Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Départemental 15

LE LIORAN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE RENE (AU)
Arbitre :
PIERREVAL JULIEN (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANDRIN HENRI (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GARDES
Départ :
1410
Arrivée :
1250
Dénivelé :
160
Homologation :
2640/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BELMONT JEAN JACQUES (AU)
Ouvreurs A :
PELAT PATRICK (AU)
Ouvreurs B :
SOULON HUGO (AU)
Ouvreurs C :
VIEILLARD PIERRE THEO (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BERGOUNHE LAURENT (AU)
Ouvreurs A :
PELAT PATRICK (AU)
Ouvreurs B :
SOULON HUGO (AU)
Ouvreurs C :
VIEILLARD PIERRE THEO (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
138.5600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2622455 1998 TRAPENAT LAURA AU SC DE BESSE 53.48 54.41 1:47.89 138.56
2 3 2/U16 FFS2629248 1999 BOYER LEA AU SC CHASTREIX 56.68 56.57 1:53.25 169.36
3 8 3/U16 FFS2650254 1999 PETIT MORGANE AU SC AUBIERE 58.00 58.03 1:56.03 185.34
4 1 4/U16 FFS2647319 1999 PETELET LOUISE AU SC LIORAN 1:00.08 1:00.26 2:00.34 210.11
5 10 5/U16 FFS2655418 1999 JOUVE EMMA AU SC DE BESSE 1:00.58 1:01.64 2:02.22 220.91
6 4 6/U16 FFS2653055 1999 SECHIROUX MATHILDE AU SC LIORAN 1:01.18 1:03.26 2:04.44 233.67
7 11 1/U14 FFS2656478 2001 JACQUEMOT LENA AU SC AUBIERE 1:01.94 1:02.83 2:04.77 235.56
8 15 7/U16 FFS2641764 1999 LAVERNHE LEA AU SC MONT DORE 1:04.43 1:04.28 2:08.71 258.20
9 7 2/U14 FFS2645585 2000 VALLET NOEMIE AU SC AUBIERE 1:05.14 1:03.93 2:09.07 260.27
10 12 3/U14 FFS2643845 2000 GUILLOT ALBANE AU SC THIERS 1:05.33 1:05.93 2:11.26 272.86
11 16 4/U14 FFS2643923 2000 THEULE LOUISE AU SC DE BESSE 1:06.30 1:05.75 2:12.05 277.40
12 19 5/U14 FFS2664835 2000 LEPAROUX CASSANDRE AU SC AUBIERE 1:08.21 1:06.26 2:14.47 291.30
13 13 6/U14 FFS2650128 2001 CHERY LENA AU SC DE BESSE 1:09.00 1:11.20 2:20.20 324.23
14 17 7/U14 FFS2647316 2001 BONNET CAMILLE AU SC LIORAN 1:11.05 1:12.16 2:23.21 341.53
15 18 8/U14 FFS2638621 2000 GUITTER LOU AU SC MONT DORE 1:11.75 1:12.86 2:24.61 349.57
16 20 9/U14 FFS2661678 2000 ALBERTI LEA AU SCY MICHELIN 1:16.16 1:17.30 2:33.46 400.43
17 21 10/U14 FFS2671159 2000 JAPPE BRUNEL FANTINE AU SC DE BESSE 1:20.31 1:23.29 2:43.60 458.70
Abandons
2 FFS2637856 1999 NOIZIER CASSANDRE AU SC DE BESSE 59.56
5 FFS2627707 1998 CARSAC ELISA AU SC AUBIERE 1:02.27
9 FFS2646999 2001 MOULIN LOUISE AU SC MONT DORE 1:10.19
Disqualifiés
14 FFS2671158 1999 JAPPE BRUNEL COLINE AU SC DE BESSE 1:11.94