Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Départemental 15

LE LIORAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE RENE (AU)
Arbitre :
PIERREVAL JULIEN (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANDRIN HENRI (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1410
Arrivée :
1250
Dénivelé :
160
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
PELAT PATRICK (AU)
Ouvreurs B :
SOULON HUGO (AU)
Ouvreurs C :
VIEILLARD PIERRE THEO (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BERGOUNHE LAURENT (AU)
Ouvreurs A :
PELAT PATRICK (AU)
Ouvreurs B :
SOULON HUGO (AU)
Ouvreurs C :
VIEILLARD PIERRE THEO (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
187.8800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U14 FFS2631776 2000 DUBIEN VICTOR AU SC DE BESSE 55.47 56.22 1:51.69 187.88
2 35 1/U16 FFS2631616 1999 MERLE THIBAUT AU SC MONT DORE 55.92 56.79 1:52.71 193.54
3 27 2/U16 FFS2655423 1998 RAFFINAT BENJAMIN AU SC DE BESSE 57.05 58.31 1:55.36 208.25
4 29 3/U16 FFS2659446 1998 DROUET CLEMENT AU SC DE BESSE 57.72 57.73 1:55.45 208.75
5 30 2/U14 FFS2637199 2001 DUBIEN MATHIS AU SC DE BESSE 58.39 58.80 1:57.19 218.41
6 43 4/U16 FFS2643917 1999 GIRARD ALANN AU SC DE BESSE 58.94 59.15 1:58.09 223.41
7 31 5/U16 FFS2663182 1998 POINTARD AXEL AU SC DE BESSE 58.99 59.27 1:58.26 224.35
8 28 6/U16 FFS2634179 1998 GESNEL LEO AU SC AUBIERE 58.92 1:00.07 1:58.99 228.40
9 36 3/U14 FFS2650251 2001 BALANDIER GABIN AU SC AUBIERE 1:00.36 59.67 2:00.03 234.18
10 44 4/U14 FFS2660244 2000 MOPPERT YOUNES AU SC LIORAN 1:01.20 1:00.24 2:01.44 242.00
11 38 5/U14 FFS2642287 2001 CONSTANTIN THEO AU SC MONT DORE 1:02.73 1:02.32 2:05.05 262.04
12 39 6/U14 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 1:03.06 1:02.19 2:05.25 263.15
13 46 7/U14 FFS2645592 2000 PEYRAT LUBIN AU SC DE BESSE 1:02.67 1:03.25 2:05.92 266.87
14 40 7/U16 FFS2642415 1999 SALAVERT THEO AU SC LIORAN 1:03.04 1:03.25 2:06.29 268.93
15 50 8/U16 FFS2658840 1998 BESSON ALEXANDRE AU SC LIORAN 1:03.63 1:04.82 2:08.45 280.92
16 42 8/U14 FFS2641783 2001 MOUTAULT ANTOINE AU SC MONT DORE 1:03.73 1:04.73 2:08.46 280.97
17 48 9/U14 FFS2639638 2000 SIGAUD MAXIME AU SC DE BESSE 1:05.41 1:04.79 2:10.20 290.63
18 45 10/U14 FFS2631727 2001 TRAPENAT HUGO AU SC DE BESSE 1:04.94 1:05.58 2:10.52 292.41
19 55 11/U14 FFS2636912 2000 ESPINASSE BENJAMIN AU SC LIORAN 1:06.53 1:06.39 2:12.92 305.73
20 53 12/U14 FFS2641833 2000 HUGUET ELIE AU SC MONT DORE 1:07.51 1:05.48 2:12.99 306.12
21 49 13/U14 FFS2664510 2000 PLANCHOT ANTON AU S.C.RIOMOIS 1:11.04 1:05.65 2:16.69 326.66
22 47 9/U16 FFS2642268 1999 CAMPS BERTRAND AU SC LIORAN 1:10.86 1:10.03 2:20.89 349.97
23 51 10/U16 FFS2653069 1999 BOULARAND THEO AU SC LIORAN 1:10.40 1:11.79 2:22.19 357.19
24 52 14/U14 FFS2655416 2000 GIRON LEO AU SC DE BESSE 1:09.73 1:12.93 2:22.66 359.80
25 56 15/U14 FFS2668953 2001 MOTESCU MATTHIEU AU SC LIORAN 1:13.65 1:16.31 2:29.96 400.32
Abandons
32 FFS2646208 1998 OSZTIAN ROLAND AU SC MONT DORE 1:02.49
41 FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AU SC DE BESSE 1:03.07
54 FFS2668086 1998 LHOSPITALIER VALENTIN AU SC DE BESSE 1:15.22
Disqualifiés
37 FFS2640820 1998 MAMPON ALEXANDRE AU SC CHASTREIX
59 FFS2671237 2000 YECHE MATHIEU AU SC LIORAN 1:23.25
Non partants
33 FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN
57 FFS2664378 2001 MEYNIEL MARC AU ESF LIORAN (
58 FFS2673674 2001 MICHEL BERGER SIMON AU SC DE BESSE