Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS EXCELLENCE COLLEGE FILLES 2014

SUPER BESSE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALLOZ DANIEL (AU)
Arbitre :
MEREL BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAIME LUC (PO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA PERDRIX
Départ :
1810
Arrivée :
1560
Dénivelé :
250
Homologation :
2471/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H55
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
DEAT (AU)
Ouvreurs B :
TRAPENAT (AU)
Ouvreurs C :
VITTOZ (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H32
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
DEAT JULIETTE (AU)
Ouvreurs B :
TRAPENAT HUGO (AU)
Ouvreurs C :
VITTOZ AYMERIC (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
114.8300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U14 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 1:12.62 1:12.14 2:24.76 114.83
2 7 2/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 1:13.71 1:13.80 2:27.51 131.74
3 24 1/U16 FFS2626355 1999 QUINTANA CLEMENTINE AP ES VALLOUISE 1:13.10 1:15.21 2:28.31 136.66
4 43 3/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 1:13.99 1:14.41 2:28.40 137.21
5 21 4/U14 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 1:13.34 1:15.39 2:28.73 139.24
6 52 2/U16 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 1:13.88 1:15.09 2:28.97 140.71
7 39 3/U16 FFS2631874 1999 BLANC MELANIE AP CS RISOUL 1:13.68 1:15.31 2:28.99 140.84
8 35 4/U16 FFS2633551 1999 AUTHOSSERRE MANON AP SERRE CHEVAL 1:14.54 1:14.71 2:29.25 142.44
9 41 5/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:13.87 1:15.91 2:29.78 145.69
10 45 5/U16 FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:13.88 1:16.43 2:30.31 148.95
11 34 6/U14 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:15.12 1:15.60 2:30.72 151.47
12 17 7/U14 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 1:14.72 1:16.06 2:30.78 151.84
13 48 6/U16 FFS2636259 1999 COLIN EMMA AP PUY ST VINCE 1:14.92 1:15.99 2:30.91 152.64
14 49 8/U14 FFS2630932 2000 BARBAN LAURINE AP EC CHAMPSAUR 1:15.17 1:16.04 2:31.21 154.49
15 31 7/U16 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 1:14.56 1:16.95 2:31.51 156.33
16 33 9/U14 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 1:16.01 1:15.90 2:31.91 158.79
17 18 8/U16 FFS2633553 1999 COUSI MARGAUX AP SERRE CHEVAL 1:16.07 1:16.01 2:32.08 159.83
18 10 9/U16 FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 1:16.04 1:16.14 2:32.18 160.45
19 16 10/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 1:15.75 1:16.49 2:32.24 160.82
20 28 10/U16 FFS2638867 1999 BIBOLET LEA MB CS PRAZ/ARLY 1:15.15 1:17.96 2:33.11 166.17
21 36 11/U16 FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 1:16.40 1:16.72 2:33.12 166.23
22 9 12/U16 FFS2633687 1999 HEBETTE AMELIE MB SC ST GERVAI 1:16.46 1:16.80 2:33.26 167.09
23 42 11/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 1:14.76 1:18.57 2:33.33 167.52
24 47 13/U16 FFS2632758 1999 ALPHAND LYNE AP SERRE CHEVAL 1:15.16 1:18.35 2:33.51 168.63
25 56 14/U16 FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 1:16.77 1:16.99 2:33.76 170.16
26 11 12/U14 FFS2629405 2000 CHABOT JOANNA AP EC CHAMPSAUR 1:16.65 1:17.19 2:33.84 170.65
27 53 13/U14 FFS2640700 2000 POSSAMAI EVA MB SC CARROZ 1:17.10 1:17.17 2:34.27 173.30
28 29 15/U16 FFS2635187 1999 MOLLARD EMILY MB SC CONTAMINE 1:15.53 1:19.19 2:34.72 176.07
29 19 1/U12 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 1:17.62 1:17.19 2:34.81 176.62
30 55 14/U14 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 1:17.95 1:16.87 2:34.82 176.68
31 23 15/U14 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 1:16.28 1:18.62 2:34.90 177.17
32 22 16/U14 FFS2657403 2000 FASSEL MARIANNE MV SC KRUTH 1:16.18 1:18.79 2:34.97 177.60
33 30 17/U14 FFS2651300 2001 VAUCELLE LENA PE SC FT ROMEU 1:16.68 1:18.63 2:35.31 179.69
34 5 18/U14 FFS2638473 2000 PELLET JAMBAZ LEA MB LES GETS S.C 1:17.75 1:18.08 2:35.83 182.89
35 58 16/U16 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO SEPT LAUX 1:18.57 1:18.04 2:36.61 187.69
36 3 19/U14 FFS2656828 2001 GARNIER CHEVASSUS EMMA MJ US CHAUMERAN 1:18.82 1:18.03 2:36.85 189.16
37 12 17/U16 FFS2634286 1999 HAMILTON JESSYE AP PUY ST VINCE 1:17.45 1:19.60 2:37.05 190.39
38 38 18/U16 FFS2623849 1999 PERCHET MORGANE AP SC ST LEGER 1:17.57 1:19.56 2:37.13 190.88
39 46 20/U14 FFS2652798 2000 SOCHELEAU MARGOT PE CAMBRE D'AZ 1:17.88 1:19.71 2:37.59 193.71
40 14 21/U14 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 1:18.82 1:18.91 2:37.73 194.57
40 51 19/U16 FFS2640491 1999 CLAUDEPIERRE LOUISE MV SC BONHOMME 1:18.24 1:19.49 2:37.73 194.57
42 2 22/U14 FFS2645942 2001 LAMBORAY TEA AP ORRES EMBRUN 1:17.80 1:20.58 2:38.38 198.57
43 20 20/U16 FFS2645734 1999 MULDER TESSA AP ESF ORRES (L 1:18.38 1:20.18 2:38.56 199.67
44 50 21/U16 FFS2647871 1999 SOEHNLEN ELODIE MV SCV WESSERLI 1:21.61 1:17.12 2:38.73 200.72
45 54 23/U14 FFS2640569 2001 LACROIX PAULINE MJ SKI ROUSSES 1:19.39 1:19.45 2:38.84 201.40
46 37 24/U14 FFS2652305 2001 FONNE LOUISE MV SC BONHOMME 1:19.15 1:20.11 2:39.26 203.98
47 32 22/U16 FFS2644123 1999 CRETIN LEA MJ US CHAUMERAN 1:19.07 1:20.28 2:39.35 204.53
48 15 23/U16 FFS2636094 1999 SAINT DIDIER MAELLE SA SC MENUIRES 1:19.36 1:20.14 2:39.50 205.45
49 13 25/U14 FFS2652791 2001 SOCHELEAU CARLOTA PE CAMBRE D'AZ 1:19.49 1:22.79 2:42.28 222.54
50 25 26/U14 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 1:20.58 1:21.98 2:42.56 224.27
51 44 27/U14 FFS2643845 2000 GUILLOT ALBANE AU SC THIERS 1:22.13 1:21.34 2:43.47 229.86
52 27 24/U16 FFS2671158 1999 JAPPE BRUNEL COLINE AU SC DE BESSE 1:21.46 1:22.55 2:44.01 233.18
53 40 28/U14 FFS2646089 2000 DUTAP EMELINE MV AS GERARDMER 1:23.53 1:22.29 2:45.82 244.31
54 6 29/U14 FFS2643923 2000 THEULE LOUISE AU SC DE BESSE 1:23.23 1:24.75 2:47.98 257.59
55 4 2/U12 FFS2655347 2002 CLEMENT CHARLOTTE MV AS GERARDMER 1:23.12 1:25.34 2:48.46 260.54
56 1 3/U12 FFS2649177 2002 CARON MARGAUX MV SCV WESSERLI 1:23.70 1:25.33 2:49.03 264.04
57 8 30/U14 FFS2657189 2001 OBRINGER PERRINE MV SC BONHOMME 1:28.47 1:27.55 2:56.02 307.02
Abandons
26 FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 1:14.91