Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS EXCELLENCE COLLEGE GARCONS 2014

SUPER BESSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALLOZ DANIEL (AU)
Arbitre :
MEREL BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAIME LUC (PO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA PERDRIX
Départ :
1810
Arrivée :
1560
Dénivelé :
250
Homologation :
2471/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H47
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
DEAT (AU)
Ouvreurs B :
TRAPENAT (AU)
Ouvreurs C :
VITTOZ (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
13H35
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
DEAT JULIETTE (AU)
Ouvreurs B :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs C :
VITTOZ AYMERIC (AU)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
108.6800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U16 FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 1:11.33 1:10.43 2:21.76 108.68
2 57 1/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 1:12.44 1:11.59 2:24.03 122.93
3 46 2/U16 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 1:12.41 1:12.15 2:24.56 126.26
4 22 2/U14 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 1:12.66 1:12.55 2:25.21 130.34
5 59 3/U16 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:13.15 1:12.98 2:26.13 136.12
6 50 4/U16 FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 1:13.02 1:13.18 2:26.20 136.56
7 31 3/U14 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 1:13.52 1:13.34 2:26.86 140.70
7 45 3/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 1:13.66 1:13.20 2:26.86 140.70
9 56 5/U14 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 1:14.07 1:13.19 2:27.26 143.21
10 19 5/U16 FFS2645202 1999 ROUCAL NIL PE CAMBRE D'AZ 1:13.54 1:13.92 2:27.46 144.47
11 58 6/U16 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 1:14.05 1:13.42 2:27.47 144.53
12 34 6/U14 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 1:13.36 1:14.20 2:27.56 145.09
13 39 7/U16 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:13.44 1:14.15 2:27.59 145.28
14 11 8/U16 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 1:14.00 1:13.60 2:27.60 145.34
15 48 7/U14 FFS2650858 2000 COPPEL ALEX MB SC MORZ AVO 1:14.92 1:12.89 2:27.81 146.66
16 33 8/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 1:13.62 1:14.42 2:28.04 148.11
17 42 9/U16 FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 1:14.10 1:13.96 2:28.06 148.23
18 35 10/U16 FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:14.84 1:13.78 2:28.62 151.75
19 30 11/U16 FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 1:14.68 1:14.20 2:28.88 153.38
20 54 12/U16 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:14.64 1:14.36 2:29.00 154.13
21 8 13/U16 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 1:14.75 1:14.38 2:29.13 154.95
21 44 13/U16 FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:14.77 1:14.36 2:29.13 154.95
23 23 15/U16 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL 1:14.49 1:14.66 2:29.15 155.08
24 36 16/U16 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC ST LEGER 1:14.81 1:14.36 2:29.17 155.20
25 5 17/U16 FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 1:14.60 1:14.74 2:29.34 156.27
26 52 18/U16 FFS2652575 1999 PILOT MATHIEU DA CO SEPT LAUX 1:15.31 1:14.05 2:29.36 156.39
27 60 19/U16 FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 1:16.53 1:14.87 2:31.40 169.20
28 15 9/U14 FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:15.89 1:15.57 2:31.46 169.58
29 20 20/U16 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP EC CHAMPSAUR 1:19.25 1:12.44 2:31.69 171.02
30 12 21/U16 FFS2626324 1999 GORINI ROBIN SA CO VAL THO 1:15.75 1:16.11 2:31.86 172.09
31 25 22/U16 FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 1:16.54 1:15.53 2:32.07 173.41
32 43 10/U14 FFS2653159 2000 ROCHET THEO MJ US LAMOURA 1:17.07 1:15.16 2:32.23 174.41
33 24 23/U16 FFS2637400 1999 BARES LORIS PE SC FT ROMEU 1:16.51 1:16.03 2:32.54 176.36
33 37 23/U16 FFS2637672 1999 NOIRET COME MJ MTS JURA ML 1:16.24 1:16.30 2:32.54 176.36
35 28 25/U16 FFS2660903 1999 FALCONE MATHEO MB SC BELLEVAUX 1:17.09 1:15.49 2:32.58 176.61
36 40 11/U14 FFS2645945 2000 BELLI JOLAN AP ORRES EMBRUN 1:16.59 1:16.04 2:32.63 176.92
37 13 12/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:17.18 1:15.83 2:33.01 179.31
38 6 26/U16 FFS2637975 1999 DELALE LOUIS MB JEAN D'AULPS 1:16.27 1:16.89 2:33.16 180.25
39 49 27/U16 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 1:16.61 1:16.56 2:33.17 180.31
40 53 28/U16 FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:17.92 1:15.32 2:33.24 180.75
41 10 13/U14 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 1:17.00 1:16.47 2:33.47 182.20
42 17 14/U14 FFS2649660 2000 KERMAREC SWEN MB CS MEGEVE 1:16.27 1:17.28 2:33.55 182.70
43 27 15/U14 FFS2638471 2000 ANTHONIOZ LUCAS MB LES GETS S.C 1:17.74 1:15.97 2:33.71 183.70
44 1 29/U16 FFS2641835 1999 VANNESSON LEON MJ SKI ROUSSES 1:17.77 1:17.40 2:35.17 192.87
45 18 16/U14 FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AU SC DE BESSE 1:18.54 1:16.97 2:35.51 195.01
46 55 30/U16 FFS2631779 1999 JACCAUD LUC AU AROEVEN CLFD 1:18.94 1:17.11 2:36.05 198.40
47 3 31/U16 FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 1:18.03 1:18.25 2:36.28 199.84
48 4 32/U16 FFS2660643 1999 HOFFNER LUCAS MV SCV WESSERLI 1:18.05 1:18.38 2:36.43 200.78
49 16 17/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 1:15.37 1:21.15 2:36.52 201.35
50 26 33/U16 FFS2657401 1999 KUSTER JONATHAN MV SC KRUTH 1:18.70 1:18.28 2:36.98 204.23
51 2 18/U14 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 1:20.10 1:18.17 2:38.27 212.33
52 32 19/U14 FFS2650126 2000 BUTEZ THOMAS AU SC DE BESSE 1:20.20 1:18.16 2:38.36 212.90
53 38 20/U14 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 1:19.96 1:18.84 2:38.80 215.66
54 21 21/U14 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 1:20.35 1:18.62 2:38.97 216.73
55 29 34/U16 FFS2648356 1999 LAFRAISE MEDHI DA ESF CHAMROUS 1:20.19 1:19.38 2:39.57 220.50
Abandons
9 FFS2636546 2000 GUYEN ELLIOT MB VALLEE VERTE 1:17.45
14 FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:16.00
41 FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 1:16.70
47 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:15.12