40.55 1:19.23 202.78
13 2 5/Ben FFS2603445 1992 ANTONSEN CAMILLA MJ SC J.GESSIEN 39.41 43.62 1:23.03 233.27
14 67 9/Min FFS2292883 1990 MORIN MARION MJ SC MONT D'OR 39.39 44.52 1:23.91 240.33
15 14 6/Ben FFS2260962 1991 CORJON ANNE MJ SC J.GESSIEN 41.54 45.40 1:26.94 264.64
16 17 7/Ben FFS2260711 1991 TISSERAND MAUD MJ SC BELLEGARD 42.31 44.66 1:26.97 264.88
17 10 8/Ben FFS2602114 1992 BENOIT GONIN PAULINE MJ SC MORBIER 42.46 45.67 1:28.13 274.18
18 3 9/Ben FFS2322507 1991 BUCHER HARMONIE MJ SC J.GESSIEN 42.21 46.91 1:29.12 282.13
19 15 10/Ben FFS2352730 1992 SANCEY RICHARD LEA MJ SC MONT D'OR 42.37 47.34 1:29.71 286.86
20 4 11/Ben FFS2292936 1991 INGLADA LAURE MJ SC VAL MORTE 59.76 42.47 1:42.23 387.30
Disqualifiés
1 FFS2261468 1991 GINDRE MARGOT MJ SKI ROUSSES 38.14
5 FFS2260871 1991 NOURRISSE MAUD MJ SC J.GESSIEN 38.25
6 FFS2322635 1991 ARDIET FLORINE MJ SKI ROUSSES 39.71
9 FFS2227203 1991 JOLY MARION MJ SC J.GESSIEN
11 FFS2260875 1992 GEERAERT ADELINE MJ SC J.GESSIEN 50.76
12 FFS2292517 1991 PAGET BLANC CHLOE MJ SKI ROUSSES
13 FFS2227962 1991 GUICHON MAEVA MJ SC J.GESSIEN
18 FFS2322515 1991 BARBIER PAULINE MJ SC J.GESSIEN 40.12
57 FFS2260713 1990 RAYMOND ELODIE MJ SC J.GESSIEN
66 FFS2261041 1989 BAILLY MAITRE LUCIE MJ US CHAUMERAN
Non partants
59 FFS2322689 1989 BOUCHET FEDILINE MJ SC MONT D'OR
61 FFS2227417 1990 REYMOND MAUD MJ SC J.GESSIEN