Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ARNAUD FALLUEL

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ASTRAUDO PIERRE (CA)
Arbitre :
RONDEY CHRISTIAN (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CRISTIN JEROME (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2105
Arrivée :
1780
Dénivelé :
325
Homologation :
2162/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CIVATTE BERNARD (CA)
Ouvreurs A :
VALLAT BRICE (CA)
Ouvreurs B :
CAVALERA MARTIN (CA)
Ouvreurs C :
DELEUZE NICOLAS (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
15H50
Traceur :
ROBIN JOSE (CA)
Ouvreurs A :
VALLAT BRICE (CA)
Ouvreurs B :
CAVALERA MARTIN (CA)
Ouvreurs C :
DELEUZE NICOLAS (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+3

Pénalité Appliquée :
56.3200

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 150 1/U18 FFS2616358 1996 BAILET MATTHIEU CA INTER CLUB 56.65 59.44 1:56.09 56.32
2 64 1/U16 FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 56.82 59.67 1:56.49 59.39
3 51 1/U30 FFS2124207 1987 RAYBAUD ARNAUD CA INTER CLUB 58.02 1:00.06 1:58.08 71.58
4 54 1/U21 FFS2350522 1993 RAYBAUD ADRIEN CA INTER CLUB 58.47 1:01.11 1:59.58 83.08
5 57 2/U18 FFS2627449 1996 DREYSSE GUILLAUME CA CSPM VALBERG 59.82 1:03.12 2:02.94 108.84
6 56 2/U21 FFS2619744 1994 INGRAM WAYNE CA SC COLMIANE 1:00.66 1:03.30 2:03.96 116.66
7 68 2/U16 FFS2659755 1999 PIETERS JULIEN CA INTER CLUB 1:02.08 1:03.44 2:05.52 128.61
8 70 3/U16 FFS2645378 1999 NICOLAI MAEL CA CSPM VALBERG 1:02.96 1:03.24 2:06.20 133.83
9 69 4/U16 FFS2620374 1998 ROUMY COME CA ISOLA 2000 1:01.99 1:04.30 2:06.29 134.52
10 60 3/U21 FFS2620298 1995 PASSERON CLEMENTIN CA NICE SKITEAM 1:02.22 1:04.48 2:06.70 137.66
11 82 3/U18 FFS2626984 1996 ROSSO THIBAUT CA GAZELEC SPOR 1:03.10 1:03.66 2:06.76 138.12
12 66 4/U18 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 1:02.12 1:04.82 2:06.94 139.50
13 77 5/U16 FFS2640850 1998 FRIEDLANDER MICKAEL CA ISOLA 2000 1:03.51 1:04.10 2:07.61 144.64
14 74 6/U16 FFS2637842 1998 LARMET KERWAN CA CS AURON 1:03.71 1:04.28 2:07.99 147.55
15 59 2/U30 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 1:02.40 1:05.65 2:08.05 148.01
16 76 3/U30 FFS2600325 1992 GUIRAUD NICOLAS CA GAZELEC SPOR 1:03.85 1:04.27 2:08.12 148.55
17 99 7/U16 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 1:04.09 1:04.95 2:09.04 155.60
18 75 5/U18 FFS2625821 1997 GAUBIL PIERRE CA SC COLMIANE 1:03.62 1:05.49 2:09.11 156.14
19 110 8/U16 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO MO M.C.SC 1:04.20 1:05.11 2:09.31 157.67
20 83 4/U21 FFS2613243 1994 BENVENUTI ROBIN CA SC COLMIANE 1:05.01 1:06.31 2:11.32 173.08
21 73 6/U18 FFS2622770 1996 FIA MATHIEU MO M.C.SC 1:04.29 1:07.15 2:11.44 174.00
22 80 7/U18 FFS2634345 1997 DREYSSE GABRIEL CA CSPM VALBERG 1:05.17 1:06.99 2:12.16 179.52
23 88 4/U30 FFS2603018 1992 PASTORELLI THIBAULT CA CSCASTERINO 1:05.69 1:06.57 2:12.26 180.29
24 85 8/U18 FFS2616368 1996 PELASSY BRYAN MO M.C.SC 1:05.18 1:07.81 2:12.99 185.88
25 94 9/U18 FFS2647117 1996 LE GRIEL LOIC CA SC COLMIANE 1:05.61 1:07.46 2:13.07 186.50
26 84 5/U21 FFS2624632 1995 GORGUES GREGORY MO M.C.SC 1:05.42 1:08.10 2:13.52 189.95
27 102 10/U18 FFS2660312 1997 SAIONI CRISTALDINI KILIAN CA CSPM VALBERG 1:06.17 1:07.44 2:13.61 190.64
28 91 6/U21 FFS2615729 1995 PERRUCHOT THOMAS CA CS AURON 1:06.22 1:08.21 2:14.43 196.92
29 81 7/U21 FFS2613500 1994 MANASSERO DORIAN CA INTER CLUB 1:06.29 1:08.53 2:14.82 199.91
30 93 8/U21 FFS2615704 1994 TURCO NICOLAS CA CSCASTERINO 1:06.40 1:09.14 2:15.54 205.43
31 95 11/U18 FFS2660311 1997 ROUGON CAMILLE CA CSPM VALBERG 1:06.57 1:09.99 2:16.56 213.25
32 118 12/U18 FFS2669500 1996 BILLAUD JEAN PHILIPPE CA SC COLMIANE 1:07.36 1:10.51 2:17.87 223.30
33 103 9/U16 FFS2655445 1999 GANDIN DIMITRI CA GAZELEC SPOR 1:08.24 1:09.94 2:18.18 225.67
34 89 10/U16 FFS2645386 1999 SUCHET CORENTIN CA CSPM VALBERG 1:08.28 1:10.07 2:18.35 226.98
35 120 11/U16 FFS2645380 1999 RAFANO SEBASTIEN CA CSPM VALBERG 1:07.01 1:12.34 2:19.35 234.64
36 128 12/U16 FFS2654998 1999 BOUCHET HUGO CA CS AURON 1:09.78 1:11.08 2:20.86 246.22
37 107 13/U18 FFS2660313 1996 CHEVILLEY BENJAMIN CA CSPM VALBERG 1:09.32 1:12.23 2:21.55 251.51
38 149 5/U30 FFS2124174 1986 [P]ROGNONE JONATHAN SA VAL D'ISERE 1:10.49 1:12.15 2:22.64 259.86
39 117 6/U30 FFS2667618 1992 LOMBARD CEDRIC CA CS AURON 1:10.70 1:11.97 2:22.67 260.09
40 123 13/U16 FFS2644534 1998 BROUSSARD GAEL CA GAZELEC SPOR 1:12.01 1:11.59 2:23.60 267.22
41 113 14/U18 FFS2641857 1997 KOHLHUBER THIBAUD CA SC COLMIANE 1:09.51 1:14.42 2:23.93 269.75
42 106 15/U18 FFS2625606 1996 MARCELLINI FLORENT CA SC COLMIANE 1:08.46 1:16.58 2:25.04 278.26
43 112 1/Mast-M FFS2647047 1969 DESBOIS CYRILLE CA SC COLMIANE 1:11.33 1:14.02 2:25.35 280.64
44 140 9/U21 FFS2666359 1993 BERTAGNE FLOYD CA ANTIBES AZUR 1:13.89 1:11.72 2:25.61 282.63
45 136 14/U16 FFS2664878 1999 CHARBONNEAU CLEMENT CA CS AURON 1:13.71 1:13.77 2:27.48 296.97
46 86 2/Mast-M FFS2137613 1959 ROGNONE EDOUARD CA SC CAGNES 1:12.76 1:15.29 2:28.05 301.34
47 129 15/U16 FFS2647462 1998 GHINTRAN MARTIN CA SC COLMIANE 1:13.50 1:14.69 2:28.19 302.41
48 138 16/U16 FFS2646454 1999 KOHLHUBER XAVIER CA SC COLMIANE 1:13.66 1:14.75 2:28.41 304.10
49 134 16/U18 FFS2664904 1996 POUTZ MATHIEU CA INTER CLUB 1:14.07 1:15.77 2:29.84 315.06
50 132 17/U16 FFS2646939 1998 ESPOSITO BRANDON CA CS AURON 1:15.88 1:14.80 2:30.68 321.50
51 131 17/U18 FFS2663064 1996 SAUGNEAUT THOMAS CA ANTIBES AZUR 1:15.86 1:17.51 2:33.37 342.13
52 144 18/U16 FFS2664858 1998 GINET FLAVIEN CA ANTIBES AZUR 1:21.05 1:22.98 2:44.03 423.85
Abandons
58 FFS2627960 1996 MARI ROMAIN CA ISOLA 2000
61 FFS2122406 1988 GRAVIER YOANN CA GAZELEC SPOR 59.81
62 FFS2350736 1992 BRIE LUCA CA CS AURON 1:04.92
65 FFS2648501 1998 CROESI PAUL MO M.C.SC 57.92
67 FFS2629909 1997 BELZUNCES LORIS CA INTER CLUB
78 FFS2649103 1997 BETZ XAVIER CA GAZELEC SPOR 1:04.13
87 FFS2644536 1998 RIVAS FLORIAN CA GAZELEC SPOR
96 FFS2629511 1998 VITERBO LUCAS CA INTER CLUB 1:10.38
97 FFS2665713 1999 PASTOR FRANCOIS CA ISOLA 2000 1:04.38
98 FFS2632885 1996 VIALE BRENDAN CA GAZELEC SPOR 1:11.77
104 FFS2642468 1997 PLOQUIN ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 1:08.76
109 FFS2667914 1997 ROUGE SANTONI FELIX CA CS AURON
111 FFS2663922 1999 NAVA GAUTHIER CA SC COLMIANE 1:09.74
114 FFS2653859 1998 FERRER QUENTIN CA CS AURON 1:19.68
115 FFS2634506 1999 ROSSET SACHA CA CS AURON 1:08.15
116 FFS2647028 1998 MAUNIER QUENTIN CA CS AURON 1:13.81
119 FFS2636248 1997 STAUFFER FRANCK MO M.C.SC 1:15.36
121 FFS2647118 1999 ROGERI CALIXTE CA SC COLMIANE 1:12.67
125 FFS2652376 1999 PETIT FLORENT CA ANTIBES AZUR 1:11.19
127 FFS2649863 1997 MOREAU MORGAN CA GAZELEC SPOR
146 FFS2673692 1972 STOUDNEV ANDREI CA ANTIBES AZUR 1:24.61
Disqualifiés
53 FFS2663000 1992 BORDON ADRIEN CA GAZELEC SPOR
135 FFS2668017 1996 AIRAGHI MORGAN CA INTER CLUB 1:20.56
145 FFS2674061 1993 GAUCI PIERRE ALEXIS CA ISOLA 2000 1:08.35
Non partants
52 FFS2634712 1997 LETITRE THEO CA ISOLA 2000
55 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000
63 FFS2634662 1997 LE MER JULIEN CA ISOLA 2000
71 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE
72 FFS2624634 1994 BOISBOUVIER NICOLAS MO M.C.SC
79 FFS2647448 1998 ANZAGH ALEXANDRE CA ISOLA 2000
90 FFS2635290 1997 VERGE THOMAS CA ISOLA 2000
92 FFS2635713 1998 RAJAOFERA SIXTEN CA CS AURON
100 FFS2664975 1999 TRABET ANDY CA SC CAGNES
101 FFS2650969 1999 PESINI THOMAS CA ISOLA 2000
105 FFS2668273 1999 PAULY ARTHUR CA SC COLMIANE
108 FFS2647423 1999 BOTTERO LUCA CA ISOLA 2000
122 FFS2649097 1996 COLAIANNI JOSEPH CA GAZELEC SPOR
124 FFS2645978 1999 GAGGIOLI ARNAUD CA CS AURON
126 FFS2652763 1998 NIVOIX MARCO CA CSPM VALBERG
130 FFS2668627 1998 BERRIER LOUIS CA CS AURON
133 FFS2634764 1998 NEKOUB CYRIL CA CS AURON
137 FFS2654699 1995 LE PENNEC JEREMIE CA CSPM VALBERG
139 FFS2667380 1997 GUIDO OLIVIER CA SC CAGNES
141 FFS2654568 1999 COLAIANNI ARTHUR CA GAZELEC SPOR
142 FFS2647356 1999 GADREY VALENTIN CA ISOLA 2000
143 FFS2630978 1986 LE ROUX MATTHIEU CA CS AURON 1:31.37